Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2088239

Homemaster написал :
какой именно сиреневый насос надо покупать?

TORNADO AC-581
Или любой, что понравится, на 10 атмосфер.

Ох, не быстро у меня самоделки "строятся". Там же ещё шланги надо купить такие, чтобы под вакуумом не схлопывались, штуцеры-фитинги, обратный клапан и перекрывной кран из латуни. Какой-то герметик, чтобы весь компрессор промазать. Силиконовую смазку для компрессора. Воздушный фильтр. Мешок и ввод в него. Потом замок к мешку. Все вещи вроде бы простые, но надо знать мелочи, чтобы обеспечить герметичность всей системы. Иначе всё будет собрано, а вакуума не будет. Я вакуумом не занимался, первый раз. Поэтому спешить со сборкой не буду, постараюсь собрать "правильные" комплектующие. Которые в одном месте не продаются. За каждой фитюлькой в отдельный лабаз придётся ехать. Когда получится, конечно выложу фото.

Спех написал :
Насос - 850 руб. Вакуумный регулятор - 90. Вакуумный ресивер соображу из 5-литрового газового баллона или из толстостенной пластиковой трубы - там толщина стенки в палец. Для мешка метр на метр такого набора хватит. Мне двухметровые двери клеить не надо, так, для себя.

Очень интересно посмотреть на такой комплект в сборе. Не поделитесь фото после изготовления? И какой именно сиреневый насос надо покупать?

А по теме... "Когда-то, давным-давно, в далёкой-далёкой галактике..." я жил в Чертаново и выбирался на Москворецкий довольно часто. А потом был "Марк", который сначала удобно располагался в Лианозово... Те времена ушли и вернутся ли - не знаю. Хотелось бы, очень приятно побродить по инструментальному развалу или блошиному рынку и купить нужную, полезную или просто симпатичную вещь с историей, "тёплую". ИМХО.

Естественно, перед тем как идти за покупками, я обязательно посмотрю цены в интернете, чтобы быть в курсе событий))а то иногда такую цену ломят, что мама не горюй

master.msk написал :
а я вот в основном на интернет аукционах покупаю.

Это наша "Барахолка"?

а я вот в основном на интернет аукционах покупаю. Если фирменное покупать -
или дорого или нужно где-то искать. А там люди продают ненужный советских инструмент и при цене в 20 р за вечный советский молоток, 10 р за стамеску 30 за струбцину никакой "птыц" со своим борохлом не конкурент.

volk написал :
Вот интересно, где форумчане предпочитают покупать инструмент?

Не вижу принципиальной разницы. Многие интернет магазины имеют павильоны на строительных рынках.
Если человек готов сидеть и ждать -заказывать, а если нет-на рынок. Только надо сначала на "маркете" посмотреть, а то там "бизнесмены" только и ждут кто "некопенгаген"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Вот интересно, где форумчане предпочитают покупать инструмент? Судя по всему или в интернет-магазинах или в сетевых магазинах (ОБИ, Леруа, Ашан). Некоторым проще пойти в ОБИ и купить все сразу, начиная от саморезов и заканчивая отбойным молотком как говорится зашел за одним, а купил вдобавок полмагазина за бешеные деньги. Другие сидят в интернете, читают обзоры, статьи, советуются со знакомыми, потом находят интернет-магазин с самой низкой ценой и ждут доставки (иногда неделю) или предпочитают сами ехать в "офисы" забирая самовывозом(если конечно инструмент имеется в наличии). А есть некоторый процент населения, который не сидит "сутками" в интернете, которым некогда читать мнения других людей, а им просто нужно отшлифовать пол к примеру). Он поедет в ближайший рынок, где у него когда-то были знакомые или просто где он покупает всякую мелочевку и походив по рынку найдет нужный ему инструмент по самой выгодной цене (и такое тоже бывает). Говорить, что на рынке много "птЫц" "кавказцев" "узбеков", которые ничего не понимают в инструменте и еле подбирают слова некорректно. Лично мне часто приходится заезжать на тот же самый Москворецкий рынок, Каширский двор, Владимирский тракт и везде я со всеми нахожу общий язык. Конечно иногда попадаются такие личности, что их место скорее всего на нарах, чем за прилавком Если приходить и делать умный вид, что я "БОГ" и знаю, к примеру, о компрессоре Remeza СБ 4/С- 50 EV 65 больше, чем какой-то там "продавец", то конечно с Вами не поспоришь и тем более мы работаем с инструментом, а многие продавцы (но не все) только на прилавке видят и в каталогах. Поэтому мой Вам совет, ищите продавцов, которые владеют информацией, а такие есть Дорогой и редкий инструмент я предпочитаю покупать в интернете, хотя здесь тоже надо быть осторожнее. ИМХО

n-p-n, ну, зачем так ехидно, и с передёргиванием смысла? Если уж цитируете, то не надо обрезать основной смысл -

Спех написал :
Последнее время невольно стараюсь особо "не светить" свои "вкусные" места - чтобы их "не сглазить".

Тут как раз главные слова "невольно" и "в последнее время".
"Сглазить" - это чтобы у торгашей богом забытой точки башню не срывало, когда к ним народ косяком пойдёт за одним и тем же.
И чтобы они тут же цены не вздували на неожиданно востребованный товар, чтобы точка "не портилась".
Речь шла не о рынках, а о конторах, где случайно накопал что-то интересное по инструменту, но залежавшееся у них, по ценам невысоким.
Общий смысл фразы - не стимулировать приступы жадности у продавцов ажиотажным спросом.
А вовсе не "никому ничего не скажу".
Кстати, и говорю. Если в личку спрашивают.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спех написал :
стараюсь особо "не светить" свои "вкусные" места - чтобы их "не сглазить"

а-га, правильно. Если там распродают залежи - чем быстрее распродадут, тем меньше Вам достанется...
Хотя, если там нормальный рынок, то чем меньше туда люди будут приходить, тем быстрее он загнётся. Продолжайте хранить свои тайны

Насос - 850 руб. Вакуумный регулятор - 90. Вакуумный ресивер соображу из 5-литрового газового баллона или из толстостенной пластиковой трубы - там толщина стенки в палец. Для мешка метр на метр такого набора хватит. Мне двухметровые двери клеить не надо, так, для себя.

kei75s написал :
Буду из компрессора вакуумный насос делать.

А почему сразу не взять вакуумник? Намного дороже?

Спех написал :
Ары не знают свой товар, не понимают его, не умеют железяками торговать.
И, самое плохое - вообще не понимают ЧТО надо сюда везти.

....и не плохо себя чувствуют. это вы такой разборчивый, а большинство покупателей там "ни в зуб ногой", что насоветуют, то и купят
причём давай подешевле, поэтому и товар соответствующий. а грамотный продавец нынче редкость, как амурский тигр

kei75s написал :
рынок становиться полностью "чебуречным"

То, что "технические" рынки становятся "чебуречными" - это настоящая беда.
Ассортимент вымывается до примитива и откровенного хлама.
Ну, не дано "чебурекам" разбираться в технике.

Сегодня в Южном порту с трудом отыскал вакуумный регулятор и мини-компрессор на честные 10 атмосфер.
Всё завалено барахлом на 7 атмосфер с пластиковыми поршнями.
Разговоры продавцов с покупателями слушать невозможно.
Если незнание для покупателя простительно, то для продавца незнание товара, которым торгуешь - признак полного непрофессионализма, профнепригодности.
Ары не знают свой товар, не понимают его, не умеют железяками торговать.
И, самое плохое - вообще не понимают ЧТО надо сюда везти.

Чтобы найти нужные мне 10 атмосфер, пришлось общаться на "птичьем языке" - говорить, чтобы на складе нашли "сиреневый компрессор", а не "жёлтый". Пришлось погулять в ожидании, пока они со склада принесут нужную коробку.
Ара был безмерно горд, что сумел найти сиреневый компрессор. Хотя, "жёльты тожа красывы".
Ну, цвет мне по барабану.
Просто эту модификацию не клонируют, и выпускают только на одно давление. И поршень должен быть с металлическим язычком.
Проверил, чтобы на манометре было 10 атм. Вроде, то, что нужно.
Буду из компрессора вакуумный насос делать.

б/у инструмент там есть-весь честно стыренный туда стаскивают,только торговаться надо до посинения.а так,там точки по металлорезу еще остались,бывает покупаю там,благо через три дома живу.а так,конечно рынок становиться полностью "чебуречным"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

evgenygrig написал :
с сантехническим ключом Mr Logo для "американок" ... слава богу без большой переплаты...

Если не секрет, почём?

ToZ написал :
вообще там такого не видел

Спасибо за отзыв. Это мне сэкономит время.

В Строгино например на рынке около 20 ремонтных палаток
ну и соответственно они-же и торгуют б\у инструментом.
С Хилти у них трудности.
По Минке три рынка тоже прочёсаны.
Вот Москворецкий остался для посещения.

Ещё.
А кто-нибудь был в центральном офисе Хилти на МКАДе
между Волокаламкой и ул.Свободы ?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

пришелец написал :
Кстати может Мельницу кто знает хорошо по б\у инструменту.
Подскажите если что

вообще там такого не видел

Народ !!!
А кто-нибудь живёт рядом с Москворецким ? Или бывает там часто.

Там раньше Хилти всякого бэушного много было.
Сейчас есть там есть это дело ? Хотел на днях поехать.
Лобзик Хилти хочу. И зарядник ещё нужен для шурупера.

Кстати может Мельницу кто знает хорошо по б\у инструменту.
Подскажите если что.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Спасибо.

2 tsn
Сергей Николаевич!

Марк - это платформа с Савеловского вокзала. Там рядом Дмитровское шоссе пересекается с МКАД.
Теперь этот рынок закрыт.
Судя по сообщениям посетителей, иногда оттуда привозили инструментальные "раритеты".

Но в основном это был "барахольно - вещевой рынок".

В новое место пока , думаю, торопиться не стоит, поскольку "продавцы"
там не скоро появятся. Ехать далеко, да и за билет надо платить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Спасибо, Иосиф Моисеевич.
Правда "платформа Марк" мне ничего не говорит. Там был стоящий рынок (в нашем смысле) или нет? Стоит туда наведываться?
Просто Новоподрезково от меня не так уж далеко.

2 tsn
Сергей Николаевич!

Это тот самый "блошиный" рынок, который был у платформы "Марк".
Теперь его закрыли.

МК недавно писал про него.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Господа, может не совсем в тему, но слышал, на днях, по радио, что какой-то единственный московский блошинный рынок переносят в Новоподрезково.
Может кто-то знает что это был за рынок и были ли там инструментальщики?

НЕЗНАЙКА_ написал :
Однако побывав в псевдо дешевых магазинах типа леруа-мерлена, осознает всю сущность рынков.

К сожалению до сих пор все еще невозможно купить в Леруа и ОБИ все то, что можно найти на рынке, в частности на Москворецком.
Я вот например туда за токарными резцами ездил. Другого такого места в Москве где они есть, да еще по таким смешным ценам, я не знаю.

Рынки вырождаються из душевных, удобных с широчайшим выбором,дешевых мест приобретения товара в вобщем-то восточный базар где цена завышена минимум в 10 раз и нужно смело сторговывать половину цены. Народ туда будет ходить по старой памяти ещё очень долго. Однако побывав в псевдо дешевых магазинах типа леруа-мерлена, осознает всю сущность рынков.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Резиновая столица нас поглащает

Угу...., то ли еще будет....

Раньше часто туда захаживал. Щас только впарить что-нить хотят. Говоришь надо то и то, смотрят как на дурака, будто сам придумал. Говорят такого не бывает. Достаю из кармана оригинал - взгляд еще оригинальней, мол самодел. (поход за расходниками). Продавцы хамоватые. Славянской внешности намного больше. Вообщем загнил "рынок".

там и фестул, и мафель продают

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Делал год назад ремонт сунулся на каширкин двор за ламинатом полчаса беспонтовых прогрузов от продавцов в конец отбили желание посещать рынки повернулся уехал в оби там и взял- не пожалел ни разу. А недавно пришлось за пилками по аллюминию заехать- ну ни где нет длинных. Как же меня джигиты разозлили втюхивая мне бошевские прогрессоры короткие и с мелким зубом при этом делая вид что я дурак и читать не умею :"видишь тут написано металл" .