Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1847953

lss написал :
А можно фотки покрупнее, и все аксессуары которые к нему прилагались. А то мне достался такой станочек от знакомого, но чуствую не все запчасти в комплекте.

Станок пока оставил на работа. Вот тут есть фото стандартного станка
В зависимости от года выпуска станки по разному комплектовались.
Информация по более новым станкам - раздел Устройство деревообрабатывающее настольное
Если нужны комментарии по аксессуарам задавай отвечу.
У меня станок был без точила
Это паспорт, который я нашел в интернете

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 110

А можно фотки покрупнее, и все аксессуары которые к нему прилагались. А то мне достался такой станочек от знакомого, но чуствую не все запчасти в комплекте.

Вот что получилось после доработки
Заменен верхний стол
Добавлен транспортир и каретка

Линейки позволяют делать разрез и фугование под углом

Кнопка включения и шнур переставлены на другую сторону. Добавлена петля и эксцентрик для возможности установки глубины пропила
[

]()

Гайка переточена и позволяет устанавливать диски и фрезы с посадочным 22 и 32 мм
Остальные функции остались без изменений
Доработав станок получил практически то, что хотел, но не такое красивое как за 800-100 дол.

Тогда Вам его и дорабатывать не нужно. Я скоро буду стелить ламинат, лаги деревянные на балконе.
Для серьезных работ этот станок наверное не подходит. Хотел купить нормальный станок, хотя китайский, но из-за ремонта нет денег. Вот и довольствуюсь там, что есть.

Да, интересно посмотреть на доработки. Мне его предложил (объяснив на пальцах )сосед за 2 т.р. Не знаю даже брать или нет. Больше склоняюсь к Могилевским небольшим станкам. Пиление под углом мне не нужно. Основное прямое пиление и фугование. Но на нем вал 100 мм всетаки маловат.

Как я понял внешний вид Вам уже показали на соседнем форуме. Я сейчас такой дорабатываю.
В интернете я находил
Увеличить размер стола, сделать каретку для возможности распила под углом, сделал возможность поднятия стола, фугование и распил под углом поперечно.
Станок достался от отца.
Кроме того нужно переточить зажимные гайки для возможности установки круга отрезного и точильного на 125 мм.
Еще сделать ванночку для воды - при установке алмазного диска можно будут резать плитку.
Перенес кнопку включения и шнур.
Если интересно потом выставлю фотографии.
Еще папа отдал станочек Умелые руки, но он совсем игрушечный для мелких работ. Его отец доработал слегка доделал маленький фуганок.

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите что из себя представляет вышеуказанный станок (в инете не нашел) может кто пользуется, какие отзывы. Хорошо бы ссылку на фото.