Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1803083

Очень хотели купить Delafon!!! Но когда приехали в магазин, поняли что дорого для нас.Тем более ,что даже ручки идут по отдельной стоимости и ванны только не заказ.В итоге стали предлагать других производителей, но я решила сначала узнать про них отзывы. Также очень настоичиво говорили про акриловые ванны.Что, мол на эти деньги можно купить хорошую акриловую ванну да еще и с гидромассажем.И что акриловые ванны - хит продаж!Сомнительно как- то!
Подскажите пожалуйста чугунную ванну подешевле!И прислушиваться вообще к словам консультантов!!!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

акриловая с гидромассажем...
уже третий год как используем сантехнику только гроэ и хэндсгрохе. и ничуть не жалеем.
ну смеситель за 7-8-9 тыров, лейка душа за 3,5ой, шланг к лейке чуть меньше 1тыра... дорого, зато быстро начинаешь сочувствовать людям использующим что по-дешевле.
тут я тоже увидел ... с гидромассажем и прочее. так меня подруга очень правльно остановила
"там столько шланчиков и душиков... а стоит дешевле чем у нас смеситель... что за го...о?"
про Делафон - правильная фирма, и ванная чугунная тоже хорошо. есть чуть дешевле - Roca
но тоже не дешево - ванна 170х80см - 21тыр (это в Леруа, с ручками и ножками)
можно на ножках сэкономить - я как представлю такую массу на этих болтиках... всяко буду на кирпичи ванну ставить (счас в коридоре стоит)
на ручках можно сэкономить - они дорогие, и правиьно дорогие - там реальная медь, с хорошим покрытием, со стальными вставками и т.п. - можно заглушки замутить туда без проблем. можно ручки докупить через несколько лет - у Мамы ванная с такими ручками. от них толку - понты - все видят что ванная не советское г-о, а супер. еще собака об эту ручку лапами задними цепляется - когда запрыгивает в ванную лапы мыть. больше за несколько лет никак ручки не пригодились. думаю лучше найти заглушки фотогеничные на эти отверстия.

Спасибо большое!!!В правильности своих мыслей я стала еще более уверена,да и 21 тыс.(если конечно у нас тоже так стоит)в принципе цена приемлемая.
Про ванны Roca я слышала тоже много хороших отзывов.А нам вроде предложили Oxame(Франция).Она как?

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Reg написал :
есть чуть дешевле - Roca

смотря какие модели....

Reg написал :
можно на ножках сэкономить - я как представлю такую массу на этих болтиках...

извините, но бредовое мнение...ванна весит 100-120кг болты Д10 или Д12 выдержат наааамного больше)))

Reg написал :
на ручках можно сэкономить - они дорогие, и правиьно дорогие - там реальная медь, с хорошим покрытием, со стальными вставками и т.п. - можно заглушки замутить туда без проблем. можно ручки докупить через несколько лет - у Мамы ванная с такими ручками. от них толку - понты

можно купить ванну просто без ручек, а не колхозить заглушки...а вообще если вам не нравится дизайн и не знаете зачем они нужны, для чего тогда оно приобреталось....

Reg написал :
всяко буду на кирпичи ванну ставить (счас в коридоре стоит)

да))) это несомненно выход)))

vitory написал :
Очень хотели купить Delafon!!! Но когда приехали в магазин, поняли что дорого для нас

В итоге купили Delafon - самую простую за 18 тыс. В ручках нет острой необходимости ,а проствоскользящее покрытие можно заменять ковриком.И уход проще.Думаю это оптимальный вариант.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

kuk написал :
извините, но бредовое мнение...ванна весит 100-120кг болты Д10 или Д12 выдержат наааамного больше)))

извиняю Ваше бредовое мнение.
на фото ножка от ванны Roca.
думаю что проблем с ними обычно никаких - одно удобство. только вот хочется вообще без проблем.

теперь подробнее. болты М12 действительно держат - будь здоров. у жены недавно менял рулевые тяги - там как раз М12 - машина почти 2тонны. только там болт тяги вкручен на полторадесятка оборотов в шаровую опору. и хорошо законтрен гайкой. и усилие на болт в "правильном" направлении. а в случае с ванной, этот М12 законтрен еле как. внутренняя резьба литого и надежного на вид основания ножки - плохая резьба (как токарь 3го разряда не буду про это материться). материал этого литья... ваще песьня - на вид надежно, на вес - пушинка. потому, что из gоvна. на фото плохо видно - телефон с автофокусом не понимает что надо фотать близкие предметы - но так очертания есть. в первой же ножке - дырка в резьбе - когда штамповали этот пластелин - пластелина не хватило.

"ванна весит..." это ваще прикол - у меня ванная Roca haiti 2000 170x80см вес 86кг. вместимость 180л. т.е если тупо туда воды набрать = ~260кг. вот и получаем 260/4 = 65кг на хлипенькое соединение. не вижу тут запаса прочности - это потому что запаса прочности тут нет.

люди считающие что М12 само по себе гарантия надежного и долговечного крепежа - могут засунуть себе болт М12 в одно место. подвесить к болту 60кг и легко убедиться, что болт М12 не является - говоря математически "достаточным условием надежного крепления".

возвращаясь к ванной.
вот поставили мы ее на ножки. очень удобно. выставили по уровню гаечками и болтиками. потом снизу кладем кирпичи на раствор. если хочеться красоты под ванной - обклеим остатками плитки. ВСЕ. это действительно без-проблем-на-всегда. а вот на ножках этих - не уверен.
почему же "все мастера ставят?" - а потому, что если будут проблемы - так мастер легко скажет что виновата буржуйская ножка - купленная хозяином - со всеми вытекающими. т.е. мастер конечно обматерит буржуев. магаз возможно даже вернет копейки за ножку. а проблемы с большой буквы будут решаться за счет человека пожалевшего 8рубх8шт (8руб стоит один красивый керамический кирпич в ЛеруаМерлен).

kuk написал :
можно купить ванну просто без ручек, а не колхозить заглушки...а вообще если вам не нравится дизайн и не знаете зачем они нужны, для чего тогда оно приобреталось....

можно купить чего угодно и спорить о вкусах глупо. точнее глупые люди спорят о вкусах. про "колхозить заглушки" - ванны к которым поставляются ручки и ножки - продаются без ручек и ножек. ручки и ножки отдельно. это потому, что без ножек можно легко обойтись. и без ручек тоже. мне вот нравиться что форма у ванной. потому и приобреталось. а наличие ручек вторично. думаю при минимальном желании можно найти декоративные заглушки на место ручек - все будет красиво.

автор хотел купить ванну, которая заведомо стоит дорого, но не знал как сэкономить. я подсказал на как можно сэкономить.