Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36
#1803324

Вот еще пара фоток, тоже только плитку клал, на готовые стены.

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

2necuk: Такая же фигня. Сам процес работы, если продуманы все этапы и всё под руками много времени не занимает.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

2Igorrr закончил неделю назад совмещенный санузел, делал в точности как в Вашем первом посте за исключением теплого пола. Времени ушло 1,5 месяца, чистой работы было на дней 20, перерывы ушли на поиск материалов, консультирование, перекидывание с одного типа работ на другой и еще непонятно на что ))

руслан1111 написал :
выгоните тех на чьих горбах вы,уважаемый,кусочек хлеба с икринкой зарабатываете.а на остальных не нужно кричать,ибо помнится вы уже обвиняли человечка во всех смертных грехах и надеюсь не забыли что из этого вышло.

+100!

всё в голове (с)

если работать по 8-9часов в день то с походами-закупками-докупками то совмещенка занимает 12-14 дней.одному человеку.со всеми делами пречисленными вначале.но приусловии адекватности зака.а если"ой,мы не подумали сразу,давайте это и это переделаем,а тут сделаем не так а вот так"-тогда и полгода делать можно.

Труженик написал :
Повыгоняю всех,кто сан узел будет делать более чем 20 дней!

выгоните тех на чьих горбах вы,уважаемый,кусочек хлеба с икринкой зарабатываете.а на остальных не нужно кричать,ибо помнится вы уже обвиняли человечка во всех смертных грехах и надеюсь не забыли что из этого вышло.

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

2necuk: Спасиб за поддержку

Igorrr написал :
Сколько по времени обычно занимает полный ремонт стандартного совмещенного санузла 1,5Х2 метра в хрущобе

Igorrr написал :
Но если всё сам, и некоторые операции впервые, то затягивается малость.

+100
Ванну в хрущёбе (правда раздельный санузел), делали ровно год, 2 человека, теперь туалет, пятый месяц пошел, ещё месяца на два осталось.

mihamaster написал :
Добавляем сюда день-два обсуждений.Пару дней на поездки за материалом.

Да ладно, обсуждения и поездки за материалами отнимают огромное количество времени, иногда по 3 раза на дню в магазин ездить приходится. А обсуждения и переделки, т.к. ни кто не знает как хочет, как надо и как вообще бывает, это вообще жесть.

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

2Труженик: Поддерживаю, месяц это многовато. Но если всё сам, и некоторые операции впервые, то затягивается малость. Всё от опыта.

2z645 Добавляем сюда день-два обсуждений.Пару дней на поездки за материалом.Выходные не забываем .И ваще,куда блин,лететь??Всех денег все-равно не заработаешь.

Если сильно торопиться:
1 день демонтаж
2 Стяжка
3-5 штукатурка
6-7 Трубы + электрика
8 Гипсокартон

Между этим зак ебт мозги и это всё затягивается на 2 недели...

Решаем все вопросы и доделываю плитку. В итоге 3 недели.

Труженик написал :
Самое большее это около 17 ти дней

Не положено по технологии.

Труженик написал :
А сколько же вы будете делать квартиру 100 м кв?

Если квартира без особых "наворотов" один человек(я,например) делает пол года,даже чуть больше.

2Труженик Николай,ну че ты наезжаешь???Ты же сам только сегодня говорил про высыхание стяжки в 28 дней.Один человек при правильной технологии,не меньше месяца.Попробуй сам,а не кучей спецов.Потом расскажешь во сколько уложился.Я не ругаюсь,просто констатирую факт.

2necuk Вы Труженика не трогайте, а то у него красный диплом и он Вас выгонит! Как сЕмоучку!

всё в голове (с)

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

2Труженик

  1. Вопрос вроде стоит о ремонте одним человеком (который будет иногда ездить за материалами видимо, что-то выбирать и искать) и по-видимому не является суперспецом а решил сделать сам (поэтому и консультируется )) )
  2. Цпс стяжка сохнет больше 20 дней

Повыгоняю всех,кто сан узел будет делать более чем 20 дней! С ума чтоль посходили,месяц - полтора? А сколько же вы будете делать квартиру 100 м кв? Год чтоль? Или 2 года? Вот кто вы после этого? Спецы или гинекологи - самоучки?

А пишете здесь......... Семоучки - недотепы

Труд без искусства - Варварство!

Вранье все.Ерунду пишите,мужики!
При грамотном подходе,если разделение труда,когда электрик не делает ванну,а сантехник не делает стяжку,а плиточник не делает установку дверей,и т.д. Самое большее это около 17 ти дней

Труд без искусства - Варварство!

Igorrr написал :
Это я поучаствовал в ремонте у друзей. Здесь мои короба и плитка.

Мне нравится,единственное-если в нише решили бордюр не укладывать лучше швы не соблюдать(имхо)

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

Это я поучаствовал в ремонте у друзей. Здесь мои короба и плитка. Фотки своего ремонта выложу завтра.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Igorrr написал :
Могу фотки выложить

Было бы очень интересно взглянуть: делаем сами ремонт, фотоотчеты коллег очень вдохновляют!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

1 месяц-полтора землекопа!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

Уже месяц делаю . Осталось 3 ряда плитки до потолка по стенам, толчек поставить и раковину повесить.
Могу фотки выложить.

2Igorrr Если делать все "по науке",не меньше месяца одному человеку.Скорее всего немного больше.

Регистрация: 03.11.2007 Калининград Сообщений: 36

Здравствуйте, уважаемые.
Сколько по времени обычно занимает полный ремонт стандартного совмещенного санузла 1,5Х2 метра в хрущобе, если работать по 8 часов в день?
Вот перечень работ:

  • демонтаж всего,
  • монтаж потолка из ПВХ панелей,
  • разводка ГВС, ХВС - ПП-р, канализации, замена полотенцесушителя (врезка байпаса, вентелей);
  • монтаж коробов из ГКЛ, скрывающих стояки и трубы,
  • разводка электрики,
  • монтаж электрическиго теплого пола (мат),
  • укладка плитки (пол, стены).
  • Установак ванны, раковины, унитаза.