Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Сосновый Бор Сообщений: 62
#1802067

Три шнайдеровских автомата.Куплены в одно и тоже время в серьёзном магазине, занимающимся только электрикой. Назовём их слева на право-первый, второй, третий. Внимание, вопрос:
Первый и второй как близнецы братья по литью-даже микровыбоинки на пластике одинаковые, но по разному "разукрашены", хоть и с одной серии. Третий вообще странный-(вот не хотелось бы ни на кого грешить, и кричать подделка, но всёже) с первыми двумя не то что по литью, по форме не совпадает (в том числе положением "клювика"),надпись мерлин в оранжевом прямоугольнике явно кривая. зажимные винты немного не соосны отверстиям.склёпаны (латунью?) но явно менее технологично.маркировка сбоку....ну вы сами видете...
По маркировке все сделаны в Болгарии, госты и прочие коды сходятся...
Кто может прояснить ситуацию?

разговорился както на базаре с людьми у которых часто беру электрику так они мне сказали что часто продают и автоматы и провода людям из СУРЬЕЗНЫХ магазинов менеджерам понятно что никаких сертификатов и гарантий никто не дает - выводы делайте сами

Третий поджигать не пробовали? Я бы поджег

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну ясен пень разный- первый новый мульти 9 а остальные домовые

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2greg111 Это все "домовые". Первый - после ребрендинга, второй из старых запасов, а по третьему сомнения... что это делалось Шнейдером, но возможно из самых первых

greg111 написал :
ну ясен пень разный- первый новый мульти 9 а остальные домовые

Нет. Первый - это Домовой в новом дизайне. Третий (возможно) из "электрической столицы Китая" , купленный через алибаба.ком.

А то что куплены в больших сетевых магазинах... Недавно в Леруа рассматривал Ваги-222, в упаковке по 1-3-5 штук. Так вот, на п/э упаковочках указан, как поставщик, какое-то ЗАО/ООО. В принципе, вполне естественно: большие сети сами (за некоторым ислючением) розничной упаковкой не занимаются. Но, с друой стороны, это и означает, что купить там можно ...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

точно. не заметил значка-домега

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

Третий - как раз из самых первых. Судя по тому что на фото - все три автомата оригнальные. У Домового меняли конструктив, третий видимо на складе валялся очень долго, принцип "первый пришел - первый ушел" не соблюдался...

Во всяком случае шрифт на этом домовом как раз такой, как был в начале. Вот фотки б/у домового 1p+n из Закромов Родины (покупалось в Электромонтаже). Заклепки тоже вроде совпадают. Только смущает то, что на моем экземпляре заклепки из трубки просвечивают насквозь, а в сфотканном экземпляре заклепки глухие (или они отсвечивают так и мне показалось). Так что вариант электротехнической столицы Китая я бы со счетов не сбрасывал, могли просто в старом дизайне спионерить. Во всяком случае, хоть С20 не такой ходовой, как С16, но все равно ТАК залежаться на складе можно было только при очень случайном стечении обстоятельств.

Регистрация: 07.05.2010 Сосновый Бор Сообщений: 62

Мои на третьем тоже сквозные, просто отсвечивают

у меня есть вот такие домовой и multi 9

Makar написал :
Третий - как раз из самых первых.

Да. У нас на старом демонстрационном стенде именно такие стоят.

pasik написал :
Кто может прояснить ситуацию?

Серьёзный магазин не подвёл.

да, была смена конструктива в конце года. даже выбирал одинаковые для добавления в щиток. покупал в этм. а они официально его возят.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Makar написал :
Третий - как раз из самых первых. Судя по тому что на фото - все три автомата оригнальные. У Домового меняли конструктив, третий видимо на складе валялся очень долго, принцип "первый пришел - первый ушел" не соблюдался...

Только в Болгарии их совсем недавно делают, если он старый, то должен быть Словения.

zodchiy34 написал :
домовой

сразу видно, что ...овняненький такой по сравнению с

zodchiy34 написал :
multi 9

Офтоп: правда АВВ из Рашша - это полный блин когда же я их все поменяю на "автентычные". Муляжи, блин...

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

2rHOM Я не нашел на самих автоматах старого конструктива маркировки страны-производителя.
Тот автомат, что на фото у pasik полностью соответствует тому автомату, что есть на официальном стенде от Шнейдера. Можно конечно разобрать и сравнить внутренности, со своей стороны готов найти автоматик оригинальный уже разобраный - есть демообразцы, в том числе в прозрачном корпусе.