Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#126495

Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором. Про качество и надежность Бош прочитал много лестных отзывов, а про Хитачи совсем не встречал. По характеристика похожи, но Хитачи немного подешевле. Вот и не знаю что выбрать. Посоветуйте пожалуйста.

Я выбрал 2-26dfr

А я РС3

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

2romrom Bosch 2-26DRE....или 2-26DFR (если нужен сменный быстрозажимной патрон)...проверенные машинки... 24PC3 сыроват, но можете рискнуть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

romrom написал :
про Хитачи совсем не встречал.

Душой кривите? Тем по Хитачи навалом.

in my humble opinion

Тем навалом, а конкретики маловато

2romrom
обе модели новые.
Хитачи появилась на пару месяцев позже Боша.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

romrom написал :
Уважаемые форумчане, помогите определиться с выбором.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
обе модели новые. Хитачи появилась на пару месяцев позже Боша.

Год это вполне достаточный срок, чтобы сделать выводы.
Если выбирать между ними, то безусловно Бош лучше.

in my humble opinion

Всем спасибо за участие. Убедили. Пойду брать БОша.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Из этого списка плюс еще кресс 600pse я полгода назад выбрал Хитачи. Дешевле на 1-2 тысячи, чем 2-26DFR, да и дизайн понравился. А для дома, для семьи (с) надежности у всех хватит. Красивая мужыцкая игрушка

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

Целая ветка про Хитачи

Здесь упоминается

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ещё про Хитачи.....

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

us написал :
Из этого списка плюс еще кресс 600pse я полгода назад выбрал Хитачи. Дешевле на 1-2 тысячи, чем 2-26DFR, да и дизайн понравился. А для дома, для семьи (с) надежности у всех хватит. Красивая мужыцкая игрушка

...ага, кроссовочная игрушка...

Kvost написал :
Год это вполне достаточный срок, чтобы сделать выводы.
Если выбирать между ними, то безусловно Бош лучше.

ну почему же безусловно?
лично у меня условие: диаметр шейки 43мм. я частенько пользуюсь направляющей при сверлении низкооборотной дрелью.
Хитачи по этому условию вроде проходит.
второй аргумент - цена.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bulkin написал :
ну почему же безусловно?

Если критерий надежность.

bulkin написал :
лично у меня условие: диаметр шейки 43мм. я частенько пользуюсь направляющей при сверлении низкооборотной дрелью.
Хитачи по этому условию вроде проходит.

Вон оно что... Какая м.б. работа на стойке, если у Хитачи постоянный sds+ патрон? Люфт патрона с переходником Вас сразит наповал.

С учетом данного обстоятельства Вам нужен или Бош 2-24DFR (пока он еще встречается в продаже), либо китайская, но вполне приличная Макита 2450FT. Других вариантов, увы, нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
С учетом данного обстоятельства Вам нужен или Бош 2-24DFR

им и пользуюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2bulkin Для чего тогда Хитачи?

in my humble opinion

2Kvost ну это надо у автора спросить, почему выбор их этих 2х.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

Блин, ну чего вы на энту Хитачу ополчились все? Ведь профи для своих целей берут что-нибудь типа Хилти и т.п., а для дома и мелких шабашек машинка очень даже ничего. Своих 4-4,5 килорублей она ведь стоит, никто ничего против не скажет. А если хотите купить 2-26 Dfr за 6,5 тыс, то флаг вам в руки. ну не верю я что Хитачи по надежности на порядок хуже боша. Да, я не верю, что она из Японии, но ведь и не китай голимый. Повторяю, у меня она уже полгода работает верой и правдой. И дырок здоровенных ей просверлено не меряно, и штукатурку со стены ей снимал, и штробы долбил... Нормально все Тьфу-тьфу-тьфу. Вот если сломается, буду агитировать за 2-26 или за китаезунах за 500 р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

us написал :
Блин, ну чего вы на энту Хитачу ополчились все?

Почему ополчились?

us написал :
Ведь профи для своих целей берут что-нибудь типа Хилти и т.п.,

Профи ничего не берут - им берут.

in my humble opinion

Kvost написал :
Год это вполне достаточный срок, чтобы сделать выводы.
Если выбирать между ними, то безусловно Бош лучше.

Обоснуйте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А надо?

in my humble opinion

Kvost написал :
Если критерий надежность.Вон оно что... Какая м.б. работа на стойке, если у Хитачи постоянный sds+ патрон? Люфт патрона с переходником Вас сразит наповал.

С учетом данного обстоятельства Вам нужен или Бош 2-24DFR (пока он еще встречается в продаже), либо китайская, но вполне приличная Макита 2450FT. Других вариантов, увы, нет.

Касаемо надежности. Вы много использвали перфов HITACHI? Я польльзую HITACHI DH24PC3 и очень
доволен, даже в сравнении с Bosch-ем, Kress-ом и Мкитой. Всё перечисленное я использовал лично.
Поэтому имею право высказываться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Вы много использвали перфов HITACHI? Я польльзую HITACHI DH24PC3

Профессионально? Как долго?

zvezdopad написал :
даже в сравнении с Bosch-ем, Kress-ом и Мкитой.

Хорошо. Сколько перфов выработали моторесурс (или отправились на ТО или ТР) конкретно в Ваших руках?

ЗЫ. Помимо Бош (куда-же без них), Кресс и Макиты, через мои руки прошли Атлас Копко, Хилти и Элу (сегодня выпускаются под брендом DW). Только с Хитачи мне не довелось поработать - не было их здесь в то время.

in my humble opinion

Только с Хитачи мне не довелось поработать - не было их здесь в то время.

Вот об этом и речь. Я не говорю, что этот девайс идеал. Сделал им ремонт с перепланировкой,
пока, только лишь одной квартиры. И впечатления, мои, исключительно положительные.
Не понял вопроса относительно профессионального использования, можно-ли назвать таковым
исользование в ремонте квартир и прочих помещений? Тогда да. Относительно использования
полного моторесурса сказать, к сожалению нечего, как только появляется более или менее обоснованное подозрение на необходимость капремонта перфа, я покупаю новый. История моих
перфов такова: Dauer 1050wt проработал 6 лет, работает и по сей день, 2 раза был в ремонте
средней сложности; Dauer 550wt выбросил после 6-8 месяцев работы; Kress 600 PSE отработал
4,5 года без ремонтов, нуждается в основательном ремонте; Bosch GBH2-22RE 5 лет, в ремонте не был, работает по сей день; Makita HR2020 работал им полгода, один раз был в ремонте; Makita HR 3850
так-же пришлось работать им полгода, нареканий нет если не считать его,на мой взгляд неприличный
вес. Пока, по личным ощущениям, самые лучшие впечатления от Hitachi, относительно надёжности - думаю время нас рассудит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

zvezdopad написал :
Bosch GBH2-22RE 5 лет, в ремонте не был, работает по сей день

С моделью не ошиблись? Или с временем работы? В 2000-2004 годах в программе BOSCH были модели GBH 2-20SE, GBH 2-20SRE и GBH 2 SE, GBH 2 SE.

2Alex___dr Возможно ошибся с буквами, под рукой его нет - на объекте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Bosch GBH2-22RE 5 лет, в ремонте не был, работает по сей день

Сомневаюсь, что Хитачи прослужит столько же.

zvezdopad написал :
Dauer 1050wt проработал 6 лет, работает и по сей день, 2 раза был в ремонте
средней сложности

Всего два? Вам повезло. Либо реально немного пользовались, т.к. перф полное дерьмо и столько не живет по определению.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Makita HR 3850. так-же пришлось работать им полгода, нареканий нет если не считать его,на мой взгляд неприличный вес.

Не заметил сразу. Дубовый и практически неубиваемый девайс, как и HR5000

in my humble opinion