Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1808005

Задумали мы тут приобрести шкаф-купе. Долго изучали предложения разных фирм, приценивались…но ни к чему толком и не пришли(( Потому что вроде бы чего там в этом шкафу такого волшебного, что стоят они ого-го! Я не понимаю(( Просветите, пожалуйста, за что я должна отдать такие деньги? Вроде 3 доски всего лишь…ну зеркало…задней стенки и то бывает нет. А цены…я валерьянки выпила)))

Klatch написал :
А цены…я валерьянки выпила)))

Почитайте , тему

там секрет цены подробно расписан ,
в вашей теме - будет только повторение реплик .....

Klatch написал :
Потому что вроде бы чего там в этом шкафу такого волшебного, что стоят они ого-го!

Самое дорогое - это напраляющие - котрорые у нас хорошо делать не могут -
а на западные образцы накручивается -- зарплата европейских производителей, растаможка,
и 1.5-2 накрутки местных дилеров данной фурнитуры (боязнь дефолта)

И еще один пример экономии

Но это уже большой проект - кухня.
При стоимости материалов вместе с работой по распилу и кромлению ДСП
кухня обошлась 160 тыс , а в салоне попросили 370 тыс.руб.

Т.е во второй теме тоже обсуждается стоимость изделий

Но это все в росии так ..

Вы же почему-то не задумываетесь, что при производстве литра артезинаской воды
себестоимость (с доставкой) в районе 4-5 руб - а продают-то по 15-16 минимум (в Москве)

Секрет простой - сумасшедшие накрутки на все, вплоть до шурупчика.

возьмите какую-нибудь фурнитуру, например пантограф или корзину выдвижную от VIBO. поисковиком найдите их стоимость в магазинах фурнитуры и сравните со стоимостью в смете вашего шкафа. когда итальянский пантограф стоил 1,5-2 тр, то в МистерДорс за его аналог просили 6-8тр. Объясняли всё пресловутой пожизненной гарантией. Это что ж пантограф четырежды за время эксплуатации должен быть в хлам убит и заменен чтоб оправдалась его изначальная переплата? Я уж не говорю о том что возможно долго придется правды искать по поводу гарантийности поломки. А теперь представьте, что так накручивается на каждой детальке мало-мальской. Вот вам и цена магазинно-салонная.

Klatch написал :
А цены…я валерьянки выпила)))

Т.е. чтобы не пить валерьянки, но потратив свое время и разум
можно сделать дешевле

1.Поизучайте темы про изгтовление шкафов-купе на данном сайте
2.Скачайте программу по проектированию Wody и Pro100
3.Спланируйте свой шкаф с помощью посетителей данного сайта

  • помогут это точно
    4.Купите фурнитуру (здесь много есть ссылок на сайты)
    5.Закажите фасады - двери (здесь много есть ссылок на сайты)
    6.Закажите распил и кромкование с присадочными отверстиями ,
    можете уже и с крепежными заказать - иначе надо дополнительно инструменты покупать
    7.Собираете сами или здесь на сайте найдете специалистов подешевле , чем салонный вариант
    8.Получаете готовое изделие сделанное по Вашему желание и удовольствие , что сделали сами
    и сэкономите как минимум 40-50% , а может и больше
    9.Можете растянуть изготовление на 1-2 месяца - покупать все поэтапно

P.S. Но естетсвенно - купить в салоне - это быстро - но порою могут быть накладки в виде некачественного изделия и/или сборки , а изготовление своими руками это риск , что не все продумаете (но если будет советоваться - то Вам помогут), и тратите сове время на изучение и понимание новых знаний .

Но смана деятельности - это отдых

Klatch написал :
Задумали мы тут приобрести шкаф-купе. Долго изучали предложения разных фирм, приценивались…но ни к чему толком и не пришли(( Потому что вроде бы чего там в этом шкафу такого волшебного, что стоят они ого-го! Я не понимаю(( Просветите, пожалуйста, за что я должна отдать такие деньги? Вроде 3 доски всего лишь…ну зеркало…задней стенки и то бывает нет. А цены…я валерьянки выпила)))

Элементарная жадность. Придя с проектом шкафа в салон мне его посчитали в 87 тыс. Самостоятельное изготовление мне обошлось в 27 тыс., причем с итальянским профилем, всеми зеркальными дверями под бронзу и наполнением вплоть до выдвижных обувниц и галстучниц. Не ленитесь и будет Вам счастье.

ILIKO, большое спасибо) просмотрю)
А что не в России по-другому?)) а воде как-то не задумываюсь)) по крайней мере – 15 рублей – не 70 тысяч) я не разорюсь) это все равно, что цены на одежду в магазинах и на самостоятельно сшитую сравнивать)
Сделать сами не решимся никогда)) я человек, может быть, в какой-то степени и творческий…но немного в другом направлении)) а вы хороший план привели, в смысле, что доступно и понятно) если кто займется такими делами - обязательно посоветую)

Юбер, неужели у всех так(

CopraFive, ох( про мистер дорз - просто соль на рану(

vovan.mens, а у вас какой-то прямо индивидуальный был эскиз? Как они так считают…или это за «консультацию»?)

Klatch написал :
неужели у всех так

Похоже на то. А с чего бы это манагеры да торгованы с рынка квартиры в Москве покупают?

Я также крайне не доволен ценами!!!Буду писать жалобу президенту!

Klatch написал :
Сделать сами не решимся никогда

тогда либо придется идти на компромисс с качеством, либо найти допдоход. Вариант самостоятельного изготовления - это экономия минимум 50% от цены в салоне. А деталей в шкафу не так много - это не кухня. Да и изысков всяких в шкафах обычно нет. А уж если у нас с фурнитурой проблем нет так в столице тем более. Когда я делал ШК то сначала вообще без дверок обошелся. Думал, что все сам соберу, а дверки потом закажу. А как посчитал, то оказалось что даже если разобью 1-2 двери при транспортировке и потом закажу новые, то это будет дешевле чем сразу заказать в салоне.
это на случай если интересно что получилось.

Klatch написал :
а у вас какой-то прямо индивидуальный был эскиз? Как они так считают…или это за «консультацию»?)

Ну типа нарисовал, что я хочу и приперся в салон. мне посчитали и сообщили, что реализация данного проекта будет стоить вот столько. Я им сказал спасибо и пожелал удачи. Все сделал сам за 3 дня. Поехал в Леруа, купил ДСП и крепеж. Выдвижные метабоксы и прочие элементы купил через два дня и установил в ближайший выходной. Двери привезли в понедельник (одна дверь 0,7 на 2,7 в алюм. профиле с зеркалом бронза обошлась в 4,2 тыс)

Цена шкафа-купе зависит от множества факторов – материалы в первую очередь конечно же!

Машкаа написал :
материалы в первую очередь конечно же

как показывает опыт (личный и других форумчан), это не самая весомая статья в смете

Как я уже говорил, я узнавал цену вопроса: заделать проем 3*2,5 метра дверьми-купе в салоне в торговом комплексе "Лига".

Мне озвучили самого простого варианта в 50000 руб (алюминий).

Материалы (ДСП, зеркала, направляющие и пр.) мне обошлись в 9000 руб.
Делается все примитивно и просто.

Самое долгое в этом вопросе - решаться и спорить с женой о глубине гардеробной.
Остальное - фигня.
Гигантский комод на шариковых направляющих полного выдвижения, посудный шкаф, переставляемые полки, вешалки - все это стоило еще 9000 руб.

Итого 18000 за гардеробную размером 3*2,5*1,1, в которую влезло все, что нажито непосильным трудом за долгие годы.

Юбер, про квартиры не поняла)

Alfabravo, соберем со всех подписи

CopraFive, ваууу))посмотрела результат - снимаю шляпу! Просто вауу! Очень красиво! Особенно мне понравилась часть, где…ммм…волнистые края шикарно смотрится!

vovan.mens, а у Вас есть фото того, что получилось? Мужу покажу) скажу, чтобы учился, учился и учился)

Чип и Дейл, надо ж им границы-то знать( уж больно распоясались)

Машка, ну понятное дело, что я не замахиваюсь на экзотические породы деревьев из тропиков….мне кажется, что цены просто заламывают не понятно за что(( может я не права…

Cheva2007, а Ваш опыт что показал?)

Klatch написал :
мне кажется, что цены просто заламывают не понятно за что

Как не понятно - понятно за что -- они смогли организовать свой бизнес ,
значит будьте добры чехлитесь - "с миру по нитке - голому рубашка"

Т.е. не может фурнитура в составе шкафа стоить в 3-4 раза дороже , чем она стоит в рознице

Т.е должна стоять в прайсе шкафа на фурнитуру оптовая цена + максимум 30% наценки (типа НДС и транспорт), как раз и получается рознчная цена.

А вто монтаж данного изделия это уже другая позиция должна быть прайса
-- "присадка фурнитуры" -- максимум 20% , а сейчас берут все 100%

В старые советские времена было понятие "ресторанная наценка" ,
максимум она была равна 100% от стоимости продукта

А когда сейчас содишься в поезд и пиво стоит 100 руб баночка ,
то это значит 23 р средняя магазинная цена

  • 100% ресторанная наценка + 100% железнодорожная наценка
    должно получится 69-70 а ище 100% наценка непонятно за что

И сейчас во всех отраслях так .

ILIKO написал :
Т.е. не может фурнитура в составе шкафа стоить в 3-4 раза дороже , чем она стоит в рознице

Здесь на сайте уже неоднократно проверяли стоимость фурнитуры BLUM
и в представительстве в Домодедово и Интерторг

Везде цена одинаковая и равна стоимости данной фурнтитуры в Internet-магазинах Европы

  • 25-30% процентов за растаможку - т.е очень адекватные цены
    и дешевле уже негде взять

А производители Москвы и других больших городов
автоматически делают наценку на материалы/фурнитуру в 100%-150% от розницы,
а потом уже на получившуюся цену накручивают стоимость работ + % за бренд
как у Mr.Doors

И получаются заоблачные цены

Ну вот здесь говорят, что фирма, бренд так сказать, берет свое…известная фирма из Италии какой-нибудь конечно поставит цену приличную за свою продукцию…

ILIKO написал :
А когда сейчас содишься в поезд и пиво стоит 100 руб баночка ,
то это значит 23 р средняя магазинная цена

  • 100% ресторанная наценка + 100% железнодорожная наценка
    должно получится 69-70 а ище 100% наценка непонятно за что

плохо считаешь...
магазинная цена - 25р.
100% ресторанная - 25*2=50р
100% железнодорожная - 50*2=100р.
вот

LuckyManX написал :
плохо считаешь...

Ну и с фурнитурой по кухням и шкафам-купе
фирмы точно также считают ....

Klatch написал :
Cheva2007, а Ваш опыт что показал?)

когда-то, лет 6 назад, я сделал кухню, разница составила по сравнению с ценой знакомого мебельщика почти 100 ! %, я уж не говорю про салоны, с тех пор я даже не обсчитываю, всю мебель в новую квартиру (кроме мягкой ) сделал самостоятельно, но в ценах ориентируюсь, и в принципе, очень согласен с ответом ILIKO, он во 2-м посте все расписал с примерами

Машкаа написал :
известная фирма из Италии какой-нибудь конечно поставит цену приличную за свою продукцию…

Давайте конкретизируйте, итальянская фирма в Италии?
так у них не те принципы ценообразования и сравнивать даже нечего.
или российский продавец итальянской мебели?
так про жадность продавцов уже было

superstasik, здорово)) вот жене повезло)) гардеробную и я хочу, только у нас ни проемов, ни места лишнего((

Машкаа написал :
Ну вот здесь говорят, что фирма, бренд так сказать, берет свое…известная фирма из Италии какой-нибудь конечно поставит цену приличную за свою продукцию…

ну уж не все цены заламывают) Цена же складывается из себестоимости шкафа – т.е. да – это прежде всего материалы + технология изготовления. Вы еще забываете, что не столько там дерево/дсп важно, сколько направляющие. Я полагаю, это вообще самая важная там деталь. Кто-то делает дешевые направляющие, кто-то нет.

ILIKO, да уж..так понятно..100% наценки…я думала только на продуктах так разоряемся…раз уж они портятся быстро)

Машкаа, но качество-то у них как? Стоит ли разве таких денег? Я все пытаюсь понять..может я сопли зря развела – стоит просто уж купить за какую цену есть и радоваться…

LuckyManX, +) цены в поездах, а так же на стадионах/концертах…это вообще…проще за пределами затариться))

Cheva2007, а если итальянская мебель в Италии? ну так, для общего развития))) в чем разница?
Кухняяя..здорово)

pokupatelka, да, вот мне тут сказали про направляющие…даже не задумывалась о них…т.е. по цене я определить могу качество шкафа? Если дешево, то значит у меня эти направляющие развалятся и шкаф сломается?

Klatch написал :
Если дешево, то значит у меня эти направляющие развалятся и шкаф сломается?

Могут и развалиться .
2 недели назад в у знакомых надо было петлю поменять (в г.Ульяновск) - петля была китайская
(или другая) физически сломалась через 5 лет экплуатации.

Магазинов фурнитуры (розничных) - в том городе естественно нет.
Было у меня н/з петли Hettich из ОБИ, но сам их поставить не успел , а когда знакомые приложили их вместо китайских - то естественно не подходит по размерам.

На съемной кваритре тоже пришлось половниу петель поменять на Hettich,
тоже были дешевые - физически сломались.

Hettich дает на свои петли гарантию 50 тыс открываний ,
даже если 10 раз в день открываете - то это 5 тыс дней (10-12 лет)

Дома был шкаф купе (достался от старых хозяев) - направляющие тоже из дешевых
фактически сломалась направляющая - теперь шкаф-купе у меня стоит в полуоткрытом состоянии
обе двери сдвинуты на середину и пол-проема достаю вещи - благо приезжаю в эту квартиру редко.

Т.е как говорят англичане - "мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи"

Т.е. при использовании дешевых направляющих могут не открываться двери (клинить) ,
ящик может не выдвигаться (клинить).

Поэтому на этом форуме - очень популярна фурнитура Hettich и Blum,
т.е фурнитура покупается премиум класса - а корпуса делаются самостоятельно
(с распилом и кромлением у профессионалов) и получается намного лучше чем покупной вариант сделанный неизвестно из какой фурнитуры (только на фурнитуре премиум класса стоят фирменные клейма)

Klatch написал :
Если дешево, то значит у меня эти направляющие развалятся и шкаф сломается?

Если дорого - то тоже не факт что будет стоять фурнитура премиум класса ,
если "очень дорого" - то тогда "возможно" будет хорошая фурнитура с 300%-400% наценкой

CopraFive написал :
когда итальянский пантограф стоил 1,5-2 тр, то в МистерДорс за его аналог просили 6-8тр.

Как раз яркий пример - фурнитура VIBO - это еще не "преимум класс" а примерно "1 сорт",
а продавлась с 400% наценкой

ILIKO написал :
Если дорого - то тоже не факт что будет стоять фурнитура премиум класса

вот это уж точно. Покупали детскую мебель КАПИТАН калининградской фабрики PRAGMATIKA. К самой мебели вот уже лет 5 нареканий нет. Но какого же хрена направляющие на ящики такие дерьмовые ставить? Ведь сама мебель не из дешевых. Комнату укомплектовать ребенку - можно и в 100тр не уложиться. В руки бы насрать тем кто туда такую фурнитуру решил применять. Съэкономили по несколько сот рублей, а впечатление от внешнего вида напрочь загубили "комфортностью" пользования ящиками

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Люблю я прогуляться по салонам СПб и послушать как продавцы продают шкафы-купе - УМИЛЯЮСЬ.
Реально сэкономить на шкафе - сделать самому, т.к. любой производитель закладывает все свои расходы в стоимость, причем умножая эту цыфру минимум на 2. Есть куча фирм которые потоком клепают двери купе - у них дешевле.
Как вариант корпус отдельно и двери отдельно - экономия до 30% может получиться.

Klatch написал :
Если дешево, то значит у меня эти направляющие развалятся и шкаф сломается?

нет, качество – это понятие растяжимое; все складывается в совокупности. Но треки – важная деталь. Вы смотрите кто изготовитель, какую гарантию на них фирма дает, что предлагает в случае поломки…все эти моменты важны как раз при выборе)

ILIKO, насчет фурнитуры теперь знаю) спасибо за совет по поводу нее)
Да уж,я не ожидала.что такое дело тут может случится из-за направляющих…а их отремонтировать можно? Или накладно?
Про 400% это мне ж сколько валерьянки надо выпить…

CopraFive, надо же как((а ведь могли бы и уж постараться производители((а что с направляющими у вас? Плохо закрывается что-то? А как вот – ребенок пользуется мебелью, мало ли хлопнет сильно ящиком/дверью-на направляющие сразу значит больше нагрузка?

Baranov, ого, 30%! Я даже не знала, что такие фирмы есть)

Klatch написал :
а что с направляющими у вас? Плохо закрывается что-то?

всё закрывается, но... есть дверка у Мерседеса, а есть дверка у жЫгулей... короче, комфорт не тот, даже в моей самодельной мебели при применении недорогих направляющих закрывается всё лучше, а уж если Блюм вспомнить...

Klatch написал :
а их отремонтировать можно?

Отремонтировать невозможно - не дешевые направляющие (китайские)
и ни дорогие (от Blum) - только Blum и Hettich рассчиатны на 100 тыс. открываний ,
а дешевые даже непоянтно на сколько открываний

Даже если они и разборные - то запчатей у нас в России не продается

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

В Москве знаю Чайку - они и пилят и дверки делают и ящики и вроде отдельно можно все у них заказать.

pokupatelka, да((про это я как-то и не думала)) вообще считала всегда, что все дело в дереве))

Klatch, Да, зеркала и стеклянные элементы дороже «дерева» выходят порой Вы вообще у кого там шкафы смотрели, что цены вас так испугали?

Машкаа, ой, у кого я только не смотрела…у многих – и у наших, и у буржуев…Вот после советов, тут полученных, стала смотреть больше на направляющие эти…но опять же – вот допустим у каких-то фирм нет особых различий по этому пункту, и сами дверцы/стенки шкафа тоже из одного материала…а цены все равно сильно отличаются(( в чем дело-то?((

Klatch написал :
цены все равно сильно отличаются(( в чем дело-то?((

жадность продавцов (хозяев)

CopraFive, надо было тогда самим сделать)) тут все умельцы)это от меня толку никакого) а кстати реально ли сделать шведскую стенку для детей самостоятельно?)

ILIKO, а в инструкции прописано число возможных удачных открываний-закрываний?) да,жадность…это конечно раздражает)

Baranov, спасибо)

Klatch написал :
реально ли сделать шведскую стенку для детей самостоятельно?

реально сделать всё, это не нанотехнологии и не коллайдер
только всегда возникают ?? что из комплектующих закупить, что заказать, а что самому изготовить. по шведской стенке один из ?? как делать цилиндрические перекладины. Из черенков лопат? или самостоятельно на токарном станке? и где взять подходящее дерево? так что если все вопросы решаемы, то делайте, а если нет то проще купить изделие

Klatch написал :
ILIKO, а в инструкции прописано число возможных удачных открываний-закрываний?)

Это сравнение Blum,Hettich

А количество открываний прописано в описаниях петель и направляющих

CopraFive, мне уж точно проще купить)) только где…чтобы цена-качество…были приемлемы…

ILIKO, большое спасибо) интересно, пошла читать)

Klatch написал :
Машкаа, ой, у кого я только не смотрела…у многих – и у наших, и у буржуев…Вот после советов, тут полученных, стала смотреть больше на направляющие эти…но опять же – вот допустим у каких-то фирм нет особых различий по этому пункту, и сами дверцы/стенки шкафа тоже из одного материала…а цены все равно сильно отличаются(( в чем дело-то?((

Klatch, ну вот как раз вопрос с именем) кто-то накручивает цены, кто-то нет)) Оно вам надо – платить больше за имя?

Машкаа, да вроде нет…я для себя покупаю, а не для выставки)

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Еще раз повторю - идем на мебельное производство и заказываем короб ( распил+кромка + присадка), далее собираем своими силами, далее - заказываем двери, с размерами не проблемма, сделают любые. Вставляем двери - шкаф готов!!!!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

ILIKO написал :
Если дорого - то тоже не факт что будет стоять фурнитура премиум класса ,
если "очень дорого" - то тогда "возможно" будет хорошая фурнитура с 300%-400% наценкой

Вот уж 100%. Даже можно обобщить:
"Если дорого, то не значит качественно. Если очень дорого, то возможно и сделают качественно."

Да есть фирмы типа Мc. Дорс и т.д., где прилично могут собрать - с хорошей кромкой, скрытыми полкодержателями, а не на уголки т.д. Но мы лично ушли оттуда сразу после того, как нам посчитали только 1 секцию с 40% скидкой. А в большенстве кантор даже на образцы порой без слез не взглянишь.

Обеими руками за "собрать самим". Это не страшно ни капельки!

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Татьянка написал :
Обеими руками за "собрать самим". Это не страшно ни капельки!

А Вы собрали уже или нет, помню с Вами на эту тему много разговаривали.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Baranov Да, собрали оба и в прихожей, и в комнате. Только в комнате все никак двери не поставим. Ящики, по поводу которых переживала, оказались совсем несложным делом. Купили метабоксы блюмовские и из них ящики собрали. Так что шкафчики свои обожаю, мужчиной горжусь!!!

Но это не все. Скоро, надеюсь, и кухню покажу. Пока правда только 1 шкафчик готов - итог прошлого воскресенья.

Вот тут, тот, что в прихожей. Но он простенький совсем на 1 полку
Фото большого шкафа выложу, когда двери будем ставить и освободим от вещей, так как не хочется с хламом показывать.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Молодец
А помните как боялись и переживали!!!???

Татьянка написал :
Но он простенький совсем на 1 полку

Поздравляю с результатом! Хорошо смотрится. Хочу спросить по полкодержателям. Там выступающий бортик, он врезается в ДСП при затягивании самореза? Или под него надо небольшое углубление фрезеровать?

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Baranov написал :
Молодец
А помните как боялись м переживали!!!???
__________________

Ну неизвестное всегда пугает. =)

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Хорошо смотрится. Хочу спросить по полкодержателям. Там выступающий бортик, он врезается в ДСП при затягивании самореза? Или под него надо небольшое углубление фрезеровать?

Полкодержатель . Здесь есть схема. Бортик выступает немного, но этого не видно особо. Просто делается отверстие фрезой, туда крепится пластиковая часть. На стенку или вертикальную стойку крепится металлическая часть и потом одевается полка на эти металлические крепления и защелкивается и закрепляется поворотом винтика. Сорри, что сбивчиво. Вот тут видео

Как муж сказал, крепления очень приятные, так как держут хорошо (у нас и второй шкаф полностью на них собран) и допускают отклонения небольшие. То есть, если есть щель между полкой и стеной, то все равно держат.

Klatch написал :
Машкаа, да вроде нет…я для себя покупаю, а не для выставки)

Ну вот видите) Я вот мало фирм конечно знаю, где цены адекватные более менее…но например, Стенли, Столплит, Роникон, Шатура…вот здесь можно посмотреть…

Татьянка написал :
Просто делается отверстие фрезой

Спасибо за ссылки. Присадку заказывали или сами делали?

Машкаа написал :
Ну вот видите) Я вот мало фирм конечно знаю, где цены адекватные более менее…но например, Стенли, Столплит, Роникон, Шатура…вот здесь можно посмотреть…

Стенли, Столплит я не знаю, про Шатуру – на заказ вам не сделают, о Рониконе ветку читала – мне понравилось, что там сотрудник их что ли на все вопросы отвечает, если что спросите у нее насчет деталей…а так у них направляющие раумплюсовские, немецкое производство, я думаю это о чем-то говорит..

Татьянка написал :
Вот тут видео

Для каких идиотов, или точнее, какие идиоты делали это видео?! Три минуты нудятины ни о чем, там, где даже без изображения все понятно, занудно с бесконечными тянущимися повторами выносят мозг, а там где лучше бы и показать изображение, вскольз, полагаясь на ощущения, предлагают домыслить... После таких рекламных роликов, желание ЭТО покупать напрочь отпадает...

Татьянка, очень здорово у Вас получилось! а дорого получилось?? про 40% не поняла))чем плохо?))

Машкаа, у моей подруги как раз Роникон – здесь тоже об их шкафах тема была, я там отписывалась…но сама как-то серьезно не рассматривала этот вариант…забыла наверное) Шатура на заказ вроде не делает? У меня еще беда с местом наверное надо индивидуально обговаривать все…и на заказ делать

Pokupatelka, мне ни о чем) позвонила подруге – она сказала, что внешне все красиво, очень ей нравится, насчет направляющих, как истинная блондинка, ничего толкового сказать не смогла)

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Татьянка написал :
Ну неизвестное всегда пугает. =)

У нас кстати очень одинаково получилосья, по крайней мере с наружи

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Klatch написал :
атьянка, очень здорово у Вас получилось! а дорого получилось??

На шкаф, который на картинке потратили 1000р на наполнение и примерно 9000 на двери. Можно дешевле, если самим собирать и двери, но мы не решились. Профиль не раум, а аристо.
Напомню, что в салонах такую сумму нам считали в лучшем случае за один шкаф. На сторой шкаф

Klatch написал :
про 40% не поняла))чем плохо?))

Да не, хорошо. Просто мы ходили по салонам. Нам дали флаер на скидку 40% в Ms Doors, и мы наивные пошли считать. Нам посчитал только двери вроде и назвали какую-то сумашедшию цену и сказали, что это уже с учетом скидки. Мы нервно хихикая вышли оттуда. =)

Baranov написал :
У нас кстати очень одинаково получилосья, по крайней мере с наружи

А то! На чьи дверки я любовалась до того, как сами решились.

А можно вопрос не по теме. Вы кухню то закончили? Вроде тоже собирались сами делать?

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Спасибо за ссылки. Присадку заказывали или сами делали?
Пожаловаться на это сообщение

Присадку сами делали. Так как у нас совершенно случайно завалялся новенький макитовский фрезер. Мы пару лет назад участвовали в конкурсе, который макита проводила, стихи сочиняли про эту марку. Выйграли в одном туре фрезер, а в другом перфоратор.

Собственно поэтому и решили сами делать, дабы сей девайс испытать. Несколько деталек перепилили правда =)) Но тепеть вот муж хочет такие же полкодержатели в кухонных шкафах на полки переставить. Сделали в пробном шкафу на обычные боченки без фиксации полки и как-то ненадежно выглядит.

Татьянка написал :
Присадку сами делали

ЗдОрово! И про сихи, и про то, что сами Фрезеровали с уже закромлёной стороной ? Или без кромки полки были? Я пробовала сделать присадку на закромлёной детали сверлом фостнера. Результат разочаровал, кромка ПВХ 0,4 норовила отклеяться, а острые края крошиться

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Татьянка написал :
А можно вопрос не по теме. Вы кухню то закончили? Вроде тоже собирались сами делать?

Так как квартиру пришлось подарить жене с кухней морочиться не стал и купил готовую.
Но себе когда буду делать обязательно кухню сам построю.
И тут вопрос в деньги не упирается - люблю я это дело.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

мамик_25 написал :
Фрезеровали с уже закромлёной стороной ? Или без кромки полки были?

Фрезером и с кромкой 0.4 и без кромки хорошо получается.

Татьянка написал :
Выйграли в одном туре фрезер, а в другом перфоратор.

Везет - молодцы

Татьянка, да уж, в мистер дорзз и мы заходили и…ушли))))))
У вас в постах куча слов незнакомых))а вы долго изучали форумы прежде, чем приступить к изготовлению шкафа?))я даже произнести некоторые боюсь)

Klatch написал :
Pokupatelka, мне ни о чем) позвонила подруге – она сказала, что внешне все красиво, очень ей нравится, насчет направляющих, как истинная блондинка, ничего толкового сказать не смогла)

раумплюсовские треки – это значит качество вам гарантировано! Тем более там гарантия должна быть неплохая на них, сейчас на сайте покопаюсь))

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Klatch написал :
У вас в постах куча слов незнакомых))а вы долго изучали форумы прежде, чем приступить к изготовлению шкафа?))я даже произнести некоторые боюсь)

На сбор информации действительно ушло много времени, но при наличии интернета все изучить не так уж и сложно. Причем у нас разделение, я читаю форумы, рою инет и фильтрую информацию. Муж изучает уже те материалы, которые ему оставляю. Я же ищу по городу, где что заказать удобнее и привести, дизайн придумываю. Раскрой вместе делаем, а собирает естественно муж.

Но повторюсь, что это наш первый опыт мебелестроительства. Более того, первая квартира и первый ремонт. Мы когда начали вообще ничего не знали ни о ремонте, ни о мебелестроительстве тем более. И год назад я себе и представить не могла, что сами будем кухню, например, собирать. Мне муж предложил эту идею, так я ему сначала пальцем у виска покрутила.

А форум этот очень толковый, и форумчане всегда подскажут, разъяснят. К моим блондинистым вопросам, которые возникали на начальных этапах, все очень терпеливо относились.

И, кстати, проштудировать форум полезно не только если самим придется собирать, но и чтобы в салонах при покупке ориентироваться. Когда в курсе, как и что делается, то уже сможешь и в магазине оценить, что за дсп, какая кромка, на что собрано, какая фурнитура, направляющие, наполнение и т.д.

pokupatelka, хм…вы сказали сами, что от качества их цена и зависит, но у Роникона вроде не так у дорого…+// ничгео не понимаю(

Татьянка, да,форум действительно помогает)) а самое главное без всяких «погуглите» в ответ))
А непосредственно на саму сборку при уже готовых материалах – сколько времени ушло?)

Татьянка написал :
И, кстати, проштудировать форум полезно не только если самим придется собирать, но и чтобы в салонах при покупке ориентироваться. Когда в курсе, как и что делается, то уже сможешь и в магазине оценить, что за дсп, какая кромка, на что собрано, какая фурнитура, направляющие, наполнение и т.д.

Поддерживаю на все 100!! Никогда не покупайте кота в мешке.Всегда надо чётко понимать,за что отдаёте свои кровные.И это не только мебели касается. А самим собрать бояться не нужно. Если понимаете,что и как нужно делать и руки из правильного места растут,ну,потратите больше времени,но сделаете. В крайнем случае,если с руками проблема,найдите частного мастера. По-любому дешевле обойдётся.

Klatch написал :
но у Роникона вроде не так у дорого…+// ничгео не понимаю(

значит адекватные ребята там сидят)) не делают шибко огромных наценок)) отзывы у вас хорошие есть, чего еще нужно? мне кажется, вы наоборот хотите. Чтобы мы вас подороже что-нибуд убедили покупать)))да нам нежалко – если вам деньги не нужны – купите хоть дизайнерский шкаф от дольче-габанна в золотом варианте со стразами сваровски))))

вы не правы)) я хочу сэкономить)))шкафы-купе для меня это загадка….но вы помогли прояснить ситуацию) сейчас еще подруга опрос друзей проведет – у них тоже шкаф роникона, они на заказ делали, может они мне об этом загадочном раумплюсе расскажут поподробнее))

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Klatch написал :
вы не правы)) я хочу сэкономить)))шкафы-купе для меня это загадка

Вам нужен

  1. мужчина с руками
  2. 10-15 тыр руб.
  3. Перестать бояться!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И САМИ сделаете себе шкаф - причем лучше чем в салоне!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 19.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

И при том по своим размерам. )

сами делать вообще не хотим) если только правда мастера…правда меня не покидает надежда найти магазин, где цена/качество соответствующее было)

Klatch написал :
цена/качество соответствующее было)

Наверно из соотношений цена/качество только Роникон наверно
посомотрите еще www.stovidov.ru

Внесу свои 5 копеек, про цену.
У нас свой небольшой бизнес (в детали не буду вдаваться, дабы не заниматься саморекламой), и могу сказать что ЦЕНА формируется покупателем. Зимой, когда был большой спрос на шкафы-купе, крупные салоны делали накрутку по 200-250%, и всё равно не было отбоя от посетителей. Мы сравнивали цены зимой и сейчас. Зимой их шкафы были дороже наших на 50-60%, а сейчас всего на 5-10%, так как очень сильно упал поток клиентов и они придумывают скидки и опускаются до критического минимума. Как только клиенты опять пойдут косяками, то и сами увидите как цены поползут вверх. А вообще цена складывается из множества факторов (аренда, зарплата, транспортные расходы, дизайнеры и технологи, %брака и многое.... поверьте МНОГОЕ другое), поэтому себестоимость шкафа при самостоятельном изготовлении чаще ниже себестоимости на производстве, как бы дико этот не звучало и Вы переплачиваете именно за сервис и за удобство, сейчас можно заказать шкаф даже не выходя из дома.

P.S. а цены на алюминий с зимы поднялись почти в 2 раза, поэтому не удивляйтесь, почему и цены шкафов увеличились.

интересно. а о скидках не просвятите - это реальность или афера, и скидок никаких не бывает - просто заранее поднимают цену, создавая иллюзию будто нам продали втрираза дешевле!

pokupatelka написал :
и скидок никаких не бывает - просто заранее поднимают цену, создавая иллюзию будто нам продали втрираза дешевле!

Так оно и есть ....
В арабсикх странах изначально высокая цена на рынке - и без торгов покупать товар нельзя ,
Вы уйдете недвольным , что дорого взяли и продавец будет недоволен --- мог еще выше цену поднять