Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1809367

здравствуйте я понимаю что на этом форуме таких вопросов полно но помогите пожайлуйста.
Когда я дотрагиваюсь до холодильника и кухонной плиты бьёт током. можно ли это исправить?
Если можно то безопасно ли это?
Если безопасно то подскажите как устранить поломку?

Смените синтетическую одежду или периодически разряжайтесь через батарею отопления
Если серъёзный ответ ждёте - опишите помещение где находятся приборы - какая проводка, вводной щиток. Если у Вас стоит варочная поверхность - долна быть ДСУП, там посмотрите...

блин я просто думал ктонибудь подскажет как провести заземление от холодильника я вообще первый раз с таким сталкиваюсь (

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Pasha Klimov написал :
блин я просто думал ктонибудь подскажет как провести заземление от холодильника я вообще первый раз с таким сталкиваюсь (

У меня в инструкции к Снайге, вроде даже было написано - Не заземлять!

sanykrimea написал :
Смените синтетическую одежду или периодически разряжайтесь через батарею отопления

Дело не в этом, просто холодильник утечку дает.
Для начала надо разморозить и высушить.

У Вас дом или квартира? Расскажите о своей проводке. Как можно что-то советовать основываясь на неполной информации? Вы хотите добавить заземляющий контакт в советский холодильник? Проверить заземление (зануление) плиты? В Вашей квартире (доме) сталинская проводка растрескалась и лупит по стенам? хз

у меня плита газовая от неё током не бьёт а вот холодильник стоит рядом и изрядно шарахает проводка старая иногда бывает каратит когда вилку в разетку вставляешь у меня квартира в панельном доме

Скорее всего начинается пробой изоляции электромотора компрессора. Холодильник в таком (да и вообще любом) состоянии возле плиты это очень! опасно! Оптимально - замена электрооборудования холодильника. Заземление (зануление) ничего не даст.ИМХО. Если хотите дешёвый ремонт - запчасти на приёмке металлолома.
Да , первым делом, (чуть не тормознул) высушите реле - сзади холодильника внизу чёрная или светлая коробочка.

Pasha Klimov написал :
у меня плита газовая от неё током не бьёт а вот холодильник стоит рядом и изрядно шарахае

Pasha Klimov написал :
Когда я дотрагиваюсь до холодильника и кухонной плиты бьёт током.

Ага.. А плита шлангом в металлической оплетке подключена, а холодильник часом водопровода/отопления не касается?