Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1809772

Haber написал :
с лентами и клеем.

Клей тоже плиточный ?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Haber написал :
Есть тут квалифицированный маляр, что бы разъяснил нам тут что к чему. Для чего пена, а для чего UBIFLOT.

счетать себя маляром не могу,т.к. малярку ненавижу,но по своему скромному опыту попробую объяснить в чём ты не прав и твои сподвижники(мнение моё ни к чему не обязывающее):УНИФЛОТ является шпаклёвкой и наносить его слоями в 13мм не есть гут,как и любую другую шпаклёвку.а пена является универсальным средством для заполнения всяких щелей(при правильном использовании).после засыхания и подрезки шпаклюй чем хочешь.все маляры(а их много) всегда рады видеть запененные щели,а не дыры(кстати,всегда спрашиваю,что для них лучше)

2алекс851 Да я специалист узкий. Но нахожусь на объектах большую часть своего времени и вижу как мои соратники заполняют щели и швы ГКЛ именно UNIFLOTOM с лентами и клеем.
Сам не однократно пользовался этим материалом когда делал работы по мрамору и граниту.
Вот по этому я его и посоветовал ТС в первом своём посте, коротко и ясно. Далее бронебойные лбы стали нести ахинею с какой то пеной и клеит мне рекламу UNIFLOT. Что тут не так? Я чего то не пойму.
Есть тут квалифицированный маляр, что бы разъяснил нам тут что к чему. Для чего пена, а для чего UBIFLOT.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Haber написал :
В том что не умеет делать каркас потолков и обшить его по человечески?

ты ж себя мнишь узким спецом по плитке.откель такие познания по ГКЛ?

Я смотрю тут много умников которые козыряют ссылками PDF файлов и FAQ по той или иной теме.
Вы это где вычитываете, а потом превращаете в реальность? Оттуда же?

Konstantin-S написал :
Молодца!!!!

Молодца в чём? В том что не умеет делать каркас потолков и обшить его по человечески?
С каких пор за это стали хвалить?

almeca написал :
Ну кино не стал для тедя снимать, поверь уж фоткам...

Молодца!!!! ну и я " кину свой жетончик"

Haber написал :
Не фото не пойдёт, видео самое то.

Ну кино не стал для тедя снимать, поверь уж фоткам...
Вот какой у меня пистолет. Что-то больше никакх названий на нем нет...

Gins написал :
на самом деле для таких щелей можно использовть хоть пену, хоть унифлот, хоть герметик... При правильном исполнении результат будет одинаковым, так что кто к чему привык.

Gins написал :
Гораздо более важно, что по технологии кнауфа расстояния по профилям, как бы сказать - сейчас не профиль а фольга продается, так что если собрать "по правилам" - вот там и будут проблемы. ИМХО надо иногда и на опыт работы полагаться а не на книжные данные
__________________

подписываюсь под каждым словом!

всё в голове (с)

Gins написал :
надо иногда и на опыт работы полагаться а не на книжные данные
__________________

Совершенно согласен

Gins написал :
Гораздо более важно, что по технологии кнауфа расстояния по профилям, как бы сказать - сейчас не профиль а фольга продается, так что если собрать "по правилам" - вот там и будут проблемы. ИМХО надо иногда и на опыт работы полагаться а не на книжные данные

об этом и братья Кнауф по книгам толкуют (миниатюра Алмеки пункт 3)

Gins написал :
сейчас не профиль а фольга продается,

Gins написал :
надо иногда и на опыт работы полагаться а не на книжные данные

Совершенно верно!!!!!

мда.. Господа, спор затянулся?
на самом деле для таких щелей можно использовть хоть пену, хоть унифлот, хоть герметик... При правильном исполнении результат будет одинаковым, так что кто к чему привык.

на счет нарушения технологии: а в данном случае нарушение так ли уж важно? сплошь и рядом на потолки гклв 9,5 мм делаются, и сам не раз делал - нет нареканий. Ни чем они не хуже чем из 12,5 мм. Ну если конечно обитатели помещения не любители биться головой в потолок И крепление намертво к несущим конструкциям - не спорю, есть случаи когда этого нельзя, но применимо к многоквартиркам старого фонда практически полная фигня это. Просто кнауф ИМХО не будет расписывать что в такой квартире можно крепить, а в такой нет, много нюансов: время постройки, материалы и тд.
Гораздо более важно, что по технологии кнауфа расстояния по профилям, как бы сказать - сейчас не профиль а фольга продается, так что если собрать "по правилам" - вот там и будут проблемы. ИМХО надо иногда и на опыт работы полагаться а не на книжные данные

Haber написал :
Аха ха ха. almeca серьёзно?

Haber написал :
Тыц вам ещё ссылк

Заставил старого человека терять свое времяя На тебе ссылку на документ, а не рекламные буклеты, и уж картинку из него. Вот почитай, если есть желание разобраться в вопросе

Haber написал :
l Мне ужасно интересно с вами.

Я рад! И что вы мне показали? Вы кажется даже не поняли, о какой таблице я говорил.....

Тыц вам ещё ссылку
Вот ещё, мат часть да?

almeca написал :
а вы посмотрите таблицу - графа толщина ГКЛ - там начинается с 12,5
Так что ещё раз повторю - изучайте документацию внимательно, чтобы не попадать впросак!

Аха ха ха. almeca серьёзно? Мне ужасно интересно с вами.

вэл написал :
Есть ещё одна причина в появлении этой неприятности-это отклеиванме картона от основы.

Такая штука поисходит всегда при применении упаковочного гипсокартона в конструкции(это который находится сверху и снизу основной палеты, и не подлежит продаже) Сам нарывался пару раз.

almeca написал :

Да все нормально

Konstantin-S написал :
По моему это совсем не бравада

Извини, пожалуйста, если получилось резко! Просто мне не нравятся люди, у которых принцип -на фиг мне это надо, Мне нравятся работника, которые стараюся разобраться в тонкостях выполняемой работы, понять, что и зачем, а не просто махать кувалдой... Это не в твой адрес, просто объясняюсь, что ли!

almeca написал :
Сообщение от Konstantin-S
Шуруповёртом я владею лучше чем компьютером .
а вот это не делает вам чести, так что вряд ли стоит этим бравировать...

По моему это совсем не бравада (скорее наоборот) И чего плохого в том , что шуруповёрт я взял в руки раньше чем освоил компьютер( освоил,даже сильно сказано )))) Просто смотрю на жизнь и деятельность с реальных позиций

вэл написал :
монтируют из 10ки двухслойный пирог

это считается сильно хорошая конструкция, но мне пришлось делать только однажды - там требования по огнестойкости были. Обычно делаем 12.

вэл написал :
стеклохолст не клеял ,а вдавливал в шпаклёвку

для вашего случая это правильно. Наклеенный холст -декоративное покрытие, в шпаклевке - армирование.

вэл написал :
грунтовкой глубокого проникновения.

вот это название меня почему-то раздражает, что ли Насколько глубокого? Полметра? Когда мне надо пропитать что-нибудь, я беру акриловую грунтовку и развожу водой.

Есть ещё одна причина в появлении этой неприятности-это отклеиванме картона от основы.И не всегда виной этому протечки верхних этажей.Несколько раз приходилось разбираться с такими проблемами и всякий раз на потолке обнаруживались листы в 10мм поэтому, кто профессионально крутит шуруповёртом монтируют из 10ки двухслойный пирог или на крайний случай используют 12мм ГКЛ.
В тех случаях .что я правил поступал следующим образом.Расшивал трещину под 45гр,стамеской снимал вдоль неё шпаклёвку и дважды пропитывал грунтовкой глубокого проникновения.Заделку руста осуществлял обычно на следующий день после полного её высыхания,а стеклохолст не клеял ,а вдавливал в шпаклёвку.

Konstantin-S написал :
У меня в голове хоть каша, но есть. В отличие от вашей

Зря вы ,ребята, ругаетесь! Костя (можно вас так называть?) совершенно прав

Konstantin-S написал :
Учите матчасть.

Прежде чем о чём-то спорить - изучите предмет спора. Детально!!!

Konstantin-S написал :
применяется ГКЛ 12,5 мм. Применение листов 9,5 мм-это нарушение технологии .

правильно!

Haber написал :
дайте прямую где Knaf считает что применение 9.5 мм ГКЛ нарушение?

а вы посмотрите таблицу - графа толщина ГКЛ - там начинается с 12,5
Так что ещё раз повторю - изучайте документацию внимательно, чтобы не попадать впросак! Да и для посетителей нашего форума это важно -ведь нас считают мастерами, к нашим советам прислушиваются!

Konstantin-S написал :
Шуруповёртом я владею лучше чем компьютером .

а вот это не делает вам чести, так что вряд ли стоит этим бравировать...

Luxor написал :
вздулся довольно сильно и плинтусом его не укроешь

Ну, это какой плинтус

Luxor написал :
kman, в одном месте стеклохолст вздулся довольно сильно и плинтусом его не укроешь

Даа ситуация... Я бы поступил так-випиливаем этот кусок потолка в форме прямоугольника и стараясь не повредить обрешётку.После этого пытаемся опеделить причину неприятностей (может вас просто затопили сверху) . Дальше только по ситуации. Одно могу сказать -что косметический ремонт потолка все равно неизбежен. Или же поступаем проще- приглашем опытных штукатуров-маляров , для них всякие бугорки и впадины не должны являться проблемой , даже на стеклохолсте. После оклейка по периметру потолочным плинтусом. Это предложение не может быть единственным и верным. Очень трудно что-то советовать не видя предмет обсуждения.

Luxor написал :
в одном месте стеклохолст вздулся довольно сильно

Если вырежете в этом месте стеклохолст и покажете фото, разговор станет предметнее.

Haber написал :
Костя что за ссылки ты вставляешь с какой то ахинеей? Ты ни разу не слышал про размещение статей на площадках для раскрутки сайтов SEOшников. Такие статьи пишут копирайтеры и рерайтеры сами для себя для раскрутки сайтов которые как и вы ничего не смыслят в строительстве.

Шуруповёртом я владею лучше чем компьютером .Так что извините.....

Регистрация: 21.02.2009 Великие Луки Сообщений: 33

kman написал :
А может быть приклеить потолочный плинтус?

kman, в одном месте стеклохолст вздулся довольно сильно и плинтусом его не укроешь

Haber написал :
Видать у вас каша в голове из-за того что вы там всё прочитали. А про пену ничего там упомянуто не было? Вы же всё прочитали.

У меня в голове хоть каша, но есть. В отличие от вашей