Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1518883

Фасады белый глянец (как в ikea)
Добрый день.

Очень нужны фасады с таким же глянцевым покрытием как у ikea (но немного других размеров).
Подскажите, где искать


Может, подойдут? У них есть размерная сетка на сайте, посмотрите.


2kopaliny Пожалуй не подойдут по размерам, хоть по фотке покрытие очень похоже.

2Мишаня Фасад-сервис не подходит, пленка у них выглядит совсем по-другому - не такая гладкая, не такая глянцевая...

А кто-нибудь в курсе, как вообще называется это глянцевое покрытие у икеи? Похоже на какую-то толстую (~0,5мм) пленку.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Глянец от Икеа очень быстро царапается(затирается), получаются этакие лучики на отсвет, как у часто и некачественно мытого автомобиля. С фасадами акрилайн(любого производителя) - та же байда.
Имхо, быстро - это год при еженедельном протирании хб тряпкой со средством.

Глянцевые, но не акриловые фасады намного более стойкие, но...даже рядом не стоят по зеркальности и ассортименту цветов...

Aindrill написал :
А кто-нибудь в курсе, как вообще называется это глянцевое покрытие у икеи? Похоже на какую-то толстую (~0,5мм) пленку


Зависит от того, про какие фасады Вы спрашиваете. Есть краска, есть пленка. Посмотрите сами
А вообще, если глянец, то лучше искать окрашенные фасады, а не в пленке. Глянцевая пленка ИМХО не айс.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

kopaliny написал :
если глянец, то лучше искать окрашенные фасады, а не в пленке

смотря для чего лучше...для практичности или для интерьера...повторюсь - и краска и плёнка с угла 145гр смотрится хоть и глянцево, но не зеркально

kopaliny написал :
Есть краска, есть пленка

а есть толстый слой пластика(акрила)

yareal написал :
а есть толстый слой пластика(акрила)

Только цветовая гамма ограничена

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Согласен. У одного нашего производителя только 12 цветов( его, кстати, здесь мне добрые люди подсказали)
Но мож ещё есть?...

У меня ситуация на самом деле вот какая.
Куплена уже кухня с фасадами Абстракт, но жена почему-то при "проектировании" решила, что мы легко найдем несколько нестандартных фасадов (например, узкий для бутылочницы) в другом месте.
В итоге мы имеем то, что имеем... в общем нужны нестандартные фасады максимально похожие на икеевский "абстракт"

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Крайне маловероятно...Как ни жаль...Цвет найдёшь поближе - кромка не та...глянец не тот...
Как вариант - пилить Абстракт...как-то кромковать... хотя - колхоз...

Aindrill написал :
У меня ситуация на самом деле вот какая.
Куплена уже кухня с фасадами Абстракт, но жена почему-то при "проектировании" решила, что мы легко найдем несколько нестандартных фасадов (например, узкий для бутылочницы) в другом месте.
В итоге мы имеем то, что имеем... в общем нужны нестандартные фасады максимально похожие на икеевский "абстракт"

а может пересмотреть проект кухни, именно тот участок где бутылочница должна быть. Икея всегда обменяет свой товар. Выложите проект кухнни. Может не все еще потеряно.

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

yareal написал :
Крайне маловероятно...Как ни жаль...Цвет найдёшь поближе - кромка не та...глянец не тот...

+100
А скомбинируйте с какими -нибудь другими фасадами,например,стекло в аллюминиевой рамке,или из такого же материала,но другого цвета. Мест,где производят нестандартные фасады сейчас много. Можно заказать те,которых не хватает,и если потребуется по дизайну,заменить один-два из тех,что есть.

Вот "проект", слишком сильно не бейте.
Чувствую себя полным идиотом, что доверил это дело жене... (но своих забот тогда хватало - ремонт делал своими руками). Вот на обведенные элементы и нужны фасады...

Навесные шкафчики вровень с высоким будут.
У столешницы ступеньки по высоте нет, это какой-то глюк редактора...

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Да, вариант с комбинацией с какими-то другими фасадами в вашем случае не пройдёт. И разнооттеночность на таком видном месте если будет (а она,скорее всего,будет)-совсем не айс.Как вариант-можно вернуть в Икею только фасады (они ведь продаются отдельно),и заказать полный комплект в фирме,занимающейся производством фасадов-ещё и дешевле обойдётся,только немного хлопотнее.

Гадя написал :
вернуть в Икею только фасады (они ведь продаются отдельно),и заказать полный комплект в фирме,занимающейся производством фасадов

Спасибо, за предложенный вариант. Правда один шкаф уже собран с фасадами (останутся следы от крепежа - икеа не возьмет назад), но, тем не менее, это хоть какое-то, пусть не самое легкое, но зато не колхозное решение...

Все-таки подскажите, я правильно понял, что икеевское покрытие называется ACRYLINE?

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Почему-то не рассматривали варианты с эмалевым покрытием?
Нестандарт то можно найти... я просто не сталкивалась с икеей и не знаю, какая у них может быть кромка и покрытие. Искренне желаю вам успехов в поисках! Может, если бы вы сфоткали крупно, что у вас за покрытие и какая кромка, то можно было бы поискать аналог. Производителей очень много. полюбому у кого-то есть похожее.

Aindrill написал :
Вот "проект", слишком сильно не бейте.

У Вас 45 см это встроенная посудомойка? А она полностью встраиваемая? Если да может взять один фасад на 60 см, он будет закрывать сразу и саму ПМ машину и боковые полочки.

Korolek написал :
У Вас 45 см это встроенная посудомойка? А она полностью встраиваемая? Если да может взять один фасад на 60 см, он будет закрывать сразу и саму ПМ машину и боковые полочки.

Да, полностью встраиваемая посудомойка 45 см. Я не понял, к чему тогда крепить такой фасад? У ПММ дверца откидывается вниз, а бутылочница выкатная (у икеи нет такой, поэтому картинка с "полочками").

MilannaZ написал :
Почему-то не рассматривали варианты с эмалевым покрытием?

Изначально планировалась икея, т.к. очень понравился этот их глянец - поверхность очень гладкая, как зеркало. Постараюсь вечером сфотографировать крупно.

Aindrill написал :
Да, полностью встраиваемая посудомойка 45 см. Я не понял, к чему тогда крепить такой фасад? У ПММ дверца откидывается вниз, а бутылочница выкатная (у икеи нет такой, поэтому картинка с "полочками").

а может пересмотреть шкафчик который для варочной панели?, у вас есть возможность добавить лишние 5 см в кухню?
Если есть то можно отказаться от бутылочницы и сделать шкаф там где варочная панель не 60 а 80 см.

Korolek Боюсь, что жена потерю бутылочницы не переживет - она её очень хотела и специально в другом месте заказала.

Aindrill Ну не знаю, я конечно сужу по себе, но предпочла бы остаться без бутылочницы вообще, чем иметь кухню с разными фасадами, подобрать по цвету очень трудно. Оттенков белого цвета очень много. И смысл тратить время, на поиск того, что очень трудно найти. Есть 2 пути решения вашей проблемы, Или полностью заказать фасады в другом месте. Или же поменять всего один шкаф.

Регистрация: 12.11.2009 Зеленоград Сообщений: 10

А может быть сделать на контрасте - к белой кухне подобрать вставки какого-нибудь яркого цвета? У икеевских фасадов Abstrakt покрытие действительно слой акрилового пластика - мне пришлось подпиливать планку для духовки.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

По-моему предложение закрыть одним фасадом на 60см и отказ от бутылочницы самое логичное, так как подобрать фасад такой же просто нереально. Он все равно будет отличаться по цвету и фактуре.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Aindrill написал :
вернуть в Икею только фасады (они ведь продаются отдельно),и заказать полный комплект в фирме,занимающейся производством фасадов

А это самое правильное решение!!!

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Согласен с Татьяной=)

Где в Москве купить акриловые фасады (на мдф) с 3д кромкой?
Может ктонить работает с Фольксмайстер групп?
Конкретно интересуют их фасады (Блюз называется), но не принципиально.
В Русском стандарте сказали, что только листами продают.

Собственное производство. Может, что понравится.