Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1802007

И не говорите..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Шихаэль Мума написал :
Как страшно жыть

А не жить- еще страшней.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Makarone написал :
последнее время за час - максимум трешка. кризис

Как страшно жыть...

Хотя наверное загнул, последнее время за час - максимум трешка. кризис и демпинг..

Так я о работе! А не о шахматах, кофе, сигарете и периодическом почесывании.
Да и в Москве совсем другие расценки..наши цены для них - как плиточник в тюбитейке с ценой 100 рублей за квадрат - для нас..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Makarone написал :
И ники коверкают

Пардон-с за амикошонство... был неправ... это не повторитца...

Makarone написал :
и стоимость двух часов сантехника уже перевели в стоимость установки ПС..

7.5 тыр в час. Хм. Ну что ж...

Блин, какие же все одаренные! И ники коверкают, и стоимость двух часов сантехника уже перевели в стоимость установки ПС.. Удивительное рядом.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Kvost написал :
А сколько надо? 150?

Не знаю, это Макарона начал ценник выдувать...

Kvost написал :
У Ремс есть. Но он стоит раза в два дороже электрического.

Ух ты...ну хоть что-то я успел купить стоящего в период гиперинфляции 90-х...Белорусский 1 1\4"-2" за какие-то копейки )))). Пользовал тока резцы 1 1\4", остальные даже не распакованы...да я богач!)))

Kvost написал :
Ну если и трехкамерные створки сами навесили, то да.

Вы мне льстите.))) Створки поднимали двое мужиков, а я их вставляла в нижнюю петлю и закрепляла верхней.

сансэй написал :
..у нас во дворе жила одна дама по прозвищу катя кувалда..

От души посмеялась. Мне до нее далеко...
На самом деле, этот вопрос родился в порыве отчаяния и безысходности... Но злополучный уголок уже поменял местный(другой) сантехник, и необходимость нарезания резьбы уже тоже, кажется, пропала. Все равно, всем спасибо за сочувствие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ribakow.fthj написал :
У нас за эти деньги бригада хороших сантехников на целый день придет

У нас тоже, если за зарплату работают А так за установку несчастного полотенцесушителя уже по 10 просят. Но ведь платят же, оттого и расценки такие.

Шихаэль Мума написал :
15 штук? Ну не зна-аю...

А сколько надо? 150? И есть за что?

in my humble opinion

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Makarone написал :
Этих денег вполне хватит для найма хорошего сантехника на пару часов

Шихаэль Мума написал :
15 штук? Ну не зна-аю...

У нас за эти деньги бригада хороших сантехников на целый день придет.А вообще-то много кто на пару часов захочет хорошим стать(шутка юмора).У меня есть конкретное предложение:может кто из форумчан рядом обитает-так пусть поможет женщине не только советом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ma-masha написал :
При условии, если взять хороший инструмент(до 15 т.р,насколько его можно считать хорошим ), и если эта самая женщина уже остеклила самостоятельно лоджию трехкамерными стеклопакетами и установила межкомнатную дверь.

Ну если и трехкамерные створки сами навесили, то да.

zvezdopad написал :
Можно и без мужской силы, при наличии электрического клуппа.

Можно и ручным пару 32 резьб нарезать. Фирменным и новым конечно. Усилие не такое уж и большое. Тем более, если здоровье позволяет ворочать трехкамерные створки

NNN написал :
регулируемый клупп- усилие при нарезке в три прохода небольшое. Но его трудно найти в продаже если вообще возможно...

У Ремс есть. Но он стоит раза в два дороже электрического. Под заказ наверняка привезут, если в наличии не найдется

in my humble opinion

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Makarone написал :
Этих денег вполне хватит для найма хорошего сантехника на пару часов.

15 штук? Ну не зна-аю...

2ma-masha
Вам нужен регулируемый клупп- усилие при нарезке в три прохода небольшое. Но его трудно найти в продаже если вообще возможно...
Электроклупп не пролезет- бугель не поставить.

Этих денег вполне хватит для найма хорошего сантехника на пару часов. А хороший сантехник за пару часов вам столько резьб нарежет..

ma-masha написал :
При условии, если взять хороший инструмент(до 15 т.р,насколько его можно считать хорошим ), и если эта самая женщина уже остеклила самостоятельно лоджию трехкамерными стеклопакетами и установила межкомнатную дверь.

без сомнении. да

ma-masha написал :
Может ли женщина нарезать резьбу 1 1/4

женщина женщине рознь..
..у нас во дворе жила одна дама по прозвищу катя кувалда.. мужиков била только в путь... один раз приняла бой в ближайшей деревне с семерыми ..пока бутылкой сзади не получила не сдавалась
)))

ma-masha написал :
до 15 т.р,

проще мастера найти..

ribakow.fthj написал :
А что случилось-то?

Сегодня я чуть не затопила кипятком из стояка 7 этажей.

Крестьянин написал :
Огульно хаить жековских сантехников не надо

Кстати, это можно обсудить, кто виноват. Завтра фоты повешу.

Крестьянин написал :
По всей видимости Вы просто не хотите нормально им заплатить.

Я им заплатила 2 года назад за спрямление стояка с горячей водой в том месте, где был родной гнутый полотенцесушитель 1 1/4. Они туда вварили 1 трубу и сделали от нее два ответвления с кранами, на тот случай, если я вдруг когда-нибудь надумаю восстановить полотенцесушитель. Обещали, что на 20 лет хватит. Однако, сегодня утром я обнаружила течь из одного уголка, а там было 5 атм. После того, как этот уголок все-таки сегодня сменили, там оказалась дыра с мизинец в диаметре. Как оно не рвануло-одному богу известно.

Artymarty написал :
)))

А мне грустно.

Bhead написал :
Подозреваю, что решили полотенчик поменять?

Видит бог, что я честно пыталась найти адекватных мастеров за любые деньги. У меня, как и у любой нормальной женщины нет ни малейшего желания выполнять чисто мужскую работу.

BigHarry написал :
Женщина может сделать все

Если бы....А мужчины тогда зачем

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Женщина может сделать все, а иногда даже лучше, чем мужчина...

2ma-masha Подозреваю, что решили полотенчик поменять? Нарезать резьбу (да ещё и хорошим инструментом) можно, но сантехники всегда делали деньги на отключении воды, причём стараются ввести почасовую оплату.

Крестьянин написал :
Огульно хаить жековских сантехников не надо, кроме Вашей трубы проблем у них выше крыши.

Так в том и дело что они видят лишь свои проблемы и в упор не хотят видеть наши. Иногда даже за деньги не хотят. А мы не хотим видеть их проблемы. Но у них работа такая - решать наши, а мы не обязаны решать ихние.

Можно и без мужской силы, при наличии электрического клуппа. Правда цена вопроса несколько дороже.

Крестьянин написал :

)))

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Женщина может все! Огульно хаить жековских сантехников не надо, кроме Вашей трубы проблем у них выше крыши. Благодаря им у Вас есть вода, тепло, канализация. По всей видимости Вы просто не хотите нормально им заплатить.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ma-masha написал :
Естественно, если нужна будет грубая мужская тупая сила, она несомненно будет привлечена.
Просто жэковские сантехники--достали.

Против сантехников ее тупую и привлеките. Тогда уж точно не придется нарезать 1 1/4 самой.А что случилось-то?

При условии, если взять хороший инструмент(до 15 т.р,насколько его можно считать хорошим ), и если эта самая женщина уже остеклила самостоятельно лоджию трехкамерными стеклопакетами и установила межкомнатную дверь. Естественно, если нужна будет грубая мужская тупая сила, она несомненно будет привлечена.
Просто жэковские сантехники--достали.