Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#1827025

Давече в магазе щюпал 12В шуры: Хитачи, Макита, Бош, ДВ. У Макиты самая маленькая (голова), но шуршит она как то противнее всех.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Suever написал :
Слова не иначе как владельца Бентли.

Suever написал :
Бентли

Шо это?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tipchic написал :
А у нас в городе есть только БОШ и Хилти оф дилеры.

У мя кореша приезжают с ваших вахт и тоже самое говорят. Что там кругом только Хилти и Бош юзают, и себе домой все Бошэй понапакупали. "Красиво жить не запретиш"

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

sovitalik написал :
Просто Макита доступный ширпотреб не плохого качества, как Тойота среди машин.

Слова не иначе как владельца Бентли.

sovitalik написал :
Дык и у нас много Макит на стройках, и шо это значит?

Верно, ничего.
А у нас в городе есть только БОШ и Хилти оф дилеры.
Макита много где продается, но на треть дороже оф цен.
А девалта я вообще в глаза не видел никогда.
Филента тоже.
Из хитач шурики в основном.
И я могу сказать , - все работяги у нас юзают БОШ.

У макиты есть СЦ. (с сайта макиты)
Я им звоню, а мне отвечают
-Сервисный центр БОШ
-а я думал макита...
-ну да, на макиту нас тоже есть запчасти.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Sonya330 написал :
Я думаю чехи поляки не дураки на всех стройках техника Макита.

Дык и у нас много Макит на стройках, и шо это значит? Только то что это нормальный инструмент, с хорошим сервисом (я пока не обращался), продаётся ВЕЗДЕ в больших количествах(в отличии от Бош, ДВ) и главное дешевле однокласников от Бош и тем паче от ДВ. Просто Макита доступный ширпотреб не плохого качества, как Тойота среди машин. п.с Список инструмента в моём профиле.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

eatherly написал :
причём теже перфораторы вообще не знали, что такое смазка за всё время эксплуатации,

Это Вы не знали, её меняли со щётками в СЦ.

Так вот, на каждой из этих макит, была надпись made in Japan-Эта надпись говорит сама за себя!даже не важно какая техника.Мне на 16 лет подарили мопед Ямаха с Японии контейнерам б/у вот уже 7лет поршневую даже не смотрел.Лей бенз и едь а китайские аналоги через 2года умирают.Поэтому японцы занимают 2 место в мире после США

работая в пору студенчества на стройке, бригадир нас обеспечивал электроинструментом Makita(перфораторы, дрели, отбойники, болгарки, шуруповёрты), инструменту было тогда уже лет по пять, причём теже перфораторы вообще не знали, что такое смазка за всё время эксплуатации,болгарки без перебоя резали арматуру, и вцелом отношение к инструменту было очень грубым, пользовался им "проходной двор", ребятами, которые могли поработать неделю и свалить. Так вот, на каждой из этих макит, была надпись made in Japan, вот мне интересно, нынешняя марка китайской сборки обладает такой же живучестью, мне так кажется нет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Макита - хороший инструмент, спору нет. Но во-первых, не лучший, потому что лучшей марки нет вообще. А во-вторых, не единственный хороший. Есть вещи, превосходящие Макиту по некоторым параметрам и у Боша, и у ДеВольта, и даже у Интерскола и Штурма моего любимого - если считать цену составляющей качества, а не считать её нельзя.

Скупой платит дважды!Я думаю чехи поляки не дураки на всех стройках техника Макита.А какие бензопилы Макита у штиля таких не видел!И вообше каждому свое.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stavrast написал :
Ошибсо!!!

А может и нет,прототипы всё таки наверное были разработаны и сделаны в Японии.

Stavrast написал :
2-26

...сделан "поровнее".

Дмитрий Т написал :
И что из боша у Вас умерло и как?

...после продолжительной болезни,скончался после долгой работы сломался...в общем как и должно быть.

Suever написал :
Его и не было ни когда,только Китай.

Думал что сначала она в Японии производилась. Ошибсо!!!
Но сути вопроса это не меняет. За свои деньги пожалуй лучший перф. 2-26 - может и лучше но дороже!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Sonya330 написал :
Лучше техники чем Макита я не знаю!

И что? Кто-то лучше Борта не знает, но это не означает, что в природе не существует Фестул, Мафель, Хилти, Милуоки и т.д.

Sonya330 написал :
Бош умирает а макита работает проверенно!

И что из боша у Вас умерло и как?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stavrast написал :
Не знаю где вы сейчас найдёте новый 2450 японской сборки

Его и не было ни когда,только Китай.

Sonya330 Не знаю где вы сейчас найдёте новый 2450 японской сборки. Бош весьма надёжный инструмент.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Лучше техники чем Макита я не знаю!Только япония не китай корея в этом и разница в цене.Я брал в Польше в фирменном магазине.Бош умирает а макита работает проверенно!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Cheburashka

Мне не нравится что чемоданчики у Макиты в первый же день царапаются и теряют товарный вид .

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

kudrik написал :
У Макиты в китае нормальные заводы, у меня есть и китайский и английский и японский её инструмент , всё работает одинаково хорошо.

Ну не знаю уж с чем это связанно, но те несколько Макита шуриков (0.5-1-1.5 годовалых) которые я щупал, были весьма зашарпанными и облезлыми на вид (сама надпись Макита и маркировка муфты сцепления). Предпологаю дело в экономии на, хорошей краске или технологии нанесения краски. На работе вроде не отражается, но осадок неприятный остаётся. п.с У мя перф 2450(юзаю 1г) и болгарка 115 круги(юзаю 2г), на них ещё старые, маленькие, локаничные, брутальные надписи Макита, как вчера нарисованы. Шурик Хитачи (юзаю~1г) если влажной тряпочкой протереть, можно опять на витрину ставить.

У Макиты в китае нормальные заводы, у меня есть и китайский и английский и японский её инструмент , всё работает одинаково хорошо.

K, Y - Китай

Купил пилу "Макита",код страны производителя указан "К",что это Корея,Китай?К работе пилы претензий нет,просто интересно.