Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1805913

Уважаемые форумчане!

Возник вопрос о максимально возможной глубине установки данной инсталляции.
Все дело в том, что сверху, прямо над инсталляцией, у меня расположен водонагреватель, толщина которого, около 300 мм. Планирую зашить его в ГКЛ короб с ревизионным люком-невидимкой под плитку.
Соответственно, дверца люка и инсталляция должны быть на одном уровне (заподлицо).
Для этого стандартно-максимальной глубины установки инсталляции (230 мм), как указано в инструкции по монтажу, мне будет недостаточно.
Возможно ли увеличить глубину установки?

С уважением!

если вы имеете в виду удлиннение шпилек верхнего крепления инсталляции, то удлинняйте если знаете как, главное чтобы доморощенная конструкция не принесла сюрпризов в будущем, а так дело обычное главное исполнителя не криворукого найти.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я бы разделил этот вопрос на 2.
1- глубина замуровывания. она определена заглушкой на клавише
2 глубина установки от стены , на которую закреплена рама. -она определяется длинной шпилек и жесткостью конструкции вокруг рамы. при применении профилей Hilti . te ce b inka возможности ничем ен ограничены

Глубина замуровывания. То есть, правильно ли я понимаю, ГКЛ можно отодвинуть практически на всю глубину заглушки?

C2h5-OH написал :
te ce b inka возможности ничем ен ограничены

  • как понять?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

профили монтажные фирм TECE , INKA, да, на всю глубину. учтите плитку. 5 мм должно торчать из-под плитки.

C2h5-OH, спасибо большое! Теперь все понятно.

удлинял обычными шпильками. только пришлось резьбу на инсталляция расверливать - там родные шпильки с разной резьбой на концах.
анкера брал под резьбу шпильки и на шпильку устанавливая контровочную гайку на анкер.

получилось очень даже прочненько

C2h5-OH написал :
5 мм должно торчать из-под плитки.

Не получилось, как рассчитывал. Из-под плитки заглушку не видно, не хватило того самого сантиметра толщины заглушки!
Это сильно критично? Если вырезать окошко прямо поверх заглушки? Длины сливной трубки до кнопки хватает, насколько я заметил. Рамку кнопки я смогу закрепить саморезами или штатными или чуть удлиненными. Трубку подключу, кнопку закреплю. Смывной бачок в инсталляции ведь не герметичен. На что это может повлиять в его работе? Какие здесь могут быть риски?