Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1817567

Если, кроме шуток , то кусок ,8*1.8м я шлифовал месяц (2,3 раза в неделю по паре часов). Была Hilti WFE 150. Окончательно загубил липучку. Лак в некоторых местах был до 5 мм!!! Мучался- не прошелся жидкостью для снятия сразу, а потом было поздно.
И вообще, что решил виновник окончательно???

Дело кончилось вот чем. Про паркет я понял так, что хорошо (как новый) его уже не сделать, даже если реставрировать - постеппенно все расшатается (приходил человек смотрел), а денег куча. Новый класть - не то, чтобы не было денег, но не хотелось вкладывать в пол квартиры, в длительности существования которой я не уверен, хотя перекрытия у нас как оказалось не деревянные а комбинированные, ну а вдруг капремонт?
В результате решил положить качественный ламинат. Выбор пал на квикстеп с фаской. "Поленился" вскрывать весь пол (там 25см пустоты и мусора под паркетом - все это чистить, потом засыпать....), благо высота потолков позволяет такое расточительство - засыпали мелкой засыпкой сверху паркета, далее ГВЛ плиты для пола Кнауф, сверху ламинат. Полом доволен.

Отлично. А сможете написать в этой ветке снова, если (когда) появятся первые проблемы с полом?
Это будет чрезвычайно полезно всем, кто не может по описанию оценить долговечность конструкции.

Думаю если плашки не ходят, то можно попробовать отреставрировать, если ходят, то снимать и выкидывать. Под этим паркетом уже слой пыли и грязи в 1см. Ужас что там творится.

parquet написал :
А сможете написать в этой ветке снова, если (когда) появятся первые проблемы с полом?

если появятся напишу.

Забыл еще сказать, главный минус этой всей операции - оказался большой перепад уровня старого пола по всей квартире, и ребята начинали сыпать по минимуму, но в самых низких местах пол поднялся на 10 см, а то и больше, видимо, дом повело. Так что если б знал сначала, то может быть бы и снял все же старый паркет с лагами.

Orbit написал :
ребята начинали сыпать по минимуму

А "ребята" разве уровень предварительно не проверяли?
Или дом повело после установки пола?

parquet написал :
"ребята" разве уровень предварительно не проверяли

Вы думаете, что эти "ребята" знают, что такое уровень ???

Тогда с замиранием сердца ждём отзывов об успешной эксплуатации