Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1802849

Установил водонагреватель, подключили вход/выход и дренажную трубку на редуктор. При работе с редуктора (там где красный рычажок) периодически стекают капли. При том все остальные соединения сухие. А капли вроде нечасто капают, но плитка все время мокрая получается. Такое впечатление что сочится из рачажка этого... Что может быть и какэто можно подрегулировать?
Кстати по дренажной трубке всегда течет небольшое количество воды. Это нормально?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

bog_ написал :
впечатление что сочится из рачажка этого

Может этот аварийно-сливной клапан просто не до конца докручен и вода просачивается по резьбе?

BigHarry написал :
Может этот аварийно-сливной клапан просто не до конца докручен и вода просачивается по резьбе?

Честно сказать, вообще не заметил резьбы там. Вы хотите сказать, что этот рычажок вкручивается в редуктор?

2bog_
Почитайте вот это

и поставьте вот это

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

bog_ написал :
рычажок вкручивается в редуктор?

Нет, в том месте, где редуктор вкручивается в бойлер.

Artymarty написал :
очитайте вот это

и поставьте вот это

Спасибо, полезные ссылки
Очень огорчает совет менять.. у меня под старый все отверстия в плитке выпилены, а судя по картинке получаемая конструкция больше стандартного прилично

BigHarry написал :
Нет, в том месте, где редуктор вкручивается в бойлер.

Там все сухо... проверяли неоднократно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

bog_ написал :
Очень огорчает совет менять..

Померьте давление на холодной воде, может оно у вас выше положенного и надо ставить редуктор на входе.

bog_ написал :
у меня под старый все отверстия в плитке выпилены, а судя по картинке получаемая конструкция больше стандартного прилично

Вот пример реализации из альбома ДОКИ

BigHarry написал :
Померьте давление на холодной воде, может оно у вас выше положенного и надо ставить редуктор на входе.

в среднем 5 атм.

Artymarty написал :
Вот пример реализации из альбома ДОКИ

к сожалению мне это не поможет. слишком близко вывод труб из плитки к самому водогрею. Длинную конструкцию навернуть не получится

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

bog_ написал :
в среднем 5 атм.

Если в среднем - то это много, поэтому скорей всего клапан и стравливает. Я бы поставил редуктор и ограничил четырьмя.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

2bog_

bog_ написал :
в среднем 5 атм.

у термексового предохранительного клапана порог срабатывания в среднем [6 атм плюс-минус трамвайная остановка] . Вот видать с Вашим "средним 5 атм" и пересекаются .....