Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#3285129

jud-suss написал :
Спарки вообще как фирма ?? не нашел здесь отзывов о ней

Конченное гавно а не инструмент

бракодел написал :
а спарки была ничего , но как и многие малость сдала в последнее время

Да и не было у неё нечего нормального

Юрасик написал :
Конченное гавно а не инструмент

это смотря с чем сравнивать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрасик написал :
продать его можно за хорошие деньги

Хи-хикс, слегка разочарую: ваш молоточек это заведомый неликвид (GSH11 в состоянии на 4 с плюсом упарился на Авито продавать - всем перф нужОн), а на свой 5-40 я всегда найду клиентов - сезонные кондёрщики тыщ за 10 с руками оторвут, если тряпочкой протереть.

in my humble opinion

Юрасик написал :
Конченное гавно а не инструмент

Не соглашусь .Нормальный инструмент . Большинство здесь интерсколом пользуются ,а он куда хуже,в разы..И ничего их устраивает.А спарки вполне нормальный инструмент.Брать можно.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost вы не правы, увы сударь но это так! Отчетливо заявляю что Макита 500 отличный девайс который великолепно себя проявил при снятии 50 м2 толстого слоя штукатурки за несколько часов..Удар конечно не сильно могучий но на легкую долбежку хватает..Эргономика отсутствие перегрева и 3500 ударов делают свое дело! Эта пукалка уделает любой пплюсовый перф на долбежке при любом раскладе..победит просто удобством и сроком службы! Не греется вообще!!!! Вообщем рекомендую не пожелеете, данный девайсик не повредит ремонтнику.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Так-же, как и этот 500ый, только работать будут двое и вдвое больше наковыряют. У 500го удар всего 2.8Дж - ну какой с ним демонтаж, в самом-то деле. Курам на смех.

Ну проживут они десяток интенсивных демонтаей..потом заново покупать ? лучше купить 1 и пусть херачат целый день по очереди..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
Эта пукалка уделает любой пплюсовый перф на долбежке при любом раскладе..победит просто удобством и сроком службы!

Смотря с чем сравнивать.

jud-suss написал :
Не греется вообще!!!!

Резинку с патрона снимите и ствол пальчиком посчупайте. Только аккуратнее

jud-suss написал :
лучше купить 1 и пусть херачат целый день по очереди..

Двумя в два рыла вдвое больше надолбят, если вообще так можно говорить в сторону подобной техники. Запчасти на 2450 в разы дешевле, чем на этого джапа и сам он дешевле. Ресурс 500 под вопросом. Так что рановато за него агитировать.

in my humble opinion

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

тут не совсем в запчастях дело на мой взгляд, сама обмотка сгорит скорее всего..до этого у китайского перфа движок огненный был..думаю и у проф перфа после часа двух долбежки такой же будет..но тут вы правы время покажет -попозже отпишусь. а так сам движок вообще теплый и только

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Если 2 долбят кто будет убирать мусор ? у меня не демонтажный конвеер

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
до этого у китайского перфа движок огненный был

Так то у китайского.

jud-suss написал :
Если 2 долбят кто будет убирать мусор ?

На участке производства демонтажных работ мусор в процессе не убирают.

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

jud-suss, с приобретением Думаю, девайс будет радовать.
Kvost, зря Вы на этот отбойничек гоните Я вот постоянно сталкиваюсь с сантехкабинами, на которые дышать-то страшно, не то что максом долбить (кирпич на ребро, или бетон, из которого половину цемента скоммуниздили, и недосдачу компенсировали песком и досками). Их, по-хорошему, выносить и заново делать; но у 95% клиентов глаза от сметы на это дело становятся очень круглыми
Штукатурку - плитку по большой площади-высоте снимать тоже удобно (скакать с лесов - на леса, работать над головой, дотянуться на вытянутых руках вбок и т.п.)
Вот если основание "нерушимо", больших перемещений не требуется, и демонтаж серьезнее (стяжка, проемы, снос), там понятно, макита 500 - не то пальто

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrkAnt написал :
Их, по-хорошему, выносить и заново делать; но у 95% клиентов глаза от сметы на это дело становятся очень круглыми

Ну, если совсем на соплях, то такое надо ломать, чтобы не завалилось и не задавило кого. Это безопасность и ответственность за проделанную работу.

Лично снимал плитку максовым перфом в кабине из ацэида - известно, чуть переборщил и ацэид просто разваливается на куски. Долото 120мм (под плюс таких просто нет - идёт как бульдозер), удар примерно на половину - 20 квадратов плитки на зверском клее сняты за полчаса чистого времени, кабина цела. Плюсовым провозился бы намного дольше. Поэтому я просто не вижу задач для подобных молотков.

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kvost написал :
Ну, если совсем на соплях, то такое надо ломать, чтобы не завалилось

Само - стоИт, будешь перфом от души стукать - есть риск развалить
На счет долота - краску снимать даа, мечтаю о широком плюсовом (у Хилти, говорите, есть 80ка?). А плитку - на очень ядерном клее, когда кусками снимается, есть толк, согласен; а так - хоть 20ка, тюкнул - упало

Kvost написал :
удар примерно на половину

Вес тоже?

Kvost написал :
Поэтому я просто не вижу задач для подобных молотков.

Не хочу с Вами спорить (Вы намного опытнее), но скажу еще раз - для легкой долбежки, что ж тут непонятно Если плитка от 3кг отбойника валится с той же скоростью (это вводная), зачем таскать 10кг?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrkAnt написал :
мечтаю о широком плюсовом (у Хилти, говорите, есть 80ка?)

Вот такое

IrkAnt написал :
Вес тоже?

У меня не такой тяжёлый - 6 кг всего, только надо ещё производительность учесть.

IrkAnt написал :
Если плитка от 3кг отбойника валится с той же скоростью (это вводная), зачем таскать 10кг?

Здесь я не спорю. Просто такие работы можно выполнить перфом с не меньшим успехом.

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kvost написал :
Вот такое

Спасибо )

Отпишусь ка и я по плюсовому отбойнику. Мне за пол цены достался бошевский 3Е отбойник. До этого бетон ломал китайским МАХом. Так вот скажу что для электромонтажа сильнее отбойника и не надо. Вожу с собой 26 и его. 26 бурю под дюбеля (6) и вводы (14-20). 3-кой выдалбливаю подрозетники (предварительно штроборезом режу квадратики). Конечно у него есть минусы и плюсы. Основной плюс конечно вес - в два раза легче чем макс. Очень удобно что короткая база и очень класно реализован механизм поворота долота - как на перфораторе внимаешь бур - так и тут - шейку оттянул и повернул на нужный угол. Минусы - ну явных даже нет - правда мне не нравиться что греется патрон (а как ему не греться?). Так что фронт работы для легких отбойников есть. Кстати штробы им еще чищу (правда на широкие (35) в бетоне удар слабоват, зато по кирпичу и по газосиликатам работать одно удовольствие.

Не поленился и дважды прочитал тему, но так и не понял, для чего же нужны плюсовые отбойники? Утром прочитаю в третий раз.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Не поленился и дважды прочитал тему, но так и не понял, для чего же нужны плюсовые отбойники? Утром прочитаю в третий раз.

Специализация у них узкая, но вместе с тем они имеют право на жизнь. Я бы посмотрел, как мах-ом штробы шириной 15 мм чистить будите, или под теплый пол те же штробы? А по поводу штукатурки и плитки - где как, бывает плюса хватает - зачем махом махать?
Вы не подумайте что маха нормально нет - есть, помимо китайца еще и макитка 4001. но когда комплект инструмента на 5-й этаж тянешь думаешь - как хорошо, что отбойник весит только 3 кг и 1 кг пики к нему.

Skoblik, мне для таких работ моего перфа DW 25404 - "за глаза". Далее следуют пара МАХовых отбойников Makita и перфоратор Bosch 5-40 DCE

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Олень Делон написал :
Skoblik, мне для таких работ моего перфа DW 25404 - "за глаза". Далее следуют пара МАХовых отбойников Makita и перфоратор Bosch 5-40 DCE

Ну у вас перф применяется наверное редко для демонтажа, а так он быстро выйдет из строя..Нужны плюсовые отбойники для работ продолжительных и не требующих большой мощности..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
он быстро выйдет из строя.

Отставьте свою кофейную гущу. Девольт 25404 или Макита 3000 это не та хрень, что быстро выходит из строя. Макита 3000 5 лет на стройках отработала в руках гастарбатеров. Сделаю его фото - ужаснётесь.

in my humble opinion

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Олень Делон написал :
так и не понял, для чего же нужны плюсовые отбойники?

Ну, блин А для чего нужны отвертки ph1, молоточки 80 гр, шпатели 50 мм, короткие саморезы и болты, чайные ложки? Для любой работы есть свой узкоспецифический инструмент, который "расово правильней" универсального.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Kvost написал :
Отставьте свою кофейную гущу. Девольт 25404 или Макита 3000 это не та хрень, что быстро выходит из строя. Макита 3000 5 лет на стройках отработала в руках гастарбатеров. Сделаю его фото - ужаснётесь.

то на сверлении а то на долблении..

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Про макиту во первых он тяжелый ! во вторых он дорогой 14 000 р я отбойничек взял за 8500 во всех инструментах..
так что плохая альтернатива для легкого демонтажа..
а для тяжелых работ - у моего сантехника такой ствол меняет каждый год...окупается конечно с лихвой.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

У меня до этого подсобники и штурмом 2590 справлялесь, и если бы норм с ним обращались до сих пор бы работали им. Отличный агрегат за свои деньги) Но они постоянно жаловались что тяжелый он - а вес его 5 кг

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

А так я уже немного жалею что купил -КИРКИ норм вот что нужно для обезьян..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

jud-suss написал :
то на сверлении а то на долблении..

Процентов 80 долбёжка. Сверлили только вначале, коронками в основном

jud-suss написал :
во первых он тяжелый !

Он и долбит лучше.

jud-suss написал :
дорогой 14 000 р

Зато девольт 25404 можно всего за 11 взять.

jud-suss написал :
штурмом 2590 справлялесь, и если бы норм с ним обращались до сих пор бы работали им.

Нет. Китай безродный, рядом не валялся.

jud-suss написал :
я уже немного жалею что купил -КИРКИ

Я говорил!

in my humble opinion

jud-suss написал :
жалею что купил -КИРКИ норм вот что нужно для обезьян..

так а ты не пробовал своим "обезьянам" заплатить "норм", чтобы они сами себе купили то, что им удобней.
И вообще, ты на стройке сам работал, или это папа, например, отщипнул пару объектов, типа, "на, сынок, тяни". ? Уж больно похожи речи твои.

Kvost написал :
Я говорил!

...."что в 21 веке в нашей стране работягам надо давать кирки". Так получается, уважаемый Квост?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Basil79 написал :
"что в 21 веке в нашей стране работягам надо давать кирки". Так получается, уважаемый Квост?

Да я сам начинал с кувалды, кирки, лома и прочих "высокотехноличных" орудий, а вы предлагаете обезьянам расслабляться?
Между прочим, при навыках работы киркой подобные "отбойные молотки" сливают со свистом

in my humble opinion

Kvost написал :
Да я сам начинал с кувалды, кирки, лома и прочих "высокотехноличных" орудий, а вы предлагаете обезьянам расслабляться?

т.е. надо нанимать необразованных таджиков, чтобы сдать объект, забрать деньги и слиться, чтобы потом думать каких бы еще таджиков нанять? Прально! Постоянные квалифицированные кадры - это не для нас.

Kvost написал :
Между прочим, при навыках работы киркой подобные "отбойные молотки" сливают со свистом

да знаю. сам так работал, когда один держит кирку, а второй лупит по ней кувалдочкой килов на 8 (я работал восьмикилограммовыми. Кому-то нравится 10, 13). Тут да, весь без исключения отбойный инструмент отдыхает. Но и тут надо человека с опытом. Держащий чтоб знал куда ставить, а бьющий, чтоб знал куда бить. В общем, как в кузне. Но и тут тема с необразованными и хилыми таджиками не пролазит. Они будут очень долго делать, и скорее всего, кто-то из них обязательно сломает руку.