Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1806602

Купил сегодня стремянку (лестницу-трансформер 4-х секционную) фирмы Алюмет. Лестница достаточно добротная, крепкая, раскладывается и фиксируется достаточно четко. Но сделана чисто по русски - куча острых заусенец, края не очень качественно обработаны и т.п. Но это не главное, хуже всего, что она очень сильно пачкает черным цветом руки и все что с ней соприкасается (поработал сегодня на улице - весь черный стал и хреново отмывается эта дрянь с кожи. Не понимаю, почему импортные лестницы (у меня есть чешская стремянка) вообще не пачкают, а наши умельцы вообще о людях не думают. Кто может подсказать, может быть есть какое-нибудь средство, которым можно обработать алюминий (т.е. лестницу) и он перестал пачкать?

Да, забыл сказать - лестница большая и анодирование поверхности в ванной не выйдет (просто не найду такую ванну и тяжело приготовить такое кол-во растворов, а так же жалко шарнирные суставы - боюсь, что перестанут двигаться)!

Любым лаком или краской , имхо масляной зеленой, да еще охристых подтеков навести- дескть "это не люминь, а старая ржавая железяка"...

DSP007 написал :
Любым лаком или краской , имхо масляной зеленой, да еще охристых подтеков навести- дескть "это не люминь, а старая ржавая железяка"...

Да мне не нужно делать вид, что это не люминь, мне нужно что бы не пачкалась и не отвалилась на следующий день (боюсь, что краски на нее уйдет килограма 2, а лестница и так далеко не легкая, да будет ли она вообще держаться...

Ну что, ни кто не сталкивался с этим, совет дать не может?

А автоэмалью не пробовали ? Еще думаю паркетный лак прихватится. Но не маскировать - это вы зря- прут люминь...

DSP007 написал :
Но не маскировать - это вы зря- прут люминь...

У меня дом свой, а лестница живет в доме (на улицу вытаскиваю только по надобности).

2Lefon Ну, у меня похожая, 3 секции. Вначале тоже пачкалась. После годичного пребывания на улице, под дождем и солнцем, перестала - наверное, окислилась . А красить алюминий без анодирования, ИМХО, бессмысленно - облезет.

2Lefon