Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1805322

Не подскажете - такой фильм уже сняли? Тут разговор вроде зашел, а толком не знают... Вроде анонсы были? Или это были анонсы сегодняшнего "Тумана" по первому?

Сняли, с подменой актеров, лучше не смотреть, не портить впечатление от первого.

ГенВик написал :
такой фильм уже сняли

Сняли. Слабенько получилось. Сегодня посмотрел "Туман" - тема таже, перенос наших солдат в прошлое... Но по сравнению с "Мы из будущего" еще слабее.
Я конечно понимаю, что не все у нас в армии должны быть головорезами, но сержанты уж службу знают. И устав караульной службы как отче наш должны знать. Невыставление охраны вокруг места расположения отряда... Есть откровенные ляпы. Без комментариев.

P.S. Экономить на военных консультантах нельзя. А сценаристам и режиссерам полезно было бы послужить хотя бы полгодика.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ГенВик написал :
Не подскажете - такой фильм уже сняли?

Уже давно, если не сказать очень давно. С любого торрента можно скачать в DVDRip.
Мне фильм понравился, не смотря на то, что всегда от второго фильма ожидаешь большего, а получаешь меньшее. По мне, так фильмы равнозначны и смотрятся практически с одинаковым интересом.

Топтоп написал :
"Туман" - тема таже, перенос наших солдат в прошлое... Но по сравнению с "Мы из будущего" еще слабее.

А по мне ,так неплохо,даже очень неплохо.На ляпы наплевать,это же фильм,а не реальность.

на моей любимой киношаре что то его нету... А Туман разочаровал - петлицы у немцев желтые - улет... Но, с другой стороны - правда жизни по характерам вроде выдержана - не все одинаково герои, а вот с лицами актеров... 30-ти летние мужики играют солдатиков-срочников (так я понял? Это ж не сбористы - "партизаны"?)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

midav написал :
На ляпы наплевать,это же фильм,а не реальность.

Чтобы фильм сопереживать вместе с героями, всё должно выглядеть максимально реалистично, а ляпы реальности не прибавляют - обычно сразу после первого грубого ляпа, резанувшего слух или глаз, смотришь уже фильм вполглаза, иронизируя в душе над артистами ( иначе они не воспринимаются ), а не над их героями.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ГенВик написал :
на моей любимой киношаре что то его нету...

Посмотрите тут

avmal написал :
всё должно выглядеть максимально реалистично,

А как же театр (не люблю) там вообще одни условности в одежде и декорациях? Но театралы этого не замечают и ничего.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

midav написал :
там вообще одни условности в одежде и декорациях?

Я, к счастью, не театрал и воспринимаю только реализм. Даже в искусстве.

2avmal Буим осваивать, спасибо. (ох не люблю я енти торренты - там какая то система - скачал-отдай...)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ГенВик написал :
(ох не люблю я енти торренты - там какая то система - скачал-отдай...)

Ничего и никому отдавать не надо. Вернее, отдавать вы будете, но даже не подозревая об этом - то, что вы скачали, у вас будут отсасывать потихоньку другие, как и вы сделали перед этим.
И осваивать там нЕчего - нажали клавишу "Скачать" на выбранном фильме, а остальное вам подскажут.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Вторая явно хуже первой, но на безрыбье.... не смотреть же михалковщину.

Kolegg написал :
не смотреть же михалковщину.

Все таки, стоит смотреть или нет? Официальные отзывы очень хорошие, свободные очень плохие

zvolki написал :
Все таки, стоит смотреть или нет?

.... а что это связано с какими то большими трудностями?... начали с женой смотреть этот фильм..... я посмотрел начало и уснул, а жена досмотрел до конца и сказала , что хороший фильм....

ur5imw написал :
посмотрел начало и уснул

Во, моё отношение к телевизору, если фильм не захватил сразу, то этим и заканчивается.

zvolki написал :
Сообщение от Kolegg
не смотреть же михалковщину.

Все таки, стоит смотреть или нет? Официальные отзывы очень хорошие, свободные очень плохие

Когда 30 лет назад услышал по радио песню "Я шагаю по Москве" из одноименного фильма - долго думал, что слушал юмористическую передачу, в части пародий или курьезов. Потом понял, что мальчик блатной. Да к тому же больной на голову в части амбиций. А как же. Папанька - придворный рифмоплет и вообще все недостреленные... Все фильмы этого человека, за исключением "Свой среди чужих..." - пафосная безвкусица, к тому же коньюнктурная. О "Сибириада" никто сейчас и с трудом не вспомнит (я не беру профессиональных киноведов), а за "Сибирского цирюльника" в то время и в психушку могли. Но нет, с истинно лакейским даром угадать, как, чем и когда потрафить барину он лепит эти "шедевры" именно в свое время. Обласканный властями и уверовавший в свою абсолютную непогрешимость и мессианство - что путного может создать художник с такой внутренней установкой? И первые то "Утомленные..." шедевром не являлись, что уж говорить про перепев. Не зря в него яйцами и прочей хренью кидаются - ботинка он не стоит.
Просадить полсотни лямов зелени и за 8 лет родить мышь - много ума не надо. Дело даже не в технических ляпах, это с каждым может быть, (хотя при таком то бюджете картины!) а в той занудной невнятности сюжета с его (долгая нецензурная брань) ретроспекциями.
Свой лучший фильм - "Свой среди..." - он уже снял. И ему - этому фильму, лучшему из созданного им! - как до Китая вприсядку до "Белого солнца пустыни".

2zvolki А там - дело каждого, смотреть чи ни...
"Поддержим отечественного производителя!" (с) - ??

ГенВик написал :
И первые то "Утомленные..." шедевром не являлись

Ну, не шедевр, но смотрится легко. А это показатель, ИМХО.
"Мы из будущего -2" - ерунда полная, чувствую и "Туман" из этой же серии. Мода, что ли такая пошла, возвращать в года ВОВ??

Юбер написал :
Мода, что ли такая пошла, возвращать в года ВОВ??

Не мода, а политзаказ власти. (ИМХО). Молодежь в основной массе не хочет за родину умирать, так как кто ж ее тогда любить будет? Царит в умах здоровый скепсис и цинизм. Серп и молот - Коси и забивай. Жаль, что четверть века назад я таким не был... А теперь только вздыхать.

""Мы из будущего -2" позор российского кинематографа, иначе я назвать этот фильм не могу, если у первой части просматривался смысл, то вторая без слов.....
Создателей этого "шедевра" надо посадить в кинотеатр и пару раз прокрутить "Звезду". что-бы до них дошло что кино при желании это искусство...
А к 65 годовщине что-то такое что за душу берёт сняли ???
Кто знает ?
Обсуждение ""Мы из будущего -2" можно прекратить в связи с напрасной тратой времени, лучше он от этого не станет.
"Звезду" думаю все видели, но на всякий случай ссылка :

2dmitriev01
Нууу, "Звезда" - это вещь! Отличное кино.

Ещё есть один фильм...настоящий."Ангелы смерти". Американцы после его выхода сняли свою версию "Враг у ворот".
Я удивился что в 90-е наш кинематограф смог снять столь сильную картину

"Враг у ворот" смотрел, понравилось, не смотря ни на что.
А вот бувально позавчера по ящику показывали фильм с аналогичной фабулой, но типа слабого боевичка про снайперов, я даже названия не запомнил.

Юбер написал :
"Враг у вотрот" смотрел, понравилось, не смотря ни на что.

Значит стоит посмотреть и "Ангелы смерти". мне он показался сильнее...

Когда я узнал о выходе "Мы из будущего-2" меня это сильно удивило. Законченный сюжет с надуманным продолжением. Смысл и цель не ясна. Но "Туман" .... анонс меня просто поставил в тупик. Не получилось посмотреть полностью, но в принципе, то что ожидалось. Современные пацаны в реалиях 41 года. Какая-то во всем этом есть садомазохистская издевка. Над нами нынешними... не понимаю. НУ И ЧТО? Много, много читано фантастики, когда, пришельцы из будущего попадают в прошлое, есть книги талантливые, есть так себе, но не припомню, чтобы современники пачками попадали в сорок первый. В один год, одного века... Очевидная замороченность над проблемой, как поставить на путь истинный на лицо. Глупо, считать что нынешние пацаны тупее нас и не поймут очевидной "воспитательной" цели этих фильмов. Ерунда по-моему.

andrey_o написал :
Ерунда по-моему

Так точно

ГенВик написал :
политзаказ

и бездарные исполнители

Не в тему; а "К-19" 2002г, о трагедии на советской подводной лодке 1961г., снятом оскароносным режиссером этого года- К. Бигелоу. Какие мнения? По-моему героизм моряков передан гораздо сильнее, чем, пока стараются показать наши кинодраматурги.

Orges написал :
"К-19" 2002г

Orges написал :
Какие мнения?

Для американского фильма снятого про русских подводников, довольно неплохо.

Orges написал :
Не в тему; а "К-19" 2002г, о трагедии на советской подводной лодке 1961г., снятом оскароносным режиссером этого года- К. Бигелоу. Какие мнения?

Мне не понравилось... бутафорщина. И обидно как-то... чисто на своего зрителя, на америкосов то есть. Невнятная форма, непонятные знаки различия, халтура, если бы подводники были-бы в буденовках для НИХ пох.

Ужасник древний (Near Dark) у Кэт хорошо получился. И "К-19" тоже неплохое кино. А вот "Повелитель бури" редкостная дрянь. Мало встретишь фильмов, весь смысл которых полностью укладывается в эпиграф. По американски тупой и прямолинейный. То ли дело Пушкин (?) - "Есть упоение в бою и бездны жуткой на краю"