Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1808094

Вот появилась такая железяка в украинском строймаркете Эпицентр.
Expert - это их личный бренд. Сами его и поддерживают, в своем сервисном центре.

Подкупает в этом станочке навороченность на квадратный метр: циркулярка, фрезер, фуганок, рейсмус, долбалка. Стоит в Украине 5555 грн ($700)
Я поговорил с продавцами. Говорят, штука по оснащенности - уникальная (Эпицентр такую у китайцев и искал - шобы больше, чем у других). Я и сам не нашел ни одного станка с пятью функциями.
Продавцы утверждают, что на надежность его даже проверяли. Типа давали китайцам задание пилить-строгать до утомления, а потом раскручивали и смотрели степень износа. По итогам - нацепили свой бренд.
Вот и все, что удалось узнать.

Теперь - вопрос: кто-нибудь уже поработал на таком?
(прошу прощения за фотки - с мобилки)

Есть подобный голландская машина ТТ156, стоит 1200Евро. Ну уж очень по фотографии похож.
Так вот, на голландском станке ширина строгальника всего 15см, рейсмус глючит, фрезер хировый. Для себя по-немногу строгать-пилить хватит. Сделал что-нибуть и опять станочек на полку.

Похож в принципе, но только на двоюродного потянет, видимо. Органы управления другие и стружкосос не там.
Вот, в Новой Зеландии разыскал его наироднейшего брата, на аукционе: (доллары, видимо, новозеландские)
Ну и старшой брат нашелся

А насчет "сделал и отставил" - именно так и планируется использовать, для дома, для семьи. Подкупает в нем, кроме количества функций, еще и габариты и вес небольшой. В Эпицентре его поставили на типичную стальную тумбочку для инструментов, на колесиках. Поместился и не сломал: весь верх у него - аллюминиевый (а может, и низ).

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Надо же, на "подобный голландская машина ТТ156" и вертикально-фрезерный узел впихнули! Если это все хоть в щадящем режиме работать будет - снимаю шляпу.)
Да и цены - если 1100Евро (грубо 42т.р.) еще можно понять, то 700$ (грубо 20т.р) - удивительно.

Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22

неужели никто не пользовался, меня тоже оч. итересует -агрегат, только в Запорожье он теперь 6400гр. (798$) стоит. Люди отзовитесь. кто купил!!!?

Yuniks чем механизм проще - тем он надежней, такие чудо комбайны как правило не отличаются высоким качеством напичканных инструментов, и не забывайте одну вещь, если что то одно в нем сломается, работать не будет все, скорее всего.

Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22

та это то понятно, как правило проф. оборудование многофукциональным редко бывает, для себя в гараж хочу , меблишку простенькую строгать, интересует не развалится ли он после 3 включения

Yuniks так о том и речь, сразу может и не развалится, а потом в один прекрасный момент встанет, если брать по отдельности, то если что то одно сломается, другое будет работать.

Есть такой станок, как Калибр СЭДМ-1500, и функций навалом (10 штук), и дешевле (650 $ примерно). Но где гарантия, что успеешь воспользоваться всеми этими функциями до момента поломки?

alex2485 поэтому лучше купить 5 отдельных функций, в отдельных корпусах, с отдельными моторами и пользоваться ими)))

Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22

Лутше то оно лутше, так это и стоить в разы дороже будет

Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22

pumv, ВЫ ,уже купили станочек , как агрегат?

Все еще не купил! Как-то ремонт на даче затянул меня. А там не до дерева было.

Но все еще хочу! Потому как по универсальности ничего более, в наших местах, так и не появилось.

Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22

цена на него в Запорожье уже 4999гр. против 6490гр 2 недели назад

Регистрация: 22.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Ребята, не парьтесь, кому многофункционалы нужны. Вот эти модельки на мой взгляд самые лучшие C3 , мы только на австрийских станках работаем, швейцарцев перепробавали- тоже ничего, но дороговато. На Китае и укр. технике накололись- моторы грохнут, пилы тупеют быстрей чем надо, алюминька слабенькая, да и управление так себе...

Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22

Не один ли производитель "китаец" только под разными марками ?

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Сегодня куда ни ткни пальцем - в "китайца" попадешь.

тоже похож...-

Регистрация: 27.12.2010 Запорожье Сообщений: 22

этот, только похож , а интерскола один в один