Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2900369

sokrat написал :
Интересно. Буду иметь ввиду. Я не думал, что кто-то догадается у себя в квартире или на даче два блока поставить в одно помещение.

Такое творение однажды видел,только не в квартире,а в столовке(с авторами не знаком).Жаль не сфоткал .Единственное обяснение\догадка как осушитель?.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Кто нибудь слышал про выброс гармоник, инвертором ? На хороших Японских частотниках стоят ЭМИ фильтры на вход. Вряд ли производители кондиционеров станут париться с этим вопросом... Им главное чтоб кондей работал.

ort На нормальном оборудовании фильтра есть ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Нашел интересную статью про здания с нулевым энергопотреблением
В то время, как существующие не усовершенствованные здания старой постройки расходуют на отопление от 300 до 400 кВт•ч/м2 энергии, потребность в отопительной энергии для зданий будущего поколения составит от 20 до 40 кВт•ч/м2.
*Информация о зданиях нового поколения была представлена в журнале «АВОК», 2006, № 2, с. 36–47.

В нашей стране с низким уровнем культуры производства (читай строительства) это в принципе не возможно. Даже боюсь что и наши дети этого не дождутся
Кстати, там же, на форуме АВОКа, есть интересная темы о реальной отдаче рекуперации и о том, каким образом зданию присваивается класс энергоэффективности.

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Sdik_S написал :
В нашей стране с низким уровнем культуры производства (читай строительства) это в принципе не возможно. Даже боюсь что и наши дети этого не дождутся.

Почему же. Можно самому соорудить бесплатную энергию, обладая некоторыми знаниями сборки солнечных модулей и имея свой дом или дачу. Русский человек сам всё делает. Я кстати, одно время как-то хотел сам собрать солнечные элементы на общую мощность 2 000 Вт. Если заказывать на ебэе и собирать самому, то можно легко уложиться в сумму до 30 тыр российских. В принципе я например с 50 наименованиями электро техники ещё НИРАЗУ не видел у себя в подъезде на щитке постоянное энергопотребление в 2000 Вт. Обычно там от 300 до 1500 Ватт. ИТО, набирается из-за кондёра. Например хлебопечка потребляет 475 Ватт, а мультиварка до 800 Ватт. Они работают не все вместе а временами.
Например солнечные батареи уже реальность, а аккумулирование энергии в бочке с водой 10 кубометров очень удачная идея. Правда КПД солнечных батарей 15% маловато, но ничего не поделаешь (кстати сейчас уже учеными были разработаны элементы солн. батарей КПД до 42%). Даже зимой можно получать электроэнергию, солнце в России часто светит и зимой и летом. Даже простой частник или пенсионер сможет собрать солнечные элементы на 2-5 кВт, если их КПД будет 30-40% и цена та же, что на элементы 15% Но вся проблема в том, что такое государство не допустит, иначе каждый самоделкин будет делать свои батареи и посылать энегослужбу на три буквы

P.S. Себе я не стал делать, поскольку сейчас живу в квартире на заработках в Москве. Если у меня будет время и если я соберу такую энергоэффективную систему, то обязательно напишу на этом форуме

sokrat написал :
здания с нулевым энергопотреблением

Морозец в Европе слегка уничижает гипотезы профессора Карла. Каково там сейчас в "энергоэффективных" домиках зимовать....
Кабы знать, что климат будет стабильным - было бы попроще строить энергоэффективные варианты. А так, попробуй в нашей Сибири, налепи на крышу солнечных модулей..., а их покроет слой снего-льда толщиной полметра и ... амбец. Треснут. Тем не менее, стремиться надо. Надеюсь, что лет через 5-7 эти технологии уже придут более массово и к нам

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Бориска66 написал :
На нормальном оборудовании фильтра есть ....

Подскажите пожалуйста, в этом кондиционере на выходе при питании имеются импульсные токи?

sokrat А чего Вы так за это переживаете ?
Вам же не ваттметр будет за свет насчитывать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Бориска66 Нет, я сейчас провожу отдельную розетку и УЗО под кондиционер, мне нужно определиться, есть ли импульсные токи. Если есть, то я куплю УЗО типа А. Какой ответ?

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Опа-опа. У меня очень интересная информация появилась. Все на меня набрасывались, что яхотел установить внешний блок в котельной. Но я нашел пример такой установки, практически ничем не отличающейся, за исключением того, что внешний блок стоит на балконе в закрытом помещении

И тут Вы стали считать, что это правильное решение ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Бориска66 Нет неправильное. Вы же меня обучили уже Рано или поздно внешний блок выйдет из строя. Кстати, вы так и не ответили, в инверторном кондиционере там импульсные токи?

Ну да, а думаете как иначе ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

sokrat написал :
что внешний блок стоит на балконе в закрытом помещении

Жалко мне этот блок, ладно хозяин "лось", но железяка безответная при чем?

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Бориска66 написал :
Ну да, а думаете как иначе ?

Спасибо. УЗО типа А с поддержкой импульсных токов утечки стоит в 3 раза дороже обычного. Придется покупать его для щитка.

artem 16 написал :
Жалко мне этот блок, ладно хозяин "лось", но железяка безответная при чем?

хотелось бы мне знать сколько внешний блок продержится в таких условиях)))

sokrat как карта ляжет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Как то рыскали в интернете по темам кондиционеров.Начитались многого,но больше всего интересовал вопрос в чем разница между инверторными и неинверторными кондиционерами.Нашли самый четкий ответ вот тут четко все описано,да и много другой полезной информации

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

dianka20 написал:
... Нашли самый четкий ответ вот тут ....

Ответ шикарный :
Страница не найдена
Last Updated on Пятница, 17 Март 2017 03:51
Written by kirillius
Воскресенье, 19 Февраль 2017 09:37

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Ким написал:

dianka20 написал:
... Нашли самый четкий ответ вот тут ....

Ответ шикарный :
Страница не найдена
Last Updated on Пятница, 17 Март 2017 03:51
Written by kirillius
Воскресенье, 19 Февраль 2017 09:37

Ким, это был обычный бот/спамер.
Не обращай внимания

Подскажите плиз, у меня стоит кондиционер mitsubishi heavy SRK 20 ZM-S не могу понять принцип его работы, а точнее как работает инвертор, включаю кондиционер выставляю температуру, он охлаждает комнату до нужной температуры и отключается и внутренний и наружный блок, тоесть индикация работы кондиционера горит, но внутренний блок вообще не дует, через какое то время вновь начинает дуть, такое ощущение что инвертор не работает....

А под ним ни шкафа ничего нет ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

нет нету вообще ничего

Может быть что то неисправно в кондиционере? хотя вроде пишут что у него самодиагностика, и любая неисправность сразу даст о себе знать...

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

у меня так ведет себя кондиционер, если вентилятор внутреннего блока стоит в АВТО. Т.е. как только температура внутри помещения достигнет установленной, отключается и наружный и внутренний вентиляторы, только этим режимом и пользуюсь

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

maksnosov написал:
Может быть что то неисправно в кондиционере? хотя вроде пишут что у него самодиагностика, и любая неисправность сразу даст о себе знать...

Похоже что слишком мала нагрузка на кондиционер.Поставьте поменьше градусов на пульте и вентилятор внутреннего блока в какой нибудь режим,кроме автоматического. Но честно говоря вы не слишком поймете работу инвертора,надо ставить термодатчики два и смотреть график изменения температур,только там будет видно изменение холодопроизводительности. Ну еще есть другие способы,но они уже для продвинутых.)
Например вот график работы инверторного кондиционера,видно как изменяется температура на выходе в зависимости от нагрузки. Так же показаны уличная температура и температура в помещении. Т.е. вы не поймете что он убавил мощность или прибавил. В вашем случае,он слишком быстро охлаждает помещение,скорее всего.

Регистрация: 20.05.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Считаю, что мне удалось вычислить из огромной массы кондиционеров, представленных в продаже, самый лучший по формуле ""цена-качество"". Могу отметить, что кондиционер работает тихо, на стене смотрится вполне прилично и занимает не много пространства, очень устраивает его простота в использовании и, пожалуй, самое главное, что кондиционер надежный. Устанавливал его полтора года назад и пока никаких нарушений в работе не было. У меня кондиционер марки fujitsu, заказывал его тут .