Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1812037

пожалуйста помогите,мне прислали смету на работу и матерьялы ,кто в этом понимает скажите цены адекватные (на услуги и на матерьялы)конечно в сфере труб и сантехники,прям завтра уже надо определится да, или кого ещё искать..
щас вывешу..

чото мне много показалось 90 тыров
[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

МАША написал :
чото мне много показалось 90 тыров

У вас коттедж - 150 метров трубы?
Если да - то цена нормальная, имхо.

в среднем адекватные цены.Конечно не совсем понятны производители(например шаровые краны)если считать Бугатти,то с каждого крана по 40%накрутки,а если Овентроп или Джикомини,то дешево получается...

Сантехнические работы Москва и область

BigHarry написал :
У вас коттедж - 150 метров трубы?
Если да - то цена нормальная, имхо.

нет, квартира 85 метров,надо (как я поняла) поменять эти мягкие трубы от батарей до стояка,всего 5 штук,так же одну добавить батарею(радиатор),в стояке какие то работы,я же нефига не понимаю((((он рассказывает мне а я не понимаю о чём он,вот сказала пришлите в писменном я проконсультируюсь...

Zhek@ написал :
в среднем адекватные цены.Конечно не совсем понятны производители(например шаровые краны)если считать Бугатти,то с каждого крана по 40%накрутки,а если Овентроп или Джикомини,то дешево получается

так ,спросить значит цены на какие краны?
производителя узнать?

так же могу предложить свои скидки в Хогарте.

Сантехнические работы Москва и область

так соглашаться или нет?

мне бы ещё знать что такое хогарт(магазин я подозреваю) и рехау))))человека просто порекомендовали уже с матерьяламии работой,отелось бы чтобы сам купил и сделал , нёс ответсвенность

так завтра с утра зайду,всёобсудим на свежую голову

МАША понимаете сложно прямо так сказать, но похоже товарищ на всем малясь по накрутил в цене.
А может он вам и правда все хорошее ставит.
Например из крупного - Радиатор биметаллический 8 секций за 5 тысяч, производитель и модель не указаны, а они стоят от 400 руб за секцию и выше.
Вот и думай тут, может и правда вам хорошие поставит, а может ....

И вот очень подозрительно - автоматический воздухоотводчик - за 2 штуки 1070, они из золота?
Я брал за 120 рублей, дороже не видел, да и чему там дороже быть...

вы хотите чтоб мы за вс решение приняли? Мы лишь подсказчики.....Хогарт -крупная компания занимающаяся поставками Rehau из Германии напрямую без третьих лиц.

Сантехнические работы Москва и область

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

МАША написал :
что такое хогарт


именно рехау.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

раупинк 2,02 евро мтер.*150*38=11514 нактруток нет но и скидок нет... можно скидку получить....

C2h5-OH написал :
11514 нактруток нет но и скидок нет... можно скидку получить....

Это скидка мастера. Какие Вы хотите проценты?! 1000 рублей? Поедете, купите и принесёте трубы на объект?
Вполне адекватная смета. К тому-же нет редукторов, нормальных фильтров, коллекторов на воду,... . Ещё предстоит на разводку воды потратиться.

МАША написал :
чото мне много показалось 90 тыров

У нас на объекте переваривали 10 батарей по зиме. За работу взяли 75тыс., без арматуры . А ранее, за врезки на воду, на два стояка ещё 25. Монополисты жэковские.

по оцинков.трубе если производитель российский завод (с предоставленным сертификатом) то цена нормальная, если китай или "непонятно что" то цена завышена.
а вообще тоже согласен - без указания производителя всего трудно сказать по ценам. с радиатором тоже не понятки...
А так цены сильно усредненные, можно найти и дешевле - можно и дороже, можно и за эти деньги...

так,всем доброе утро,вот что значит утро вечера мудреее,выставила вчера 2 одинаковых скрина, а самое главное цены на работу не показала,выше заново выставила,скажите плз за эту работу нрмально 30 тыщ?

waw0375 написал :
У нас на объекте переваривали 10 батарей по зиме. За работу взяли 75тыс., без арматуры . А ранее, за врезки на воду, на два стояка ещё 25. Монополисты жэковские.

теперь понимаю,что нормально((((у нас 5 радиаторов и 1 добавляем,мне прораб сказал что вообще за один радиатор берут по 5 тыш,а его человек делает скидку хорошую...щас спрошу на мыло что за трубы и производителя

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

8 и 9 пункт- безумно(примерно в 2 раза дорого) - гайки евроконус ан трубу накинуть...

C2h5-OH написал :
8 и 9 пункт- безумно(примерно в 2 раза дорого) - гайки евроконус ан трубу накинуть

это на работу я поняла?там вроде про прокадку труб написано..
уважаемые профессионали,пожалуйста пишите мне яснее,правда я ничего не понимаю(((((может просто ... дайте общую оценку и скажите,нормально отдать около90тыр за всё это? или можно купить всё в др месте(главное чтобы не левое,потому что трубы всё таки)дешевле(хотябы про центов на 30%),при учёте,что это человек по рекомендации, прораба и он за его работу несёт ответсвенность...мне вот ЧТО важно,то что там пару тыс стырят это понятно,главное для меня чтобы не в 2 раза дороже..

C2h5-OH написал :
нуу... от10% и не хочу- а предлагаю Маше. у хогарта-бесплатная доставка

Ну.....если Вы на короткой ноге с фирмой-поставщиком, то 10% - это безумно мало. Если конечно Вы не хотите, как говорите.

МАША написал :
щас спрошу на мыло что за трубы и производителя

выложите сюда что за трубы у Вас стоят сейчас. Возможно, на Рехау и смысла нет менять

МАША написал :
главное чтобы не левое,потому что трубы всё таки)дешевле(хотябы про центов на 30%)

Viega Pexfit Fosta
TECE Teceflex
тот же KAN
Все это не хуже, но существенно дешевле.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Basil79 видимо, у мастера- инструмент толко на рехау...

дорого. у мастера наверняка скидка на материал(%30). да и на работу- штробить не надо.. ...50 000 за неделю- не крутовато?

ситуация такая,какие там трубы я не знаю,какие то мягкие(до батарей)их делал застройщик,они испорчены, поэтому меняем... так же надо переваривать что то,где стояк,на что меняют я не знаю,этот сантехник не ответил мне сегодня,в понедельник я встречаюсь с прорабом,что говорить не пойму,он мне хвалит его, говорит он всё берёт на фирме с сертификатом,работа не 50 а 32 тыщи,скажите мне одно,за всю эту работу,в сумме( а не по пунктам)нормально? по мтериалам надо ещё уточник какая фирма...

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Цена материалов и работы совершенно адекватная. Если не совсем доверяете мастеру, то пойдите закупать материал вместе с ним. А на работы цена действительно реальная, ни чего там не завышено, а по некоторым пунктам да же занижена.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

занижена? 12 гаек на коллектор закрутить 7000. коллектор к стояку подключить 4000...

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

На монтаж кранов, установку шкафа, установку радиатора цены занижены, в общем вполне сбалансированная смета.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это не балансирует перевес по большинству пунктов. но это- имхо. 5000 за радиатор-так как 30000 за 6 штук- вполне нормально-НО на сварке.