Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#126674

Подскажите хотя бы от и до диапазон. 4 двери зеркальные в проем 2,5х3 м.
Очень надо и сегодня, если можно.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

двери 4х170 плюс направляющие 25х3 плюс ворсинки на торцы дверей ( шлегель ) 1,5х6х2,5 Итого 777,5 у.е.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Доставка до Сыктывкара и установка отдельно :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

v58 написал :
двери 4х170 плюс направляющие 25х3 плюс ворсинки на торцы дверей ( шлегель ) 1,5х6х2,5 Итого 777,5 у.е.

Спасибо за подробный ответ, но видно плохо сформулировала вопрос.
Двери собраные, интересует именно стоимость установки готовых дверей.

Привинтите направляющие и заводя снизу вверх поставьте на нижний трек. у дверей должны быть регулировочные винты.Отрегулируйте и на здоровье))))

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Вы будете смеяться, зачем мне нужен был ответ.
Так получилось, что двери изготовила одна компания, а устанавливал мастер из другой.
Сказал, что не знает,сколько стоит отдельно установка, и попросил узнать самой. Но с нашими мебельными фирмами в разведку идти на раз - ни одна не выдала мне главной военной тайны!
Вот и пристала тут к вам

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Для Москвы это 1200-1500 руб :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Ну значит, я по-московски рассчиталась На 1400 сощлись.
Теперь новый вопрос появился: т.к. заполнение двери тонкое - зеркало, между дверями имеется щель приличная. Воздухообмен может и хорошо, но пыль будет попадать.
Щеточки наклеить не спасут, у них высота полсантиметра всено, а щель шире
Что-то можно придумать?

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Интересно, а скока сами двери у вас стоят? :-)
Щеточки бывают и 10мм, только у них одно неприятное свойство - этими щеточками одна дверь тянет другую. Наклейте на одну сторону двери и подвигайте её, если все Вас устроит, то наклеивайте везде :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2V58

Спасибо за ответ, но и 10 мм не помогут
Щели между параллельными дверями шире. Я осматривала образец шкафа на фирме, да и у знакомых видела. Но именно между дверями посмотреть в голову не приходило. Видела, что двери внахлест, щеточки по бокам. Во всех рекламах пишут, что щеточки оберегают от проникновения пыли, считала, что этого достаточно. К боковым стенам щеточки действительно прилегают довольно плотно. Но толку-то, если между дверями ладонь проходит.
А сами двери с установкой обошлись в 15 с копейками.
Вместе с установкой 15 с копейками.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Правильные ли у Вас размеры дверей, рамки дверей должны быть одна за другой. При таком положении рамок в престижевских открытых профилях зазор несколько мм. :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

v58 написал :
Правильные ли у Вас размеры дверей, рамки дверей должны быть одна за другой.

Правильные это в каком смысле? Размер каждой 80х245 см.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Считаем размер дверей:если двери установлены так - крайние на одной направляющей, средние - на другой, то получается два нахлеста дверей. Значит суммарная длина 4-х дверей будет 300 см плюс 2х3=6 см. Каждая дверь равна 306/4=76.5 см А у Вас 80 см. Посмотрите на свои двери когда они закрыты, увидите, что задние двери заходят за передние приблизительно на 10 см. Поэтому ворсинки и не помогают :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2V58

Чукча понял! чукча не дурак
Рамка одной двери должна находиться непосредственно перед /или за/ другой.
Двери правда не 80, а 79 см, сдвинула я их вчера правильно - зазор намного меньше, но все равно около 1,5 см. А когда в нахлест стоят, то около трех выходит
Вот надизайнила-рассчитала мне эта девица. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что дизайнером она является только по штатному расписанию, не более того.
Пока пришла в голову только мысль наклеить на обратную сторону рамки тонкий кабель-канал толщиной в 1 см, а на него щеточку в полсантиметра. Ну или шторки вешать внутри.
Спасибо за разъяснения, это мне еще пригодится поскольку еще один шкаф в перспективе.

Мила, а фото створок, особенно в районе направляющих, можно? Пошла, свою сфоткала.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2мамик_25

Мдя...
Я, конечно, сфотографирую, но денежку по толщине равную зазору придется мне на монетном дворе специально заказывать.

Мила написал :
2мамик_25 Мдя...
Я, конечно, сфотографирую, но денежку по толщине равную зазору придется мне на монетном дворе специально заказывать.

Вообще-то навязывается мысль, а те ли Вам направляющие поставили? Вернее, профиль дверей и направляющие одного производителя или нет? Когда я заказывала свои, мне сказали, что щёточки даже могут мешать.