Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1835382

если это не бракованный кирпич, то на 4-ой фотке похоже на то как у меня расслоился на фасаде гаража кирпич - козырька нет, вода от дождя льет по стене, под осень она в нем остается а зимой замерзает - стамеской берешь, и 1см слой отколупывается. Поэтому,
я бы прошелся гидрофобизатором, например этим

ну и понаблюдать.

Регистрация: 11.05.2010 Жуковский Сообщений: 10

Вот и обещаные фотки, вот так оно выглядит...
Какие будут комментарии и советы?

Регистрация: 11.05.2010 Жуковский Сообщений: 10

Romariok написал :
темное это намокший кирпич за осенние дожди, а светлое это где обработано (кирпич сухой) - влага в кирпич не идет

Да рассмотрел... При обработке совсем другое дело, просто помню как он мокнет во время осенних дождей. По ходу классная штука этот состав, думаю мне стоит его попробовать. Почитал про него, он вроде как даже влагу оттуда выпускает, а впитываться не дает.

LexmanR написал :
А на фотке я так понимаю там где темное обработанное, а где светлое нет?

темное это намокший кирпич за осенние дожди, а светлое это где обработано (кирпич сухой) - влага в кирпич не идет. На стыках темного со светлым видно даже следы размазывания макловицей
Это я просто остатки гидрофобизатора "оприходовал" - не выливать же.

Регистрация: 11.05.2010 Жуковский Сообщений: 10

Ну потрескалось пока конечно не так как на ссылке, пока больше похоже на нижнюю фотографию. Завтра сфоткаю, выложу.

А на фотке я так понимаю там где темное обработанное, а где светлое нет? У меня пока похоже на там где светлое на фото

LexmanR написал :
некоторых местах потрескалась глазировка облицовочного кирпича

не так случаем?

тады его рвет от циклов "вода-замерзание-разрушение-оттаивание". Можно попробовать обработать его гидрофобизатором, к примеру, от файдаля.

вот разница обработанного и нет (обработка весной, фото глубокой осенью при моросящем дожде)

Регистрация: 11.05.2010 Жуковский Сообщений: 10

alex11100 написал :
смысл - получить компенсацию
и на вырученные деньги выполнить какие-то работы по фасаду.

Какие, например? Что можно сделать с облицовочным кирпичем, ума не приложу?

в Вашем случае необходимо заключение эксперта.

смысл - получить компенсацию
и на вырученные деньги выполнить какие-то работы по фасаду.

в суд пойдете, если не устроит ответ от изготовителя(продавца), - вначале
нужно засылать претензию изготовителю(продавцу).

есть опыт по баданию с изготовителем потрескавшейся черепицы, -
изготовитель компенсировал кирпичем.

Регистрация: 11.05.2010 Жуковский Сообщений: 10

А какой выход возможен из такой ситуации, что через пару лет полное разрушение дома?

Регистрация: 11.05.2010 Жуковский Сообщений: 10

Документы, должны быть, а вот смысл от претензии? Суды и попытки вытянуть из производителя компенсацию?

2LexmanR

покупали официально?
документы имеются? накладные и т.д.?
если да, то предлагаю предъявить изготовителю претензию.

документы покажете - помогу написать претензию.

Моё мнение плохое качество в ближайшие годы все рассыпется.Причина-влага заполнит поры,зимой продолжится разрушение,летом всё превратиться в крошево.Надо было не экономить!Мастера подтвердят,никакой лак уже не поможет!

Регистрация: 11.05.2010 Жуковский Сообщений: 10

Народ.... Неужели никто про это ничего не знает?

Регистрация: 11.05.2010 Жуковский Сообщений: 10

Доброго времени суток всем! Построил дом (коробку) в прошлом году, в этом году обратил внимание на кирпич и заметил, что в некоторых местах потрескалась глазировка облицовочного кирпича, примерно на уровне от 80 до 150 см от земли, на уровне 80 см заканчивается цоколь , выше двух метров не заметил пока таких проблем. Кирпич московского «мстерского» завода, видимо качество не очень, совсем не очень, кирпич привез по осени, лежал в поддонах, накрытый, по весне начал строиться. Самое интересное не зависит от стороны дома, как на южной, так и на северной стороне дома. Чем это грозит!? Кирпич, вероятно скоро начнет сыпаться? А если обработать лаком по камню весь дом снаружи, можно ли это делать и каковы плюсы и минусы?