Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45
#1810802

купил я культивато sungarden t250 ohv 6.0 через 20 минут работы появился дикий скрежет стала пропадать тяга. трансмиссионное и обычное масло в норме. что это такое? может кто знает.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Вскрытие покажет, а если серезно если недавно купили новый то возвращайте в магазин или гарантийный ремонт тогда самому лучше не пихаться, а то потом могут отказать. А если гарантии нет то вскрывать...
А скрежет какой? метал по металлу....?
А может просто ремни пробуксовывают? - тогда не скрежет а скорей вой..

Регистрация: 13.08.2009 Череповец Сообщений: 45

скрежет визг метала,ремней там нет. да надо действительно в сервис везти.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Подшипник в редукторе или на конической муфте клинит. Если в сервисе запчасти все в наличии, то через пару дней заберете назад. Только после ремонта на всякий случай проведите такую операцию:

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

nikolas82 написал :
дикий скрежет стала пропадать тяга.

SERVER77 написал :
Подшипник в редукторе или на конической муфте клинит.

да точно там сцепление коническое, если тяга пропадает то скорей всего проблема в нем....

Регистрация: 03.05.2010 Ярославль Сообщений: 22

nikolas82 написал :
купил я культивато sungarden t250 ohv 6.0 через 20 минут работы появился дикий скрежет стала пропадать тяга. трансмиссионное и обычное масло в норме. что это такое? может кто знает

возможно не отцентровали двигатель и скрещет от чашки , в инструкции - центровка и регулировка !

У меня , например , точно такой же культиватор , но сцепление по плоскости , а не коническое . У меня , правда через год эксплуатации (гарантийный период кончился как раз недавно) , из-за перегрева накрылся подшипник этой самой плоской поджимной хрени (да и как ему не накрыться - хрень-то греется огого!) и тоже здорово скрежетало .