Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369
#1804431

Возник вопрос.В квартире в пятиэтажке планируеться для автономного отопления установка одноконтурного парапетного котла 10квт.Одноконтурный,потому что стоит новая газовая колонка.Вопрос в том что выход с кухни где будет стоять парапетник выходит на застекленную лоджию.Т.е. стоять котел будет на кухне ,а дымоход от него через стену будет выходить на лоджию и через стенку лоджии на улицу.Той трубы что идет в комплекте с котлом по длине не хватит,можно заказать насадки с оцинковки у жестянщиков.Длина увеличиться на 1м.Будут ли нормально выходить дымовые газы и забор воздуха происходить,ведь выход дымовых газов не принудительный,как у турбированных котлов,а естественный???Т.е. я вношу конструктивные изменения в котел.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

Что неужели никто,не сталкивался с таким?А-у коллеги

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

sand61111 написал :
Той трубы что идет в комплекте с котлом по длине не хватит,можно заказать насадки с оцинковки у жестянщиков.Длина увеличиться на 1м.Будут ли нормально выходить дымовые газы и забор воздуха происходить,ведь выход дымовых газов не принудительный,как у турбированных котлов,а естественный???Т.е. я вношу конструктивные изменения в котел.

А какой марки котел?И интересно какая труба шла в комплекте?

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

ribakow.fthj написал :
А какой марки котел?И интересно какая труба шла в комплекте?
__________________

Котлы все однотипные парапетники.Марка Гелиос 10.В комплекте идет труба рассчитанная на толщину стены(труба двойная внутренняя Д 100 и наружная Д 200) от 40 до 60см.А в моем случае получиться 1.20м.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

sand61111 написал :
Котлы все однотипные парапетники.Марка Гелиос 10.В комплекте идет труба рассчитанная на толщину стены(труба двойная внутренняя Д 100 и наружная Д 200) от 40 до 60см.А в моем случае получиться 1.20м.

e-mail: snami@mail.ru Посмотрите здесь прайс-лист может найдете что вам нужно.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

ribakow.fthj написал :
e-mail: snami@mail.ru Посмотрите здесь прайс-лист может найдете что вам нужно.

А что мне прайс может сказать?Котел у меня будет работать если я удлиню трубу-или нет???

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Думаю,что если в прайсе есть вставки различной длины для дымохода и подачи воздуха к котлам такой марки и конструкции,то они как раз могут вам подойти.А может есть и целиковая 1,20м.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

ribakow.fthj написал :
Думаю,что если в прайсе есть вставки различной длины для дымохода и подачи воздуха к котлам такой марки и конструкции,то они как раз могут вам подойти.А может есть и целиковая 1,20м.
__________________

Я Вам про Хому,а Вы мне все про Ерему.Вставку-заказать жестянщику-сделать,что два пальца обос...И по деньгам -копейки.Вопрос в том- будет ли с удлинителем котел нормально работать.Заводских вставок таких не бывает.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Нет. Парапетники часто задувает даже при штатном дымоходе. Особенно при установке котла на наветренную сторону. В квартиры ставим (ставили до недавнего времени - теперь запретили) только турбированные котлы.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

AlexMax написал :
Нет. Парапетники часто задувает даже при штатном дымоходе. Особенно при установке котла на наветренную сторону. В квартиры ставим (ставили до недавнего времени - теперь запретили) только турбированные котлы.

Согласен,что парапетники часто задувает,против этого мы ставим ветрозащиту и работает нормально.У нас пока парапетники не запретили.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

sand61111 написал :
У нас пока парапетники не запретили.

У нас запретили не парапетники, а автономки в квартирах.

Регистрация: 08.01.2010 Феодосия Сообщений: 369

AlexMax написал :
У нас запретили не парапетники, а автономки в квартирах.

А на каком основании они-редиски,запретили.Я думаю,кто обратиться в суд,он это право устанавливать автономное отопление-отсудит себе.