Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126696

Отдел электроинструментов ООО «Роберт Бош» объявляет о начале совместной акции Bosch + Mungo: начиная с 24 апреля 2006 г, при покупке SDS-plus перфораторов Bosch GBH 2-26 DFR/DRE в магазинах официальных торговых партнёров ООО «Роберт Бош»*, Вы получаете набор из 600 шт. дюбелей Mungo БЕСПЛАТНО! В набор входят:
- 300 шт. нейлоновых дюбелей MN; 6 мм и длиной 30 мм;
- 100 шт. нейлоновых дюбелей MN; 8 мм и длиной 40 мм;
- 200 шт. дюбелей с шурупом MNA-Z; 6 мм и длиной 35 мм.
Приобретая перфоратор Bosch с таким набором дюбелей можно сэкономить 40 Евро с НДС!

Кстати, на интересующие вопросы по акции в тему будут отвечать сотрудники представительства Bosch. Так что не стесняйтесь, задавайте вопросы!

Файл об акции выложен в PDF здесь:

Некоторые подробности о дюбелях Mungo:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Логично было бы заменить часть дюбелей бурами соответствующих диаметров.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Логично было бы заменить часть дюбелей бурами соответствующих диаметров.

А еще колбасой для оператора префоратора...
Акция есть акция и тут выбирать не приходится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
А еще колбасой для оператора префоратора...

Serg написал :
Акция есть акция и тут выбирать не приходится.

Все, молчу.

in my humble opinion

1/2 офф про перфораторы бош:
дано проф перф Бош 2-24dse
Светит штробление стен в панельке

в связи с чем возник вопрос - как не угробить перфоратор?
1)как долго и с какими перерывами им можно работать в режиме долбления?
2)как и как часто его надо обслуживать?
3)какой у такого перфоратора общий ресурс?

может представители бренда могут ответить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Попробую.

  1. Перфом этого класса минут 20-30. Следите за нагревом редуктора. Горячий - перерыв.
  2. Точно не помню. Примерно каждые 200-250 часов наработки (при условии наличия всех расходников)
  3. Достаточно большой. При ежедневной эксплуатации в условиях стройки может пару лет (с регулярными ТО) прожить.

in my humble opinion

Это у меня глюк, или у форума??? У предыдущего сообщения Kvost дата перескакивает уже два раза, и каждый раз сообщение индицируется как непрочитанное (новое)?

2marat_k нет не глюк. Просто поднимаю сообщение (избегаю делать тему ВАЖНОЙ, но тема всё-таки не заслуживает пока забвения), поэтому автоматически на последнем сообщении выставляется время изменения.

Понятно, спасибо. Теперь я спокоен за здоровье себя, своего компьютера и форума.

Kvost, а что бы Вы хотели видеть в качестве акционного вложения к 2-килограммовым перфораторам? Акция со свёрлами была в конце прошлого года. Вы думаете нужно её повторить ?

Demmiurg, а Вы знаете, что Bosch объявил с конца апреля до конца июня сервисную акцию? Зайдите на бошевский сайт, прочтите про акцию поподробнее. Суть её заключается в том, что Вы можете получить талон на бесплатную профилактику на SDS-plus, SDS-max, а также УШМ в сервисных центрах Bosch.

Demmiurg, а Вы знаете, что Bosch объявил с конца апреля до конца июня сервисную акцию? Зайдите на бошевский сайт, прочтите про акцию поподробнее. Суть её заключается в том, что Вы можете получить талон на бесплатную профилактику на SDS-plus, SDS-max, а также УШМ в сервисных центрах Bosch.

Выскажу и свое мнение. Я бы хотел в акции видеть:

  1. Буры по бетону диаметром 6, 8 и 10 мм.
  2. Сверла по металлу 6, 8 и 10 мм. Хотя можно и просто одну 6-ку.
  3. По дереву тоже 6-ку. Хотя если накладно, то по дереву можно исключить.
  4. Элементарный набор бит и переходник под биты. Поверте этим перфом хоть и тяжело, но закручивать/откручивать винты можно. И я это делал. Так что биты не помешают, хотя бы элементарные под крестовой и плоский шлиц.
    Все. Дюбели и винты под них, это как то не серьезно. Рассматривать это как преимущество перед другими фирмами я бы даже не стал.
    Свой перф 2-26 дфр я покупал без всяких акций, когда он только появился и был новинкой. Когда пошли акции аж обидно стало, что рано купил.
    И еще вспомнил, КОНКРЕТНО не хватает в акционном наборе смазки для хвостовиков буров. Не каждый вообще догадывается, что его надо смазывать и пренебрегает этим. Если будет смазка, то гарантированно что хвостовики будут смазываться.

bosch написал :
Demmiurg, а Вы знаете, что Bosch объявил с конца апреля до конца июня сервисную акцию? Зайдите на бошевский сайт, прочтите про акцию поподробнее. Суть её заключается в том, что Вы можете получить талон на бесплатную профилактику на SDS-plus, SDS-max, а также УШМ в сервисных центрах Bosch.

Только эта ваша акция распространяется только на вновь купленный инструмент. Владельцы старого могут расслабиться и не ходить на сайт боша.

Serg написал :
Акция есть акция и тут выбирать не приходится.

)) ООО Роберт-Бош, очередная акция, о которой сами хозяева ничего не знают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bosch написал :
Акция со свёрлами была в конце прошлого года. Вы думаете нужно её повторить ?

Согласитесь, подобные бонусы должны обеспечить новоявленному владельцу возможность хоть как-то использовать инструмент хотя бы в первое время. Например, замените часть дюбелей одним-двумя бурами.

Nastran написал :
КОНКРЕТНО не хватает в акционном наборе смазки для хвостовиков буров.

Бош не комплектует перфораторы смазкой для хвостовиков буров?! Серьезно что-ли? Имхо, это просто крохоборство.

in my humble opinion

Kvost написал :
Бош не комплектует перфораторы смазкой для хвостовиков буров?! Серьезно что-ли? Имхо, это просто крохоборство.

В DeWalt-е смазки тоже не было...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tony_K написал :
ООО Роберт-Бош, очередная акция, о которой сами хозяева ничего не знают

Поясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду?

Demmiurg,
отвечая на Ваш вопрос по поводу ресурса перфоратора: ресурс понятие относительное. Всё зависит от нагрузки на инструмент. При умеренных нагрузках и своевременном TO (желательная периодичность ТО равна сроку службы комплекта угольных щёток, т.е. в среднем 280 часам безостановочной работы), Ваш перфоратор прослужит Вам дольше обычного.
По поводу штробления в бетоне:
для этого вида работ рекомендую Вам взять бороздодел GNF 20/35 CA. В зависимости от того, какая ширина паза Вам нужна. Нет бороздодела-действуйте перфоратором. Для этого по всей длине будущего паза просверлите на равном расстоянии друг от друга отверстия (глубиной 10 мм), а потом возьмите канавочное зубило SDS-plus и делайте паз. Так Вы облегчите жизнь инструменту.

Nastran,
Умови:

  1. рекламна акція розрахована на споживача
  2. в акції приймає участь 9 моделей професійного інструменту
  3. кожен покупець придбавши вказаний інструмент має можливість одноразово провести безкоштовне профілактичне сервісне обслуговування, як щойно придбаного інструменту, так і для будь-якого інструменту Bosch з наведеного переліку, але не більшої потужності за придбаний тог ж класу.
    Условия в России те же: пользователь получает возможность бесплатного профилактического обслуживания 1 единицы не только вновь купленного инструмента, но также и инструмента, уже имеющегося у пользователя в наличии, но не большей мощности, чем купленный им новый инструмент. Зайдите всё-таки на сайт.

bosch написал :
Зайдите всё-таки на сайт.

Да зачем мне туда заходить :-). Я этим вопросом интересовался, еще неделю назад. И мне четко и ясно сказали по телефону, что покупай - дадим талон. Талон действует на то что я купил или на такое же как купил, только уже имеющееся у меня.
Т.е. все то же самое что и сказали вы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k написал :
В DeWalt-е смазки тоже не было...

К Маките 2400 смазка прилагалась.

in my humble opinion

Nastran написал :
Талон действует на то что я купил или на такое же как купил, только уже имеющееся у меня.

Вроде ясно сказано:

bosch написал :
і для будь-якого інструменту Bosch з наведеного переліку, але не більшої потужності за придбаний тог ж класу.

Инструмент не обязательно точно такой-же!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Невежливо разговаривать на иностранных языках, при людях не понимающих их

marat_k написал :
Инструмент не обязательно точно такой-же!

Я понял, просто для обычного владельца единственного эл.инструмента (перфа) от боша, это не имеет значение. Это для строительной фирмы хорошо.

Serg написал :
Невежливо разговаривать на иностранных языках, при людях не понимающих их

Это к bosch.

Nastran написал :
Я понял, просто для обычного владельца единственного эл.инструмента (перфа) от боша, это не имеет значение. Это для строительной фирмы хорошо.

Прочитал еще раз, понял. Не любой инструмент меньшей мощности, а инструмент должен относится "к одному классу". Два перфоратора, например, для дома - не слишком вероятное событие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2marat_k

Ну да.