Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366
#1812224

зануда написал :
Как раз наоборот, всё разумно. Минимальное растояние до стояка и унитаз вплотную к стене.

Все разумно только в случае, если этот стояк не будет использоваться для ванной или душевой кабинки а что-то подсказывает мне что за стеночкой будет ванная комната, каналью из которой тоже надо ухитриться пустить в этот отвод.

ratnik.74 написал :
Новостройка, канализационный стояк -чугун 150 мм, тройник выходит в моём санузле как то неразумно.

Как раз наоборот, всё разумно. Минимальное растояние до стояка и унитаз вплотную к стене.

ratnik.74 написал :
Хотелось бы такую планировку санузла

К сожалению проектировщик на неё не расчитывал, длина 7м плюс 5 поворотов на 90 градусов.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Подводите от стояка,через угол 90,прямо к унитазу с небольшим подьемом, примерно 1-2см(если можно то и больше) и все соединяйте.Должно все нормально работать.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Хотелось бы такую планировку санузла, но при такой высоте канализации, с учётом уклонов пол поднимать придётся на нереальную высоту((((

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Пробовал самостоятельно развернуть - боязно , залита серой. Вызывал двух сантехников - отказались как только я им предлагал договор с полной ответственностью подписать(((((.

Мда... чугун не заметил...

2BV

BV написал :
Если пластик

ratnik.74 написал :
Новостройка, канализационный стояк -чугун 150 мм


скорее всего что это безраструбная каналья,и переделка хоть и проще,но все равно необходима

Сантехнические работы Москва и область

mihamaster написал :
прямой выпуск унитаза от пола 180 мм.Думаю здесь проблем не будет

с унитазом проблем не будет,а то что на этот выход возможно так же и ванну либо душевую кабину надо подключить,то уже без ступени под кабиной или ванной не обойтись

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

BV написал :
Если пластик - то не вижу проблем развернуть как надо

точно, просто повернуть...хотя непросто)))

ratnik.74 написал :
От пола до оси отвода тройника 150мм и развёрнут он к стене

Если пластик - то не вижу проблем развернуть как надо, кроме... если есть второй отвод на ванну

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ratnik.74 написал :
Хотел бы заставить застройщика исправить ситуацию, необходимо подготовиться к разговору.

Может вам потребовать у них техническую документацию(схемы установки канализации и т.д.) на это помещение для ознакомления.

ratnik.74 написал :
От пола до оси отвода тройника 150мм

Насколько я помню,прямой выпуск унитаза от пола 180 мм.Думаю здесь проблем не будет.А вот разворот к стене-не очень хорошо.Скорее всего придется ставить прямые угольники ПВХ.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Доброго времени суток. Такая вот история! Новостройка, канализационный стояк -чугун 150 мм, тройник выходит в моём санузле как то неразумно. От пола до оси отвода тройника 150мм и развёрнут он к стене . Пол в санузле на такую высоту поднимать не хочу . Есть какие то нормы и правила по этому поводу. Хотел бы заставить застройщика исправить ситуацию, необходимо подготовиться к разговору.