Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126170

Вобщем то -вопрос: хочу повесить водонагреватель в шкафу санузла, места не хватает катастрофически. Даже слимовые модели (диаметром 36 см) не влазят. Мешает канализационный основной стояк. Можно ли его сдвинуть в сторону, хотя бы на 5 -10 см, каким образом, и к каким последствиям это может привести? Или может быть кто подскажет где можно разместить водогрей, дом какой то из П44, санкабина ацетатная. Водогрей накопительный, ориентировочно 100-120 литров.
Заранее спасибо за ответы и советы.

Сдвинуть можно. Но для отвода нужно применять колена с минимальним углом. Ну и нужно помнить, что любое дополнительное соединеие это повод какой нибудь какашке зацепиться за выступ и создать затор, исходя из этого перед началом ваших искревлений нужно поставить ревизию, а лучше две(ведь у вас будет два искревления) и обеспечить свободный доступ к ним. Все это касается пластика. С чугуниной сложнее, там внутренняя поверхность неровная. Если этаж из последних то вообще никаких проблем не будет.

doreron написал :
Можно ли его сдвинуть в сторону

ЖЭК, ДЭЗ и тд вряд-ли разрешат

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

!!!!! если канализация черного цвета, то современная серая не стыкуется по диаметру, придется либо стачивать серую, либо искать черную.

Какая интересная идея!
При обдумывании особых минусов не вижу. (Особенно для последних/предпоследних этажей)

Жалко, что сам раньше не додумался. У меня предпоследний этаж. Можно было бы во время переделки канальи с соседом сверху скорифаниться и реализовать.
А то пришлось слегка измудриться, чтобы унитаз в угол по диагонали поставить.

Сейчас вряд ли получиться его уговорить.

P.s. А кто может сказать - почему строители/проектанты сразу стояки канализации не делают ближе к стенам?

IMSten_ написал :
А кто может сказать - почему строители/проектанты сразу стояки канализации не делают ближе к стенам?

Они делают так,как им удобно

IMSten_ написал :
При обдумывании особых минусов не вижу.

Да,кроме сильного шума и шлепков падающих фекалий,минусов действительно нет

ДОКА написал :
Да,кроме сильного шума и шлепков падающих фекалий

Н-да, это я упустил
Но, думаю, загнанный в угол стояк можно будет капитально звукоизолировать.