Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1801130

Мне установили вентилятор в ванне Blauberg, и кончилась спокойная жизнь: он шумит так, что хочется поскорее выпрыгнуть из ванны, какой уж там расслабон...А в туалете- хоть беруши надевай...Вентилятор вставлен в ванне, а громче его слышно в туалете. Прочитала, что нужно в вент. канал вставить шумопоглатитель, вентилятор обернуть кожухом и купить более слабый вентилятор. Так? Я правильно поняла? Какая модель лучше? Потише? Где продаются шумоглушители и кожухи? Так ведь боюсь, что соседям слышно, боюсь, прибегут как-нибудь ночью разбираться)))) ПЛИ-И-ИЗ!!!

Ilna написал :
Прочитала, что нужно в вент. канал вставить шумопоглатитель

до самой крыши будете вставлять?

Ilna написал :
вентилятор обернуть кожухом

смысл? никакого!

Ilna написал :
купить более слабый вентилятор

угу! ваш канал скорее всего не в состоянии пропустить тот объём который прокачивает карслон.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Ilna написал :
Какая модель лучше? Потише?

Тише Silent-100 я лично не слыхал. У меня два штука в комнате всю ночь работают на проветривание, усыпляют... еле слышно пшшшшшш...

Резонирует может где?
у меня тоже блауберг аксиальный Бриз-100, 2,7W в комнате высасывает воздух,но он с элисент р-ви,вроде тихо работает,правда крышечку декоративную я с него снял.

аматор1 написал :
ваш канал скорее всего не в состоянии пропустить тот объём который прокачивает карслон.
__________________

Это значит, надо товарищей из жэка вызывать для проверки проходимости вент. канала???

alfabravo написал :
он с элисент р-ви,вроде тихо работает,правда крышечку декоративную я с него снял.

Что такое- элисент?

Подскажите, пожалуйста, вентилятор в воздуховод фиксируют чем? Мне заделали смесью штукатурки с цементом, трудно будет демонтировать...

Elicent RV-регулятор скорости вращения,с его помощью возможно уменьшить скорость вращения вентиляора.

alfabravo написал :
Elicent RV-регулятор скорости вращения

Буду такой искать. Жаль. не знала раньше... Где брали, если не секрет...)))))???

Ilna написал :
Это значит, надо товарищей из жэка вызывать для проверки проходимости вент. канала???

на каком основании? вентканал не рассчитывали на увеличенную пропускную способность

как ни крути, знать бы надо и условия в каких Blauberg этот работает: про канал, какой Blauberg?, про то, что есть приток в кв-ру и т.д. -- как положено, а не ....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

самый маленький Блауберг Аэро-100 - (102куб/час) - 38 Дб
Silent-100 (95куб/час)- 26Дб
Оцените разницу...

Шихаэль Мума написал :
Оцените разницу...

Оценила... Значит, берём маленький и тихонький Silent.

mowo написал :
как ни крути, знать бы надо и условия в каких Blauberg этот работает: про канал, какой Blauberg?, про то, что есть приток в кв-ру и т

Bcё типично: панельная 9-этажка, окна старые со щелями( пластиком ни в жизни не закупорюсь), форточки всю жизнь открыты, иначе- духота. этаж предпоследний. И не смотря на духоту, в ванной-грибок. Почему и был приобретён вентилятор при переезде в эту квартиру)))

Блауберг Брииз-21 Дб.
вам Elicent не понадобиться.

alfabravo написал :
Брииз-21 Дб.

Класс!!! Это же в два раза тише, чем сейчас!!!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

alfabravo написал :
Блауберг Брииз-21 Дб.
вам Elicent не понадобиться.

Э-э... не совсем так...
Бриз - IP24
Silent - IP45
Сайлент - он как бы для ванной заточен.

Осевые вентиляторы серии SILENT, предназначенные для настенной или потолочной установки, специально разработаны для решения проблем с вентиляцией в ванных комнатах и небольших помещениях.

А вот Бриз во влажное помещение я бы не поставил...

И по кубам сравните. 53 и 95. Разница кое-какая есть.
А шум... спокойно сплю с двумя карлссонами в комнате, и если честно - третий бы поставил, да некуда.

ps
а бриз ещё и дорабатывать надо...

alfabravo написал :
Чтобы тихо работал Блауберг Бриз-снял защитную решетку,она дает много шума.

Ilna написал :
Класс!!! Это же в два раза тише, чем сейчас!!!

Намного больше - у децибеллов шкала логарифмическая .

sansan21 написал :
Намного больше - у децибеллов шкала логарифмическая

Ну, хоть на 1/3 будет тише? А то полный облом...

С ВЕЛИКИМ ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Ilna написал :
И не смотря на духоту, в ванной-грибок.

первый признак, что вентиляция у вас не работает, а она должна работать всегда, думайте, как всё это обустроить. Вопрос может касаться не только вашей ванной, а как, к сожаленью, обычно и стояков и т.д. В общем, надо сначала осмотреться на месте

Конечно-ведь засыпать и принимать душ-немного разные вещи!
Я очень чувствителен к звукам-а Блауберг Брииз нормально переношу.

mowo написал :
думайте, как всё это обустроить. Вопрос может касаться не только вашей ванной, а как, к сожаленью, обычно

Вот и надумала: сделала ремонт и вставила вентилятор в ванную.Пока грибка не вижу(тьфу-тьфу)...

я уже писал где-то.

покупаем трансформатор 220 на 110v за 400рублей и питаем вентилятор от него.
Он будет работать абсолютно бесшумно.
Естествественно, что снизится производительность и давление в 2 раза.
Зато полнейшная ти-ши-на за дешево.

Приобрел вытяжной вентилятор Blauberg Sileo 100 7.5 Вт для ванной комнаты. Качество вентилятора меня расстроило. Создает много шуму. Заявленные характеристики в инструкции не совпадают с реальными показателями производительности. Воздух вытягивает плохо. От пластикового корпуса вентилятора противный запах. Через месяц работы отнес по гарантии вентилятор в магазин - перестал включаться. Цена на товар и качество не соответствуют.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

ivan121 написал:
Приобрел вытяжной вентилятор Blauberg Sileo 100 7.5 Вт для ванной комнаты

А что Вы хотели от осевого вентилятора ???

Это мое мнение и его не навязываю