Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178
#1821515

а у нас так: приезжаю на ТО, говорят талонов нет, приезжайте после 25 мая, а у меня месяц заканчивается 22 мая. беспредел!

К сожалению мы много чего не знаем из того что нам положено по закону а правила едины для всех городов России....ГАИ живёт по распоряжениям с верху ...

А с чего Вы взяли что авто не надо предоставлять?

при смене владельца в течении месяца вы должны прийти в районное гаи написать заявление на имя
начальника гаи о смене владельца предоставить тех талон и документы на авто и личн документ удостов
личность заплатить стоимость тех талона .ВАМ обязаны без предостовления авто заменить тех талон
на новый со сроком действия указанным в старом тех талоне.

truten написал :
У меня глянули из окна,

Могут глянуть, могут не глянуть, могут и по полной прошерстить. Все зависит от региона и, главное, от конкретного наряда. Обязан по закону в течении месяца пройти ТО, значит пройди, а как, это уже другой вопрос.

У меня глянули из окна, типа проверили тонировку и выписали новый.

Правомерно. Техническое состояние проверять не должны. Выглядит все так- приехал на техосмотр,написал заявление о замене талона,тебя фотографируют , заносят в базу и дают талон на твое имя. Все это без проверки техсостояния

Чтобы не нанимать эвакуатор можете гаишку на такси привезти в гараж

Как то не озадачивался, с 2008 года езжу, пока не нарвался на злобного гайца с отверткой.

Месяц можете ездить смело

Так получилось, что при смене владельца забыл поменять талон ТО. По закону выдача в связи с этим нового талона производится без проверки технического состояния транспортного
средства.Но почему то в отделе ГИБДД по Рузкому району потребовали предъявить автомобиль на осмотр.Насколько правомерно такое требование? Автомобиль не тонированный и исправный,настораживает возможность встречи на дороге сотрудников ГИБДД при движении на пункт ТО, я должен нанимать эвакуатор?