Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112
#1803771

Шесть лет горя не знал. Пахал себе весной и осенью соток по 30-35 ть. Масло менял перед каждым осенне-весеннем периодом работы. Заглублял, пока крыльями не заглаживал за собой. Пришла пора менять ремень сцепления, совсем плохо под нагрузкой крутит, и вытягивать тросик привода сцепы некуда.
До осени есть время - делать хочу сам. Если есть у кого документация по данному культиватору, подкинте пожалуйста. Или добрый совет - приму в дар Пока еще плотно не занимался, посадки и прочее отвлекают, но рука не поднимается такого трудягу в неприличном виде содержать.
Всем заранее спасибо.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Зачем Вам документация? Чтобы ремень поменять? На этом культиваторе это элементарно, откручиваете 6 болтов крепления двигателя к крыльям и снимаете движок большой шкив при этом сам располовинится и ремень останется только на малом шкиве. Немного труда со снятием натяжного ролика и ремень останется у Вас в руках. Собираете все в том же порядке как разбирали. Будте внимательны когда устанавливаете двигатель на место, сразу болты не затягивайте иначе большой шкив может закусить ремень. Сначала слегка закрутите, потом выжмите скобу сцепления и медленно пару раз потяните за шнур стартера, ремень установится на свое место и можете затягивать крепеж. Кстати ремень лучше сразу ставить оригинальный, он не дешев, но отечественных аналогов чтобы попадали точно размер в размер, нет.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Большое спасибо за ответ. так и сделаю. Просто боялся встречи с подводными камнями. Тем более по ремню - сначала куплю, потом полезу менять. Тему можно закрывать