Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1800731

Доброго времени суток всем!
Возникла следующая проблема, при заливке стяжки в коридоре ( дом кирпичный ,8 этаж из 10) встал вопрос что делать с закладным анкером (кусок стальной арматуры ,выходящий из стены снизу около перекрытия и приваренный к петле в плите перекрытия) выходящим из стены ровно на 3 см выше чем существующий уровень стяжки, остальные арматурины по коридору ниже уровня, а вот этот почему-то сделали повыше причем тот конец который зацепляется к перекрытию просто загнут крючком вокруг петли которая выходит из ж/б плиты перекрытия, по сути анкер просто торчит из стены и болтается в этой петле. Кто как считает можно ли его вообще срезать под корень в стене или как то иначе решить сложившуюся проблему???

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

фото поможет ответам, а так никто советовать не станет, это же ответственное место.

Постараюсь сегодня сделать фотографии и выложу!!!

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Что держит арматура? Петлю то резать можно - она точно не пригодится....
Хотя.... У нас половина частного сектора из б/у материалов строится -)))

если резать петлю, то за что будет держаться анкер, тогда и анкер можно срезать по идее, а держит он как я думаю перекрытие и стену, что б они не разъехались наверное

alex_xz написал :
Кто как считает можно ли его вообще срезать под корень в стене

Правильно. И его и петлю - все равно они ничего не несут в настоящий момент.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

alex_xz написал :
(кусок стальной арматуры ,выходящий из стены снизу около перекрытия и приваренный к петле в плите перекрытия

это связка плит перекрытия , при строительстве дома плиты связываются арматурой петля в петлю , если вам мешает, то можно отрезать и не бойтесь эта связка для подстраховки

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

slonokaban написал :
отрезать и не бойтесь эта связка для подстраховки

а завтра случится маленькое землетрясение, или еще что случится, начнут разбираться, увидят срезанную болгаркой арматуру- кого привлекут? Алекса, а он Слона с Кабаном сдаст , дадут по полной- за вредительство и групповуху... Конечно такое маловероятно, но я бы воздержался от непродуманных советов.

вот фото сей закладной детали, слева на изображении видно где он зацеплен и куда уходит. Сорри за качество пришлось изрядно зажать.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Lok написал :
а завтра случится маленькое землетрясение, или еще что случится, начнут разбираться, увидят срезанную болгаркой арматуру- кого привлекут? Алекса, а он Слона с Кабаном сдаст , дадут по полной- за вредительство и групповуху... Конечно такое маловероятно, но я бы воздержался от непродуманных советов.

да нет lok, я сам это связки ставил , и не вижу ни какого криминала в том что бы её убрать ,она не несёт ни какой силовой нагрузки

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Lok написал :
а он Слона с Кабаном

пишите правильно SLONOKABAN, я же не пишу ЛОК

Вариантов только два, либо убирать анкер либо отменить заливку стяжки, буду делать по первому варианту, ничего от этого не изменится ни с плитами ни со стенами, я так думаю.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

slonokaban написал :
пишите правильно SLONOKABAN, я же не пишу ЛОК

Можете писать все что угодно... А я разве Вас имел в виду? Я писал про абстрактных господ , ну а наличие смайликов ( и т.п.) в инете подразумевает сразу и извинения за шутку, так что зря вы обиделись, я то их поставил, а вот Вы.....
Теперь по делу, эта затяжка не может быть конструктивным элементом, какой-то самострой, можете делать с ней все что угодно, но, по моему, ничто не мешает перфоратором и кувалдой опустить ее на 3 см. вниз в стене, 5 минут работы, и железяка останется и стяжка крепче только будет с такой арматурой.:yu

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Lok написал :
и железяка останется и стяжка крепче только будет

ага , только в этом месте

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

slonokaban написал :
ага , только в этом месте

блин, ну можно отрезать, не развалится, но мыслишка останется, будешь потом думать- а вдруг?...Делов на 5 минут реально разбить перфоратором 5 см бетона внизу арматуры в стене на 5 -10 см вглубь и дать кувалдой по арматурене, проложив лист для защиты трубы, что проложили уже снизу, или забить клин сверху, ничего не натянуто, на 3- 5 см уйдет. Все бы Вам резать, зачем-то она присутствует, ну и пусть лежит в стяжке... А нет сомнений, что не будут сомнения- режьте.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Lok написал :
А нет сомнений, что будут сомнения- режте.

будет сделано!

Кувалда не помогла, дубасил от всей души, сдвинулась милиметров на 8 и все, а следущее утро вернулась в первоначальное состояние. Просто срезал одну половинку около стены и с другой стороны оголо места сварки с другим прутком. Сейчас уровня хватает и напрядения в протке нет, ВСЕ!!!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Зачет! Удачи в реале!!!

Извинения за синтаксис, не спал ночь!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

alex_xz написал :
срезал одну половинку около стены и с другой стороны оголо места сварки с другим прутком. Сейчас уровня хватает и напрядения в протке нет, ВСЕ!!!

во,делов то на 5 сек