Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178
#1808466

подскажите: есть частный дом ,оформлен на троих равными долями . земельный участок при доме не оформлен. по закону подразумевается равноправное использование зем. участка. вопрос,как оформить свою долю 1/3 земельного участка в собственость,если собственники 2/3 дома отказываются вообще разговаривать про оформление зем .участка? как выделить 1/3 дома,участка в натуре ?

Каков юр статус ЗУ? Документы есть хоть какие то?

Извиняюсь,что пишу в чужой теме,у меня похожая ситуация.
Московская область,Одноэтажный дом на 4 семьи,у каждого свой вход,соответственно вокруг дома на определенном расстоянии стоит забор и у каждого получается равный участок земли.
Из документов есть право собственности на 25/100 дома.Зарегестрировано в ЕГРП в 2008году.
На землю НИКАКИХ документов нет,земельный налог никогда не платили.Самое сложное в том что земля на которой стоит дом относится к категории земель лесного фонда,землю вокруг дома отмерял в свое время вроде как сам лесничий,естественно никаких документов по этому поводу нет.Проживаем в этом доме и пользуемся землей с 1974 года.Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией или кто подскажет как быть в данном случае?Заранее благодарю за ответ.

Господа! Проблемы с ЗУ и недвижкой сложны сами по себе даже без каких то споров между потенциальными собственниками. Обращайтесь к юристам-практикам на местах. Судебная практика отличается даже в соседних городах... ((