Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1800016

Подскажите пожалуйста?Фундамент у меня ленточный и потом идут кирпичи с верху и фундамент треснул.Как приподнять и отремонтировать?И почем выйдет ремонт?Дом брусковый с печкой..Вода в земле на уровне метра стоит до июня.А колодец съехал как его чистить и выровнять?

Dens4 написал :
фундамент треснул.

рЕМОНТ фундамента - дело серьезное и дорогое. Пришлите фото и чертеж (эскиз в разрезе). Возможно фундамент можно стянуть и подлить бетоном.

Вот фото фундамента правый бок дома и по середине просел столбик.И 2 фото сам дом.Сметы пока что нету.Не знаю как отремонтировать с чего начать.

Вам проще залить новый фундамент, чем мучатся с ремонтом этого.

Имхо проще плюнуть, у нас с подобной трещиной сруб на старой даче 43 года стоял и еще простоит. Любой локальный ремонт в этой ситуевине бесполезен- будет рвать, тут видимо место концентрации напряжений, может там глина пучнящаяся, может жила водяная. Только заливать по новой.

Замечу- для сруба такая поломка фундамета - ерунда, плохо лишь то , что трещина пришлась как раз по месту сращивания нижнего венца. Вот его необходимо укрепить, а еще лучше- заменить целиком.

Там у меня 4 столбика и плюс один на середину.У меня есть желание переделать середину.Возможно ли убрать старые кирпичи с фундаментом и залить новую полосу именно до углов сруба.Далее положить кирпичи на него и дом приподнять.Идея я думаю хорошая кирпич,песок есть осталось купить цемент.Как вы думаете сделать или нет?Денег у меня много нет потихоньку весь переделаю.Придется наверно середину как то выровнять и зафиксировать а потом залить от угла до угла сруба новый фундамент.