Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#5460484

Электрическая молотилка вещь сложная, и на 10 сотках урожая, можно попроектировать выгодную технику, но изготовление также стоит денег, там точности до 0,1 мм. поймать сложно но можно. И главное скорости оборотов барабана очень высокие от 1000 до 2500 об/мин. Имейте ввиду. Что представлено это металлолом к сожалению из Себежа.

вот еще...

Вот такая простейшая молотилка... здесь их две, старая, деревянная сейчас в нерабочем состоянии (была помоложе-работала), железную крутил невой, мощи хватало за глаза и за уши...
На пятой фотке регулировка зазора между барабаном и решетом.


Смотрите ето то что вам нужно, мотоблок потянет.

не судите строго рисовал в паинте

у меня в стандарте 3 ножа (есть еще на 4) вместо двух ножей установлены бычи сделаны с арматуры вдвое
диаметром 8мм и третий нож оставлен так как солому если порезать с ею легче обращаться ее не мотает и
занимает намного меньше места

mrVladimir Что такое сичкарня знаю, даже есть в наличии.А вот как переделать?Что ставить в место ножей,как отделять зерно и т.д..

у меня в селе не один год трудится переделанная сичкарня с электроприводом от трехфазного двигателя 3 квт

edmond, буду ждать фото,спасибо.

Поеду в деревню сфотаю.(только бы не забыть ) Был привод от эл. двигателя, ну и как всегда украли, сдали. Крутил "невой", подобрал валявшийся длинный ремень, накинул на шкивы, натянул отодвиганием мотоблока и сошку от фрезы воткнул в землю. Молотил пшеницу соток с 15.
Молотилка была общественная после кражи привода никому стала не нужна. Использованы обрезанные барабан и подбарабанное решето от комбайна. Конструкция очень простая.

Подскажите где можно приобрести этот агрегат на Украине или как его изготовить? Обем порядка 10сотк зерновых.Возможно ли использовать в качестве привода мотоблок Фаворит?