Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1816610

Дима 122 написал :
если на лампу ДНаТ попадет капля воды или снежинка то лампы не будет

Поэтому есть лампы ДНаЗ

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

за городом ,при снежном покрове ДРЛ однозначно выигрывает у ДНат .
Область применения ДНат -места скопления тумана,смога,влажных испарений , а на поверхностях где грязь ,сажа и т.д.

Т.к в этих условиях они создают лучшую освещенность из-за своего спектра.

Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178

если на лампу ДНаТ попадет капля воды или снежинка то лампы не будет ,ДРЛ лампы спокойно работают под дождем . про (Яркость 15000 лм против 12000 лм) ДРЛ с белым светом выигрывает при меньшей мощности.

Рядом с домом есть один магазин из сети магазинов "Электромонтаж" и там посмотрю светильики и узнаю все подробности.
Как повесят на столб - напишу о результатах.

Fordov написал :
просто не пишут какого производителя, марки и т.д.

Это- да.. Можно позвонить и выяснить , если важно, у производителя/продавца.

Fordov написал :
но для освещения дороги

Да, хороший вариант.

ПPOPAБ написал :
Точно Вам ДНаТ нужен ? Вы видели как они светят?

Да, знаю. Они светят ярко желто-оранжевым светом. И 150 Вт лампа ДНаТ светит даже чуть ярче по сравнению ртутной лампы ДРЛ под 250 Вт (Яркость 15000 лм против 12000 лм)
Есть недостаток - плохая ЦВЕТОпередача, но для освещения дороги на даче это за глаза хватит.

По поводу ПРА, да, указывают мощность и тип, просто не пишут какого производителя, марки и т.д.

Fordov написал :
если я покупаю лампу ДНаТ 150 Вт, то светильник для ДНаТ должен быть строго под 150 Вт

Да именно так, применение ламп других типов и другой мощности, в таких светильниках -не допустимо!
Ни МГЛ ни ДРЛ лампы нельзя будет применить, в таких светильниках, без частичной или полной переделки схемы ПРА...

Fordov написал :
Т.к. практически не пишут какие ПРА стоят внутри светильников.

Странно. В обязательном порядке указывают мощность и тип лампы, на всех светильниках.
Точно Вам ДНаТ нужен ? Вы видели как они светят?

Спасибо. Буду иметь ввиду.

Осталось выбрать нормальный светильник... Т.к. практически не пишут какие ПРА стоят внутри светильников...

Fordov написал :
Есть смысл покупать светильники ДНаТ 250 Вт для лампы ДНаТ 150 Вт?

Нет смысла. ПРА и лампа должны быть на одну мощность.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Приветствую!
Собираюсь для дачи купить консольный светильник под лампу ДНаТ. Поискал в интернете и там в основном продают светильники ДНаТ мощностью 100, 150, 250, 400 Вт и даже и помощнее.
Вопрос у меня такой: если я покупаю лампу ДНаТ 150 Вт, то светильник для ДНаТ должен быть строго под 150 Вт? Что-то мне кажется, что дроссель в светильнике будет работать на предельных нагрузках...
Есть смысл покупать светильники ДНаТ 250 Вт для лампы ДНаТ 150 Вт? Типа для запаса мощности и меньше грется будет и т.д.

Второй вопрос. Какого производителя светильников ДНаТ можете порекомендовать?
Например, "Светотехника" г. Лихославль, "Антарес" г. Кадошкино и МЭИ-МЭК г. Москва.

Спасибо.