Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1802387

Уважаемые господа, может кто подскажет с вопросом по огнезащите древисины??? Хотелось-бы чердачную деревяную конструкцию защитить каким-то покрытием.нашел информации по покрытиям,есть много всяких покрытий,но по ценам неочень дружелюбно. Подскажите более-менее недорогой и эффективный материал? А может есть возможность прготовить такую смесь в домашних условиях??
Заранее благодарен!

Возможно- к примеру силикатный клей, трифосфат натрия в смеси с кальцинированной содой, правда во влажности мокнуть будет. Равно как и известковая штукатурка.
Я пользуюсь для внутренних работ огнебиозащитой "Сенеж". Учтите , что огнебиозащиты на фторсиликате натрия - токсичны и для человека при пероральном приеме ( в лучшем случае зубы загниют) , поэтому работать с бесцветным Сенежем в перчатках и "самое главное - вовремя смыться"

А если использовать допустим цемент, чтобы на влажность невлияло??
И где эти силикаты,трифосфаты можно найти?
По поводу огнебиозащиты "Сенеж"-это как пропитка поучется,или какой-то слой покрытия?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2pavlic9, здравствуйте. О препарате "Сенеж" тут всё сказано: (есть ещё менее сильное средство ). Средство впитывается в древесину, образуя в ней насыщенный активными компонентами защитный слой, подавляющий развитие плесневых, деревоокрашивающих и дереворазрушающих грибов, отпугивающий насекомых-древоточцев, и препятствующий воспламенению, распространению пламени и горению древесины.

P.S. Из доступных отечественных есть ещё у Рогнеды состав "" (покрытие имеет желтовато-горчичный оттенок). Впрочем, у Рогнеды их несколько. Вам может подойти и "" (обработанная древесина имеет малиново-красный оттенок). Есть и краски, и лаки огнезащитные, но они будут существенно дороже. В Украину поставляются. На сайте фирмы есть контакты представителей как в Восточной, так и в Западной части Украины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pavlic9 написал :
И где эти силикаты,трифосфаты можно найти?

погуглите фразой "антисептик-антипирен украина"
Например первая наугад ссылка из найденного

iale - я на сайтах нарыл много этих препаратов, созванивался -все расказывают так красиво, Но! цена доходит и до 20дол за квадрат,а в характиристиках срок огнезащиты в основном 5-10лет, а через 5 лет что? все по новому? Во первых дороговато,и неуверенно. Хотелоь бы услишать мнение тех кто с этим сталкивался вжывую,а может все это нетяжело забадяжить самому.
На работе у нас на крайнем севере все обекты газовой промышленности и конструкции защищают этими препаратами,но немогу вычислить что за штука,- как цемент с каким-то клеем,тонкий слой,но неотдерешь,и нетрескает при ударах вибрациях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pavlic9 написал :
iale - я на сайтах нарыл много этих препаратов, созванивался -все расказывают так красиво, Но! цена доходит и до 20дол за квадрат,а в характиристиках срок огнезащиты в основном 5-10лет, а через 5 лет что? все по новому?

странно... если взять для примера Сенеж Огнебио, то его цена примерно 1-1.5 $ за кг, а расход для доведения дерева до 2 категории - 0,6 кг/м2. Т.о. обработка кв. метра деревесины - не 20, а меньше 1$.
5 лет защиты - это для открытой атмосферы, чердак под крышей - может и на 20 лет хватить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pavlic9 написал :
немогу вычислить что за штука,- как цемент с каким-то клеем

это вероятно огнезащитная краска

Ребята спасибо за информацию!!!

Кто пользовался составом "Авангард-Аурум С"? Стоит ли связываться?