Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1801276

Просматривая сайт Milwaukee с удивлением обнаружил что во всех инструментах пропал быстросъемный кабель "QUIK-LOK", что не может не огорчать, ибо подобную удобную фичу применяют еще всего 3 производителя...Кто что знает по этому поводу?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Побольше,чем три.

Z@toichi написал :
Просматривая сайт Milwaukee с удивлением обнаружил что во всех инструментах пропал быстросъемный кабель "QUIK-LOK",

....чё,прям у всех???новые модельки,с китайскими корпусами упрощают...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Z@toichi написал :
еще всего 3 производителя...

Кто?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
Кто что знает по этому поводу?

Если так, то правильно сделали. Ломучие они были.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ломучие они были.

У меня за два года на двух инструментах не сломался ни один.

Gold_eggs написал :
Кто?

Protool,Festool и Kress, впрочем первые два можно объединить.

Suever написал :
Побольше,чем три.

Добавьте что я пропустил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
У меня за два года на двух инструментах не сломался ни один.

Смотря как юзать. У СУ-155 поломанные видел не раз. Ругали.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ломучие они были.

...а что именно там ломается?..кабель с замком,как правило толще простого....
2Z@toichi ...Вы не ответили про

Z@toichi написал :
что во всех инструментах

...наверное имели ввиду,у "вновь-прибывших"...?...Вот навскидку,"меню"в одном из наших магазинов,и конечно это не всё...:
Ударная дрель, 630Вт, 0-2900 об/мин, 21Нм, реверс, FIXTEC БЗП-13мм, QUIK-LOK кабель, 1.8кг,кейс.
Уд. дрель, 750Вт, 0-750/0-2200 об/мин, 48Нм, реверс,FIXTEC БЗП-13мм, 2.1кг, QUIK-LOK кабель, кейс.
Угловая дрель, 400Вт, 0-1300об/мин, реверс, ЗВП-10мм, QUIK-LOK кабель, 1.4кг.
Дрель, 630Вт, 0-2700 об/мин, 21Нм, реверс, FIXTEC БЗП-10мм, QUIK-LOK кабель, 1.6кг,кейс.
Дрель, 630Вт, 0-950 об/мин, 59Нм, реверс, FIXTEC БЗП-13мм, QUIK-LOK кабель, 2.1кг,кейс.
Дрель, 950Вт, 0-850 об/мин, 68Нм, реверс, FIXTEC БЗП-13мм, QUIK-LOK кабель, 2.5кг.
Дрель, 825Вт, 0-500 об/мин, 67Нм, реверс, ЗВП-13мм, QUIK-LOK кабель, 3.1кг.
Шуруповерт, 725Вт, 0-2500 об/мин, реверс, 1.4кг, QUIK-LOK кабель.
Шуруповерт, 725Вт, 0-4000 об/мин, реверс, 1.3кг, QUIK-LOK кабель.
Ударный гайковерт, 725Вт,0-1700 об/мин,0-2600 уд/мин, 400Нм, шпиндель 1/2'', QUIK-LOK кабель,2.7кг.
Ударный гайковерт, 725Вт,0-1700 об/мин,0-2500 уд/мин, 520Нм, шпиндель 3/4'', QUIK-LOK кабель, 2.8кг.
Угловая шлиф. машина, 750 Вт, диск 125 мм, 2700-10000об/мин, QUIK-LOK кабель, 1,8кг.
Угловая шлиф. машина, 850 Вт, диск 125 мм, 2700-10000об/мин, FIXTEC-гайка, QUIK-LOK кабель, 1,5кг.
Угловая шлиф. машина, 1520 Вт, диск 150 мм, 9500об/мин, FIXTEC-гайка, QUIK-LOK кабель, 2,1кг.
Угловая шлиф. машина, 1520 Вт, диск 180 мм, 7600об/мин, автобалансир , FIXTEC-гайка, QUIK-LOK кабель, 2,2кг.
Прямой шлифователь 1300 Вт,6500 об/мин, диаметр круга 125мм,QUIK-LOK кабель, вес 4.7 кг.
Высечные ножницы, 500 Вт, 1200 ход/мин, 2мм, QUIK-LOK кабель, 1.9кг.
Сабельная пила, 800В, д245мм,ст20мм,профиль135мм, 0-3000 ход/мин, ход пилки 19 мм, вес 2.3кг, кейс.
Дисковая пила,1900Вт,глубина пропила 66мм,5800 об/мин.диск 190х30мм,QUIK-LOK кабель,TILT-LOK рукоятка ,5.6кг, кейс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...а что именно там ломается?..кабель с замком,как правило толще простого....

Сам замок и ломается. Обгорают и контакты, если девайс мощный.

in my humble opinion

Kvost написал :
Обгорают и контакты, если девайс мощный.

...жалко...ведь столько лет лепят и надо же....они оказывается горят...Может жалобу написать....где б ещё свидетелей найти..? ведь не поверят...

Kvost написал :
Смотря как юзать.

Это да

Kvost написал :
Сам замок и ломается.

Как же его вкручивать то надо чтобы он сломался...

Kvost написал :
Обгорают и контакты, если девайс мощный.

Ну это уже по-моему совсем сказки

helmutivan написал :
...наверное имели ввиду

Что я имел в виду, я сказал:

Z@toichi написал :
сайт Milwaukee

Нашли о чём сожалеть... Денег лишних стоит и набалдашник этот никчёмный мешает. А пользы - ну никакой!

Z@toichi написал :
Что я имел в виду, я сказал:

...Вы сказали не ВСЮ правду. ..Тем самым ввели народ в заблуждение...и не надо нервничать...

Брейгель написал :
А пользы - ну никакой!

...то-то народ в сервисах просит на "эргомаксы" установить кабель от Т-текса... С ума сошли...деньги швыряют без пользы...А Фестул дык совсем охренел,понатыкав этих замко куда ни попадя...

helmutivan написал :
Вы сказали не ВСЮ правду.

Ваша правда, на саблях по ходу оставят пока...

helmutivan написал :
С ума сошли...деньги швыряют без пользы...

Точно так. А Фестул пусть хоть на торцовки съёмный кабель делает. Как то мне это ну совсем безразлично.

Z@toichi написал :
Ваша правда, на саблях

..болгарках,лобзиках,дрелях,циркулярке...это только то на что я успел посмотреть...ну да ладно....без "замка",Ваша правда, тоже очень много ,новые модели почти все...зато резины на корпусе не жалеют...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Может жалобу написать....где б ещё свидетелей найти..? ведь не поверят...

Обязательно. Вот только бы иероглифами овладеть...

Z@toichi написал :
Как же его вкручивать то надо чтобы он сломался...

Можно уронить или наступить. Работать одним словом

helmutivan написал :
...то-то народ в сервисах просит на "эргомаксы" установить кабель от Т-текса...

Так они же

helmutivan написал :
С ума сошли...деньги швыряют без пользы...

  • они ведь как фото обществености явят и срязу ясно, как с оных девайсов пылинки правильно сдувать

in my humble opinion

У меня ни на работе, ни дома не один разъем не оплавился не сломался. Зато очень удобно при монтаже один кабель два инструмента.

Kvost написал :
Можно уронить или наступить.

Наступал не один раз, выдержал нормально, ронять тьфу-тьфу не ронял, но подозреваю что после падения на бетонный пол с 2 метровой высоты одним кабелем ремонт не закончится

Dr.NO написал :
очень удобно при монтаже один кабель два инструмента

Один кабель накрылся, сразу два нерабочих инструмента В чем еще удобство?

Викторыч написал :
В чем еще удобство?

Достал второй(кабель).

Kvost написал :
Если так, то правильно сделали. Ломучие они были.

helmutivan написал :
...то-то народ в сервисах просит на "эргомаксы" установить кабель от Т-текса...

На единственном моем Милуоки Т-текс как раз и сломался - обломился провод внутри замка. прежде чем заказывать кабель попробывал разобрать замок и спаять. Удалось. но не факт что второй такой эксперимент получится - пришлось на клей ставить.
Т-Тес использовался только для личных домашних и дачных нужд до этой поломки около 5 лет

Викторыч написал :
Один кабель накрылся, сразу два нерабочих инструмента В чем еще удобство?

...в том-то и дело что ничего не накрылось...и в сервис инструмент тащить не надо а просто:

svetliy1963 написал :
Достал второй(кабель)

....

Kvost написал :
Обязательно. Вот только бы иероглифами овладеть...

....у нас в сервисе говорят на другом языке...допускаю,иногда "матерным",но уж точно не китайском. ...А инструмент с таким кабелем(мой, по крайней мере) в Китае мог побывать(и то условно)только если везли его морем,и пьяный кепмен случайно зарулил в восточно-китайское или жёлтое море...Хотя Вашу иронию(о истинных владельцах) я принимаю...но если смотреть ширьше...может уж сразу и не иероглифы учить...? А что-то, типа иврита...?

Викторыч написал :
В чем еще удобство?

  • Легко чистить,хранить и укладывать в чемодан
  • Если нужно провести каки-е либо манипуляции с инструментом, нет необходимости тянуться дорозетки
  • Возможность "Горячей замены" и использования со всеми совместимыми инструментами.
    И ксати говоря, в ранних версиях "QUIK-LOK" разъем был разборным, т.е. обслуживаемым.

CopraFive написал :
Т-Тес использовался только для личных домашних и дачных нужд до этой поломки около 5 лет

...да всякое бывает.. и 5 лет,всё ж не малый срок...Вообще смысл инструмента с такими кабелями,как раз появляется когда инструментов как минимум два....

Z@toichi написал :

  • Легко чистить,хранить и укладывать в чемодан

а с хвостом не удобно? мож руки тавой...

Z@toichi написал :

  • Если нужно провести каки-е либо манипуляции с инструментом, нет необходимости тянуться дорозетки

какие? диск или сверло поменять? А хвост под напругой пусть болтается...

Z@toichi написал :

  • Возможность "Горячей замены" и использования со всеми совместимыми инструментами.

ага, у вас за спиной висит чумадан со всем инструментом на всяк случай для быстрой замены...

helmutivan написал :
Вообще смысл инструмента с такими кабелями,как раз появляется когда инструментов как минимум два....

helmutivan написал :
Вообще смысл инструмента с такими кабелями,как раз появляется когда инструментов как минимум два....

в чём?

аматор1 написал :
в чём?

Не помню кто писАл на форуме, что поехал на объект, инструмен то взял, а шнур забыл

аматор1 написал :
в чём?

...да Выж читать,что уже написано не хотите....

аматор1 написал :
Сообщение от Z@toichi

  • Если нужно провести каки-е либо манипуляции с инструментом, нет необходимости тянуться дорозетки

какие? диск или сверло поменять? А хвост под напругой пусть болтается...

...Он не болтается,он на время замены лежит рядом,и вообще Вы его вблизи видели?...Напругу там "поиметь"можно если только спецом туда что-то тоненькое и железное засунуть.. ..В розетку попасть пальцами,значительно проще....

аматор1 написал :
а с хвостом не удобно? мож руки тавой...

Не так удобно. Я имел возможность сравнить.

аматор1 написал :
какие? диск или сверло поменять? А хвост под напругой пусть болтается...

Пусть, он током не бъется...

Викторыч написал :
Не помню кто писАл на форуме, что поехал на объект, инструмен то взял, а шнур забыл

Раздолбайство