Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2953355

Serg написал :
Прикидывать может девушка - от кого беременна

Одно ясно и без прикидок - уже не девушка

Serg написал :
100 - 120 часах максимально

Спасибо.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Одно ясно и без прикидок - уже не девушка

Ну во Франции же запретили обращаться к девушкам мадемуазель - теперь все они мадам... чтобы не было глупых раздумий

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
чтобы не было глупых раздумий

Это видимо потому, что месьё, т.с. хорошо подшофе не всегда могут выговорить слово "мадемуазель", что оскорбительно

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

SPARKY K 306E Так как он ?
Уже подумал его прикупить..

Нормально, НО! Очень узкая специализация! Нужен когда мощи 3-х килограмового плюса мало, а макса слишком много!

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Palivoda написал :
Нормально, НО! Очень узкая специализация! Нужен когда мощи 3-х килограмового плюса мало, а макса слишком много!

Мощи плюса то хватает, но он греется, как этот реально ли им долбить несколько часов подряд ?

jud-suss написал :
реально ли им долбить несколько часов подряд ?

Реально, как и любым "проф. отбойником" , там очень неплохо реализована сист. охлаждения.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

AEG MH 5 E (398190)
Makita HK1810

DeWALT D25330K (De WALT D 25330 K)
Что скажите насчет этих девайсов ? в частности АЕГ цена лучше чем у спарки

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Жду помощи! Решил отказаться от спарки и взять 500 й макиту! В сервисном центре сказали что спарки почти не ремонтно пригоден...
Вопрос такой -какие нагрузки допустимы на плюсовый отбойник ? я смогу им снять стяжку в ванной например ? Или бетонные плинтуса срубить ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
500 й макиту!

За эти деньги лучше взять два 2450. Толку больше будет

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
За эти деньги лучше взять два 2450. Толку больше будет

как нам их использовать на демонтаже ?))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
как нам их использовать на демонтаже ?))

Так-же, как и этот 500ый, только работать будут двое и вдвое больше наковыряют. У 500го удар всего 2.8Дж - ну какой с ним демонтаж, в самом-то деле. Курам на смех.

in my humble opinion

2 jud-suss
максовый вам надо. слабым плюсом не наковыряешь ,а у сильного только успевай стволы менять . А у максового и удар посерьезней и покрепче будет

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

бракодел написал :
2 jud-suss
максовый вам надо. слабым плюсом не наковыряешь ,а у сильного только успевай стволы менять . А у максового и удар посерьезней и покрепче будет

Вот задумал в соседней теме Интерскол 12.5 м брать, может вы им работали ? Я бы и Макитку взял но придет только в понедельник, но и один фиг 17 тр думаю стоит не стоит..
Стволы в смысле патрон или расходку ?

Спарки вообще как фирма ?? не нашел здесь отзывов о ней..

исовским отбойником не работал. работал перфами макитовскими 4001 и 5001 довольно крепкие аппараты . и окупились много раз ...
а спарки была ничего , но как и многие малость сдала в последнее время ...

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Вообще ИС как себя показывает в условиях жесткой эксплуатации ? Вот мучатся теперь мне всю ночь..

кто-то работает и ничего , а у меня ис умирал быстро... бывает иногда работаешь на убой ( ну надо иногда ) и тут хорошие марки держат имя , а слабоватые кончаются ...по моему недотягивает пока ис до звания серьезного инструмента

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kvost написал :
Так-же, как и этот 500ый, только работать будут двое и вдвое больше наковыряют. У 500го удар всего 2.8Дж - ну какой с ним демонтаж, в самом-то деле. Курам на смех.

У него в описании указано какой - штукатурка и плитка. Удобный и легкий девайс для отделки. И это все-таки чистый отбойник, 2450 ему сольет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrkAnt написал :
У него в описании указано какой - штукатурка и плитка.

Всё перечёркивает удар 2,8Дж - для отбойника это просто несерьёзно. Спарки со своими ТХ в этом плане явно предпочтительнее, но нет никаких данных и цена явно завышена. Тысяч за 5 его можно взять, но не больше.
Я бы подумал на тему проверенного временем мощного плюсового перфа, типа DW 25404 (11тыс. р) или аналогичного. Получим хороший удар для производительного проведения заявленных работ, приличный моторесурс и универсальность перфоратора, которым можно не только долбить. Тем более денег у этой шарашкиной конторы в обрез.

IrkAnt написал :
2450 ему сольет.

Два не сольют. А молоток интерскол нафиг не нужен. За эти деньги лучше взять перф П40, о котором никто не вспомнил

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Тем более денег у этой шарашкиной конторы в обрез.

Как резко то а
Мне инструмент нужен только для подсобников, что бы хорошо себя окупал, повышал производительность работ как следует. Рационализм так сказать..
Посмотрел бы я на вас как вы тысяч сто в инструмент для подсобников вложили...У меня сантехники электрики которые работают на себя и зарабатывают больше меня наверное)) и то себе не покупают лишние прибамбасы..есть инструмента рабочего тысяч на 50 тр им и работают. Вообще я только 1 электрика встретил со штроборезом и пыликом комплект 40 тр)

Вы себе наверное возьмете перф тысяч за 20 тр и бережете его, тряпочкой концевик обматываете..а на работу придете -А ХЕРЛИ СПИНОГРЫЗОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТ))....и ушатываете.
А вот по поводу перфа вы не правы все таки, любой СДС перф греться будет и сгорит рано или поздно...я вначале прислушился к вашему мнению но теперь пересмотрел его, живут у меня у сантехников норм перфы по 3 года -но они долбят ими время от времени

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kvost написал :
Спарки...цена явно завышена

у сабжевой макиты за японию денег просят

Kvost написал :
Я бы подумал на тему проверенного временем мощного плюсового перфа

Ну, с тем, что он универсальнее, не поспоришь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Мне инструмент нужен только для подсобников,

Ну и купите им этот корейский интерскол, а то работа стоит Не потянет - другой купите.

jud-suss написал :
Вы себе наверное возьмете перф тысяч за 20 тр и бережете его, тряпочкой концевик обматываете

Я бы не догадался. Это в Ростове тряпичным рационализаторством заняты

jud-suss написал :
а на работу придете -А ХЕРЛИ СПИНОГРЫЗОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТ))....и ушатываете.

Там тоже всё моё

jud-suss написал :
Посмотрел бы я на вас как вы тысяч сто в инструмент для подсобников вложили...У меня сантехники электрики которые работают на себя и зарабатывают больше меня наверное)) и то себе не покупают лишние прибамбасы.

Если я знаю, что заработаю миллион, то и 200 не жалко. Вот и вся арифметика. А лишние прибамбасы действительно ни к чему.

jud-suss написал :
любой СДС перф греться будет и сгорит рано или поздно.

Нифига не сгорит. При долбёжке нагрузка на движок в разы меньше, чем при бурении. У меня Макита 3000 с 2007 года пахала и только недавно сдохла. Внешне уже как кусок дерьма. Стволы, щётки меняли, потом просто как отбойник гоняли - рекомендую короче

IrkAnt написал :
у сабжевой макиты за японию денег просят

2,8Дж - это приговор и обжалованию не подлежит

in my humble opinion

jud-suss, в таком случае хилти вам брать надо !

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Не потянет - другой купите.

А вот это как раз не нвдо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
А вот это как раз не нвдо

А какой ответ вы ждёте? Кирку им купите, если денег жалко.

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kvost написал :
2,8Дж - это приговор и обжалованию не подлежит

1830 Вы же воспринимаете как перф; а это трехкилограммовый трехджоульный отбойничек

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
А какой ответ вы ждёте? Кирку им купите, если денег жалко.

Ждал что может появятся активные пользователи сего девайса...видимо таковых нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrkAnt написал :
1830 Вы же воспринимаете как перф

Им же не снимают стяжку или штукатурку, а для своих 5-6мм отверстий он вполне годится и в ряде случаев незаменим.

in my humble opinion

Квост дело говорит! 2450 и одного хватит

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Kvost написал :
Я бы не догадался. Это в Ростове тряпичным рационализаторством заняты

Зато работает годами и как навенький по сей деньи продать его можно за хорошие деньги потому что ещё столько же проработает при таком обращении:yu,а ваш инструмент только как на помойку годится после пары лет работы