Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#1801571

На полу лежит полированный керамогранит.При каких условиях на него можно сверху положить новую плитку,не сбивая старую? Сделать насечки болгаркой,пройти хорошим бетоконтактом или просто залить ровнителем .Просто народ не хочет заморачиваться со сбиванием и время ограниченоПлитка лежит крепко

2igor_73 Можно "Бетоконтактом",сверху плитка.Я,например,человек "старой закалки".Я бы сделал "по-дедовски".Делаем насечки болгаркой,прикручиваем к полу сетку хомутами,заливаем по-минимуму.После высыхания кладем плитку.Оторвать что-либо нереально.Процесс примерно как на фотках.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

igor_73 написал :
не сбивая старую

Немало клеев специально для таких случаев, например

mihamaster написал :
Процесс примерно как на фотках.

имхо, проще, наверное, сбить всё... и высота потолка не понизится...

igor_73 написал :
пройти хорошим бетоконтактом

есть спецгрунтовки, например, Ceresit CN94...

всё в голове (с)

я бы все таки бетоноконтакт выбрал кнауф или глимс

igor_73 написал :
полированный керамогранит

полированный надо, шливонуть, или как писали сделать насечки.
после шлифовки (крупный аброзив), пылесос и кгунтовка по не впитывающим основаниям (предпочтительней бетоконтакт, т.к. в нем песок, что улучшает адгезию), и подходящий клей. если плитка лежит ровно, то можно и 8мм шпатель.
но надо посмотреть "смачиваемость", т.е. нанести клей, приложить плитку, снять и посмотреть, если клей "укрывает не менее 90% плитки, то клея достаточно, если нет, то увеличить расход, взяв шпатель 10 мм.

2FARAON7575 2gans gr а

koris65 написал :
Ceresit CN94...

в таких случаях не подходит?

всё в голове (с)

koris65 написал :
подходит

подходит.
а сколько он у вас стоит?

gans gr написал :
а сколько он у вас стоит?

сейчас глянул прайс, чуть не упал под стул: 5 литров стоит почти 2000. И только под заказ (типа, какой ... будет его брать)

всё в голове (с)

koris65 написал :
будет его брать

есть виды работ, куда брать что то низкого качества себе дороже.
правда 2000 за 5 литров дороговато за дисперсию.