Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126335

Господа, подскажите. СПб. Квартира в новостройке - 12 этаж, 13 этажного дома. На какое максимальное (рабочее) давление должны быть расчитаны фильтр 100мкм и редуктор давления? Трубы стояков - полипропилен, разводка планируется им-же. Максимальное давление выдерживаемое трубами 10 бар.Стоит ли искать компоненты водоподготовки на это или выше давление?

Лучше всегда иметь запас....это относиться к редукторам, а фильт...мне кажеться у них у всех рабочее давление 10 бар...www.bugatti-neva.ru

Почему 10 бар? Фар на 25 рассчитан.И фильтры и редуктора.

Очень рекомендую.

спасибо, кстати нашел по ссылкам еще одну, будто бы полезную вещь - предохранительный клапан зовется... может и поставить его где нить после счетчика, чтобы не цеплялись разного рода проверяющие... допустим будет повышение давления, трубы максимум 10 бар, клапан поставить на 7 бар, (или на 9 бар?) и порядок - скачок давления - сольет воду в канализацию и все. Это уже где то обсуждалось, как мне помнится, единственным возражением было то что не спортивно за свой счет воду в канализацию сливать... дык... лучше немного иногда переплатить, чем что нить из арматуры или элементов сломает давлением и затопит соседей и себя. Или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Mazay

Против повышенного давления твою систему защищает редуктор. Клапан нужен только для замкнутых систем, где некуда девать избыток...

гм... редукционный клапан и редуктор, суть одно и тоже или нет? уже будто бы обсуждалось что редуктор регулирует давление только когда есть поток, то есть от гидроудара вроде как не спасет? но ежели есть специально обученый товарищ - редукционный клапан, который таки спасает, то как их одного от другого отличить и где взять?

Mazay написал :
уже будто бы обсуждалось что редуктор регулирует давление только когда есть поток

Хороший редуктор и в статике держит.