Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1806452

Доброго дня!

Поделитесь опытом, кто строил дом.
При постройке дома, для доставки материалов (каркас дома, около 200м2), каковы транспортные расходы?

Откуда идет вопрос: милый предложил купить самосвал (очень низкая цена), что для довозки кирпича, блоков и т.д. он пригодится.

И как в общем он может быть нужным при своей стройке

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Кошка мур написал :
каковы транспортные расходы?

не знаю как у Вас, но при строительстве в Подмосковье свой самосвал не спасет, т.к. крупняк обычно с доставкой уже идет, на карьер, ИМХО,, просто так не пустят, а вот доставка "мелочевки" в объемах Газели раза два в неделю действительно нужна, но не самосвал, неудобно как-то на него грузить, а скорее Газель или Бычок, у Вас это скорее Фольц- Транспортер или Мерс такого же размера, что и газель.

Cпасибо Лок.
Может кто то еще может поделится опытом?)))

Кошка мур написал :
И как в общем он может быть нужным при своей стройке

Не нужен он на своей стройке.
Вобщем-то для строительства своего дома вообще не нужен ни грузовой автомобиль, ни Газель, ни Транспортер. Лучше эти деньги вложить в стены- пользы будет больше.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Если ничего отсыпать сотнями кубов не собираетесь, то вряд-ли имеет смысл связываться с покупкой самосвала. Его ж тоже кормить надо.

Считаю нецелесообразным. Подумайте и просчитайте хорошо сколько на него дизеля нужно, а страховка, а ТО проходить (в смысле гайцам слюнявить ежегодно, т.к. дешевый самосвал скорее всего старенький и своими силами ТО не пройти), расходка (колодки, шины, фильтры и тд). Имхо затраты немаленькие на обслуживание и содержание. Ну если только наймете водителя и он будет транспортные услуги оказывать от которых выручка будет перекрывать ЗП водителя и обслуживание авто.

Михалыч написал :
Не нужен он на своей стройке.
Вобщем-то для строительства своего дома вообще не нужен ни грузовой автомобиль, ни Газель, ни Транспортер. Лучше эти деньги вложить в стены- пользы будет больше.

вот тут не соглашусь на 100%)))
нужна своя машинка для доставки материалов.
И как для строительства, так и для обстановки.

К примеру гипрок привезти не могла. Приходилось нанимать. Но менее габаритное, как пиломатериалы, мет. каркас, плиты для потолка,... все везла на своей машине.
А сейчас универсал- так что и стол антикварный (соответствующих размеров) и пара солидных кресел (один внутри, второй на крыше) и кровать и т.д... все не нанимала транспорт)))
И денег съэкономила много.

И при стройке квартиры, грузовые машины пригодились. В смясле по межд. перевозкам. Заехать по дороге и забрать поддон нужного - это дешевле. Чем покупать на месте в магазинах по дико взвинченной цене.
А для дома- сам бог велел, материалы подобрать где их изготовляют, а не в ближайшем магазине.

Но вот по поводу самосвала- сомневаюсь очень))) Действительно объемы то небольшие)

e-babay написал :
Его ж тоже кормить надо

за парковку платить?))) так бесплатная)

dekdek написал :
Считаю нецелесообразным. Подумайте и просчитайте хорошо сколько на него дизеля нужно, а страховка, а ТО проходить (в смысле гайцам слюнявить ежегодно, т.к. дешевый самосвал скорее всего старенький и своими силами ТО не пройти), расходка (колодки, шины, фильтры и тд).

у меня у самой автосервис))) так что обслуживание не будет внапряг... а техосмотр напротив меня и нам клиентов "поставляют")))

Но думаю, что не нужен самосвал. Грузовой микроавтобус-да. Крупное упакованное- и фура довезет

Кошка мур написал :
нужна своя машинка для доставки материалов.
И как для строительства, так и для обстановки

Нужна! Я не отрицал!
Но только легковая, можно с прицепом. Этого- сверхдостаточно.
Посчитайте затраченные деньги на наёмный транспорт и Вы удивитесь, насколько это ничтожная сумма, по сравнению с ценой автомобиля...-

Кошка мур написал :
нужна своя машинка для доставки материалов.
И как для строительства, так и для обстановки

Нужна! Я не отрицал!
Но только легковая, можно с прицепом. Этого- сверхдостаточно.
Посчитайте затраченные деньги на наёмный транспорт и Вы удивитесь, насколько это ничтожная сумма, по сравнению с ценой автомобиля...-

Так вот мне было бы весьма интересны конкретные цифры.
Прицеп- не подходит. Знаете ли и дождики бывают) да и большинство стройматериалов туда не поместится. От гипрока или смесей в дождь останутся одни камушки)))
Бумажная упаковка остальных - то же радости не доствит. К примеру размокшая упаковка плитки)
Открытый небольшой прицеп груженым не оставить - пардонс, сопрут)))
Да дождливые периоды бывают .. не день и не неделя... тут уж как на грех...))))

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Ещё бывают землятрясения, Град,не дай бог- взрыв( ядерный ) ... Вам все высказали своё мнение, что Вы ещё хотите? Решать всё равно Вам!

2Кошка мур Возьмите лучше автокран, есть такие машинки, не очень большие, но зато с возможностью разгрузки-погрузки.

Да вот именно - камаз с манипулятором в солнечногорске 1500 рублей+ 700 рублей в час. Это официально, на Форме. А если с соседскими хачиками договориться - так и вообще 1000 рублей за день+ соляра, когда он у них простаивает.
А Газель по городу- так вообще 300.
Имхо даже легковая машина в ближнем Подмосковье для стройки не очень нужна. Вот где нибудь за Тверью... но там лучше уже трактор.

Samar написал :
Возьмите лучше автокран, есть такие машинки, не очень большие, но зато с возможностью разгрузки-погрузки

В Германии подержанные стоят весьма бюджетно)))
и видимо отобьются быстро.

Спасибо надоумили)