Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1805575

Планирую себе купить фрезер.
Нужен для: Обработка кромки ДСП после резки лобзиком
Изготовление пазов для мебельной фурнитуры
Выбор паза в ДСП для установки Т-образной пластиковой кромочной ленты

                 А также, установка петель и замков на двери (при этом важно чтоб   можно было чётко обработать место под посадку замка, а если глубины реза хватать не будет то не страшно, могу и стамеской сделать необходимую глубину). 

Работы буду делать для себя, родных и друзей. В общем, домашнее использование.

Сейчас есть возможность купить практически новый фрезер MAKITA 3612 С за 5800р.
Сумма для меня не маленькая, но учитывая его легендарность и стоимость нового скидка очень привлекает.
С другой стороны профессиональный фрезер мне не нужен, да и тяжелым он мне кажется для моих работ, а опыта работы с фрезером нет.
Что порекомендуете купить все-таки Макиту, или более лёгкий аппарат?
Какие модели порекомендуете для указанных выше задач?

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

За такие деньги, если фрезер "практически новый", вполне можно купить. Лишь бы не было скрытых дефектов.
Еще, не знаю, как нынче, а раньше можно было взять фрезер от Black and Decker. Даже подешевле бы вышло. На зеленый Bosch еще можно посмотреть, может, выпадет удача купить.

А из аппаратов попроще и подешевле на ум приходят Skil, Фиолент-1100 или мощный фрезер от "Интерскола".

Если покурить форум, то можно надыбать много информации. Удачи...

А по весу и мощности, какие параметры желательно иметь для удобства выполнения вышеперечисленных работ?

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

toni_x написал :
Планирую себе купить фрезер.
Нужен для: Обработка кромки ДСП после резки лобзиком
Изготовление пазов для мебельной фурнитуры
Выбор паза в ДСП для установки Т-образной пластиковой кромочной ленты

анологино. +для не частых проф. работ. перелопатив кучу инфы на форуме и в яндексе остановился на hitachi m8v2 вес 3.6кг мощность 1150в глубинна хода 60мм \большой+ для врезки замков\
прсьба кто работал написать пару слов. да цена 6000р.

Elmos ERW14E

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Ни знаю кому как, но мне по душе ДИОЛД 1900Вт. Уже второй год пашет. Тяжолый правда, но ничего меня это не напрягает)