Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1802649

Не смог дочитать до конца все темы так что заранее прошу прощения.
Всю жизнь варил Русичем и считал его верхом совершенства после самодельного трансформатора. Но осенью его спионрерили с дачи и в связи с этим встал вопрос о покупке нового. Оказалось что выбор очень большой - не могу сам разобраться. Поскольку варю эпизодически дорогой (15-25тыр) считаю для себя излишним. Присматриваюсь к инверторам и выпрямителям. GYSmi 165 как-то не внушает доверия трудностями с ремонтом. Может отечественные инверторы уже выпускают с приемлемым качеством? НПО "СВАРКА" какой-то инвертор освоила:"Сварочный Инвертор Русич "Red Welder I 2100" (метал. корпус) 10000 хотят. Еще видел в продаже "Москит" ВДИ, и тому подобное. Можно их брать или не стоит. Или может взять Дугу за 8-10тыр? Почему она стоит почти как инвертор при своем-то весе?
Мои требования:
1 Работа при пониженном напряжении в сети
2 Электрод 2-4, желательно чтобы УОНИ тоже можно было использовать
3 Надежность - чтобы работал и работал себе годами понемногу - и ремонтопригодность
4 Удобная регулировка тока, плавная или ступенчатая не суть важно, главное чтобы можно было запоминать и быстро выставлять значения на которых варил разными электродами.
Подскажите на чем лучше остановится?

Дуга бывает маленькая: "ДУГА-318МА" (160А;25кг).Стоимость около 7500 рублей.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2yandevas Похоже, что Вы темы даже по-диагонали не читали
Вот сюда зайти посмотреть не пробовали?

Читал, но ясности никакой не возникло. Кто-то пишет как аппарат себя ведет при пониженном напряжении, кто-то нет. Кто-то вообще только купил и радуется. Как из этого можно что-то выловить? Я же написал что не спец. Дугу с инверторами никто не сравнивает. И к сожалению мало кто как-то обосновывает выбор того или иного аппарата.

Юра-сварщик написал :
уга бывает маленькая: "ДУГА-318МА"

Да, эту и имел в виду. И еще есть какая-то Индустриал, 200А/20 кг кажется

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

2yandevas Вы для себя сами определитесь, что Вам надо, трансформатор или инвертор
Потом определите бюджет и тогда уже выбирайте. А то сейчас ваша позиция: "хочу то не знаю что".
"ТщательнЕе надо" (с) М. Жванецкий

2avaks Трансформатор мне не нужен. Смотрите название темы.Нужен или инвертор или выпрямитель. Вес для меня решающей роли не играет, цены на них примерно одинаковы вот и хочу посоветоваться со знающими людьми что предпочесть. Что бы Вы сами выбрали Дугу или какой-нибуть СВИ-200?Или другой инвертор до 14 тыр?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

yandevas написал :
1 Работа при пониженном напряжении в сети
2 Электрод 2-4, желательно чтобы УОНИ тоже можно было использовать
3 Надежность - чтобы работал и работал себе годами понемногу - и ремонтопригодность
4 Удобная регулировка тока, плавная или ступенчатая не суть важно, главное чтобы можно было запоминать и быстро выставлять значения на которых варил разными электродами.
Подскажите на чем лучше остановится?

Прям описание SSVA-160-2
А здесь ответы именно на эти вопросы
А как приобрести расскажет

avaks написал :
avaks

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Я свой выбор сделал уже давно
Выбрал бы инвертор 220 В до 160 А, с ПН 30-35%, недорогой в ремонте, с сервисом неподалёку.

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

Для дачного гаража с хорошей сетью я бы взял Дугу (в принципе есть даже). Варил бы ей стационарно или сделал бы длинные силовые провода. Для мелких халтур по городу и области взял Fubag, маленький и мощный.

Region_78 Значит с хреновой дачной сетью Дуга работать не будет?. А почему именно Fubag? Я вот тут подумал может быть отечественного производителя поддержать. Например ФЕБ вроде как питерский, но далеко получается. Или Русич (red welder) он вообще в 30 минутах на машине от меня. Но его я так понял пока мало кто попробовал.

Регистрация: 27.03.2008 Нижний Новгород Сообщений: 470

Не обязательно Fubag. Можно любого "гуся" (Fubag один из них).