Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#128754

Kvost написал :
Сомневаюсь, что Хитачи прослужит столько же.
Всего два? Вам повезло. Либо реально немного пользовались, т.к. перф полное дерьмо и столько не живет по определению.

Dauer 1050 у меня режет подразетники в бетоне, поэтому так долго служит, на остальное, думаю, он не годен.
А Хитачи честно понравился. Хотелось-бы пожелать ему долгой и счастливой жизни.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
А Хитачи честно понравился. Хотелось-бы пожелать ему долгой и счастливой жизни.

Конечно. Пусть живет

in my humble opinion

Ну вот, начитался инфы по ветке и купил себе Хитачи 24РС3. Предстоит подготовить стены в старой квартире к штукатурке, отбить плитку, снять битый паркет.
Купил инструмент Хитачи из уважения к японской инженерной мысли и высокой культуре производства. Фотоаппарат Пентакс живет с 1995 года, работает безупречно .
Очень понравилась в перфе возможность установки зубила под любым углом. Понравилась кнопка реверс и то, что в этом режиме инструмент работает на половину мощности. Суперплавный пуск! Инструкция обрадовала наличием определения стальной арматуры в режиме сверления с долблением, при этом автоматически перф переходит в реверс, посмотрим. Кейс велликолепный и довольно компактный
НЕ понравился характерный запах платмассы корпуса, что-то он мне дешевое напомнил, ну может и не так страшно. Рейка ограничителя глубины сверления из пластика.
Очень понравилась стоимость перфа - 3700 рулей. Понятно, очевидно покупатель становится тестером продукта, но при годовой гарантии и цене изделия меня это не смущает.
Через неделю начну активно использовать, о состоянии здоровья инструмента сообщу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Info написал :
Инструкция обрадовала наличием определения стальной арматуры в режиме сверления с долблением, при этом автоматически перф переходит в реверс, посмотрим

Что Вы говорите! Правда смысл фичи не понятен

Info написал :
НЕ понравился характерный запах платмассы корпуса, что-то он мне дешевое напомнил, ну может и не так страшно

Нечто дорогое он напомнить не мог - цена 3700. Ну да ладно.

Info написал :
Купил инструмент Хитачи из уважения к японской инженерной мысли и высокой культуре производства. Фотоаппарат Пентакс живет с 1995 года, работает безупречно

Интересная ассоциация...

in my humble opinion

Kvost написал :
Что Вы говорите! Правда смысл фичи не понятен

Я так понял, что после сработки предохранительной муфты (когда перф "определил" арматурину) автоматически включается задний ход.

Если просто по срабатыванию муфты, ИМХО, спорная фича...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
Я так понял, что после сработки предохранительной муфты (когда перф "определил" арматурину) автоматически включается задний ход.

Глупость какая-то. Имхо, скорее всего, это "косяк" русского перевода.

in my humble opinion

[QUOTE=Info]Инструкция обрадовала наличием определения стальной арматуры в режиме сверления с долблением, при этом автоматически перф переходит в реверс, посмотрим...

[quote=Info]Инструкция обрадовала наличием определения стальной арматуры в режиме сверления с долблением, при этом автоматически перф переходит в реверс, посмотрим...

Каюсь!
Невнимательно прочитал инструкцию .
Речь шла о кручении в обратную сторону ПЕРФОРАТОРА!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Info написал :
Речь шла о кручении в обратную сторону ПЕРФОРАТОРА!!!

Вот это уже ближе.

in my humble opinion

Info написал :
Через неделю начну активно использовать, о состоянии здоровья инструмента сообщу.

За четыре дня отдолбил старую штукатурку с 30 кв/м стен и снял 21 кв/м побелки.
Инструмент не насиловал. Штукатурка песчаноцементная, слабая. В итоге набралось 27 мешков мусора.
Масло из потрона подтекает, а куда ему деваться, но не критично. Первые три дня шло масло из вентиляционных щелей редуктора, потом прекратило, наверное вытекло лишнее. Работал в перчатках, руки от вибрации не уставали. Пыль в лицо не метет, а вот сложный рельеф корпуса очищается от пыли плохо. Кнопку пуска хорошо бы лучше защитить от пыли. Очень удобен поворот зубила под любым углом.
В целом инструментом доволен.
Объем работ выполнил быстро и без усталости.
Предстоят некоторые сверлильно-долбежные работы по кирпичу, надеюсь и с этим перф отлично справиться.
Считаю что для бытового использования - прекрасный инструмент.

Info написал :
Масло из потрона подтекает, а куда ему деваться, но не критично.

Это как? Из редуктора -- понимаю, а из патрона?

Info написал :
Считаю что для бытового использования - прекрасный инструмент.

С учётом того, что заявлен перфоратор как профессиональный он и должен быть прекрасным бытовым инструментом.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Info ну обьем работ прямо скажем не впечатляет.любой профессиональный перф ее выполнит на ура- и бош 2-24 и макита 2450.не понятно про масло из патрона.поворот зубила под любым углом есть практически у всех современных 3 режимных перфов,или он реализован как то оригигально и особо удобен?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Info написал :
Первые три дня шло масло из вентиляционных щелей редуктора, потом прекратило,

Уплотнители отвратительного качества.

Info написал :
наверное вытекло лишнее

Вот теперь он быстро загнется.

in my humble opinion

Спасибо за отклик. Полученная от вас информация крайне полезна.

Kvost написал :
Вот теперь он быстро загнется.

Может так, а может нет –поработаю напишу

Pitbul написал :
2Info ну обьем работ прямо скажем не впечатляет.любой профессиональный перф ее выполнит на ура-

Информация об объеме работ дана в тему обсуждения использования только ударной функции перфоратора, я думаю Вы в курсе

Wazawai написал :
Это как? Из редуктора -- понимаю, а из патрона?

Масло подтекает из под кольца, которое отвечает за фиксацию, вытекает масло применяемое для смазки хвостовика бура.

Wazawai написал :
Сообщение от Info
Считаю что для бытового использования - прекрасный инструмент.

Имел в виду соотношение цена – качество.

БОШ 2-24 и особенно 2-26 по ТТХ замечательный инструмент, поработать ими не пришлось. Но, у 2-24 небольшая сила удара, под конкретную работу надо было больше, у 2-26 неудобные для меня габариты и вес, ну и конечно стоимость моделей БОШ гораздо выше, на момент покупки инструмента это было важно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Info написал :
Масло подтекает из под кольца, которое отвечает за фиксацию, вытекает масло применяемое для смазки хвостовика бура.

Это обычное дело. Плохо когда начинает из всех "щелей" выбивать - если вовремя не провести ТО, то редуктор долго не протянет. У меня Макита 2400 этим делом страдала - из-за этого постоянно "летели" подшипники, менял сальники, переключатель режимов и тот ломался.

Info написал :
БОШ 2-24 и особенно 2-26 по ТТХ замечательный инструмент, поработать ими не пришлось. Но, у 2-24 небольшая сила удара, под конкретную работу надо было больше, у 2-26 неудобные для меня габариты и вес, ну и конечно стоимость моделей БОШ гораздо выше, на момент покупки инструмента это было важно

Вот и надо было Бош купить. Разница 70$, а моторесурс несопоставим (например, с Макитой 2400 уж точно).

in my humble opinion

Kvost написал :
а моторесурс несопоставим

А откуда такая уверенность?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

имел и бош 2-24 и сейчас имею макиту 2450.не скажу что ресурс или надежность выше у боша.мне лично макита больше нравиться-она помощнее.впрочем,тут дело вкуса.а макита 2400,если не ошибаюсь,тоько в Японии делается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Wazawai написал :
А откуда такая уверенность?

Потому что знаю сколько ходит Бош 2-24 и сколько прожил у меня Макита 2400 (о браке речь не идет, т.к. замененные детали ходили ничуть не дольше заводских).

Pitbul написал :
а макита 2400,если не ошибаюсь,тоько в Японии делается.

Да. А ее разве еще не сняли с производства?

in my humble opinion

Kvost написал :
Потому что знаю сколько ходит Бош 2-24 и сколько прожил у меня Макита 2400 (о браке речь не идет, т.к. замененные детали ходили ничуть не дольше заводских).

А при чём здесь Макита? Сравнивались-то Хитачи с Бошем.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Kvost сняли но купить пока можно.причем только в России

2zvezdopad

а остальное - это что ? разве коронки - это не самый тяжелый режим ?

немного не в тему но про перфораторы
почему все считают проблемой сверление перфоратором отверстий в метале или в другом чем нибудь? речь идет о режиме чистого сверления
я патронов себе на переходники насадил 3 штуки зажимаю сверла какие надо от 3 до 13 мм и спокойно работаю как по металлу так и по дереву нагеля кручу, саморезы, битки всякие вставляю, монтаж пластиковых окон алюминиевых рам раздвижных, со сверлением вобще никаких проблем ну саморезы крутит мелкие не всегда удобно вес сказывается
просто порой дрель лень с собой таскать или шурик вес всетаки и на своем горбу тянешь или у всех такие повышенные требования к сверлению мне не понятные прокоментируйте пожалуйста чтобы новую ветку не заводить )))
пеhф мой Sparky BPR 241E

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Парасолька написал :
почему все считают проблемой сверление перфоратором отверстий в метале или в другом чем нибудь? речь идет о режиме чистого сверления

Никаких проблем. Разве что точность несколько ниже, да вес при шуруповерчении сказывается.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

А правда что у объектов обсуждения присутствуют в редукторах пластмассовые "шестеренки"?

2Kvost а если я накерниваю перед засверливанием куда точность денется? или речь идет о точности что отверстие плоскости перпендикулярно должно быть? так мне кажется перпендикуляр на длинном инструменте проще увидеть чем на коротком
ну вес конечно да тут согласен но ради десятка шурупов в дюбеля пластиковые шурик таскать не буду еще 1,9 кг проще отверткой )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Парасолька написал :
а если я накерниваю перед засверливанием куда точность денется?

Биение шпинделя разбивает отверстие.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Для "точного" сверления еще и руки как тиски нужны Зы, а простому человеку - сверлильный станок.