Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152
#10256

Не надеюсь встретить тут владельца такой, но вдруг...?
По характеристикам очень не плохо выглядит. Опять же ассинхронник без редуктора! СтОит в районе 480$ (возможно есть дешевле). Какие аналоги (другие производители) посоветуете за те же деньги?

Ну и если сравнивать таких производителей как JET и Корвет, кому отдадите предпочтение? Очень уж они похожи и внешне и ценами.
Сам имею настольную циркулярку от JET

Считаю, что за 7000 руб вполне приемлимый инструмент, для не прицизионной работы. Пока только доски на рейки с её помощью распускал. Притензий нет.
Имею фрезерный стол от Корвета. Никому не могу его рекомендовать, сделан отвратительно, считаю, выброшенные деньги. Если остальная продукция у Корвета такого же качества... В общем боюсь я теперь Корвет покупать (хотя тут не мало владельцев этого бренда, которые довольны качеством).
Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Прошу прощения, первая ссылка вот такая

У меня JMS-8-нормальная торцовка,свох денег стоит однозначно.
При выборе между Корветом и Джет-Джет выберу в любом случае,тем более с асинхронником.

2Леонид. К., А вы с какой из моделей Корвета сравниваете?

2Леонид. К.,

У Джета сборка вроде как Тайвань, у Корвета - Китай. ИМХО, на Тайване культура производства получше.

Бытовая линейка JET тоже делается в китае, проф- в Тайване. У меня на проф. рейсмусе написано - Тайвань.

А Elektra Beckum сделано в Германии,
зачем рисковать китаем?

много наименоваии ELEKTRA BECKUM сделаны в Китае!!
например все торцовки кроме KGS301/331/305, ленточная пила BAS 316/317 - Китай и.т.д.!!

Anderson написал :
А Elektra Beckum сделано в Германии,
зачем рисковать китаем?

R.H.T. написал :
2Леонид. К.,

У Джета сборка вроде как Тайвань, у Корвета - Китай. ИМХО, на Тайване культура производства получше.

Ребята, вы очем??? Какая Германия??? В КИТАЕ сейчас все производство свое размещают. А Корвет и JET (по крайней мере те модели, что совпадают по дизайну и заявленным характеристикам) абсолютно точно на одном заводе штампуются. Что касается "рисковать Китаем" - не согласен. У них сейчас заводы строятся с новейшим оборудованием, по современным технологиям, так что там все "пучком". И уж если не весь, то %90 станков типа "Корвет", JET и т.п. там производится

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to SEV2

И уж если не весь, то %90 станков типа "Корвет", JET и т.п. там производится

Про Jet не скажу, а вот под станки под маркой Корвет в Китае сделаны все без исключения. Кстати, немало инструмента Макита тоже делается в Китае. Так что дело не в стране производства.

IS написал :
to SEV2

Про Jet не скажу, а вот под станки под маркой Корвет в Китае сделаны все без исключения. Кстати, немало инструмента Макита тоже делается в Китае. Так что дело не в стране производства.

Скорее зависит конкретно на каком заводе в Китае сделано. Не все там заводы новые ...

Рассматривал PROMA и КОРВЕТ однотипные станки. Различия нашел только в цене.

Несколько станков ПРОМА идентичны с КОРВЕТ. Вообще все ПРОМА из Китая. Стандартные дежевые китайские модели. Декларирует как Чехия и требуют более высокие цены.

Mischa написал :
много наименоваии ELEKTRA BECKUM сделаны в Китае!!
например все торцовки кроме KGS301/331/305, ленточная пила BAS 316/317 - Китай и.т.д.!!

Бытовая серия да,
поэтому она и дешева!
Собирается на собственном заводе в Китае,
но под контролем качества МЕТАВО и 3-летней гарантией!
Продукцию для профессионалов делают в Германии!