Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1812646

Так что - почти двукратное превышение в цене второго над первым по большому счету только из-за элемента подсветки матрицы - светодиод против люминисцентной лампы?! И все?! И из-за как следствие более тонкого корпуса? Не слабо так. Может, чего не понимаю, но имхо тогда уж копить на 3Д технологию. И раз уж заговорили - в рекламе сих девайсов говорится, что они и обычные фильмы делают объемными. Реклама? Заранее спасибо.

Светодиоды там для подсветки специальные применяются, с калиброванным спектром, они пока дорогие.
В остальном снимают сливки.
Вы подвержены влиянию рекламы? Тогда мне посоветовать не чего.

Имхо, превышение цены над обычным ЖК не только из-за светодиодов. Например, самсунги 7-й серии, которые с LED они ещё и толщиной около 3-х см, в то время как обычные - около 8-ми. А обычные не у самсунга бывают толщиной и 10 - 11 см.
Так что в этом случае превышение цены = технология LED + тонкий.
Кроме того, у самсунгов 7-й серии, если меня не обманывает склероз, ещё и медиаплеер встроенный, гиг или два памяти внутри, ящик можно подключить к локальной сети, по слухам, он сам может чуть ли не из инета фильмы скачивать, ну и, конечно, просто винт подключить к нему и смотреть с него фильм.

А более-менее нормальный медиаплеер стоит около 5 тыр. Крутой может стоить 10 - 14 тыр...

2ГенВик
Сравните где-нибудь качество картинки, для меня разница есть. А если хотите картинку с лучшим качеством, тонкий корпус, меньшее энергопотребление + отчасти безопасность, связанную с отсутствием люминисцентной лампы, то выбор за Вами. Согласен, что цена высокая. Материалоемкость такого телевизора - низкая. Но и производителей можно понять. Технологии быстро меняются, конкуренты наступают на пятки и надо успеть как можно быстрее вернуть деньги затраченные на разработки и рекламу.

sebi написал :
надо успеть как можно быстрее вернуть деньги затраченные на разработки и рекламу.

В этом и основная причина высоких цен на топовые модели. Ждем годик-другой и все нормализуется.

sebi написал :
безопасность, связанную с отсутствием люминисцентной лампы,

А в чем опасность люминисценки?

Юбер написал :
Ждем годик-другой и все нормализуется.

Видимо так и придется - давеча сунулся по магазам а плоских больших именитых трубочных ТВ уже и не выпускают, а я в 6 году то свой брал филипс не из последних моделек, а сейчас и нету их нигде... Но тогда уже все с ЗД носиться будут. В идеале, конечно, чтобы тв мог бы в инет выходить, но имхо это будет компромис между тв и компом... А 2 гига встроеная память - это только только под один фильм скачать... Что то я размечтался, сорри. А в чем же вред и опасность люминисцентной лампы? Заранее спасибо.

2ГенВик

ГенВик написал :
в чем опасность люминисценки?

Содержит ртуть. При разрушении колбы могут быть проблемы. В принципе можно и в луже утонуть, поэтому я и написал -

sebi написал :
отчасти безопасность

.

sebi написал :
При разрушении колбы могут быть проблемы.

А они могут саморазрушаться? Ну там при скачке напряжения или их надо чем то извне физически разбить? Согласитесь - вероятность рисков разная. Или они "подтравливают" ртуть? Действительно в этом не разбираюсь потому и спрашиваю. Спасибо.
ПС. И слышал, что в случае перегорания лампы ее можно заменить (ремонтопригодность гут) а вроде диоды не меняют? Извините, если ересь, но слышал.

только, если разбить.

ГенВик написал :
в случае перегорания лампы ее можно заменить

скорее всего дешевле будет купить новый тв. Про диоды не знаю.

sebi написал :
скорее всего дешевле будет купить новый тв.

Наверно таки да.Когда у меня в мониторе Самсунг умерла лампа то в гарантийке собирались менять всю матрицу.Но потом таки поменяли лампу,потому как матрицу не понятно сколько ждать было,а монитор мне нужен был срочно позарез.

sebi написал :
скорее всего дешевле будет купить новый тв. Про диоды не знаю.

А мне в прошлом году лампу в ноуте заменили за 3000 р. Не копейки, но новый ноут стоит дороже.

Что-то на ледовые Самсунги жалуются,отказов много....ремонтники говорят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alexei59 написал :
Что-то на ледовые Самсунги жалуются,отказов много....ремонтники говорят.

Ничего удивительного. Достаточно потрогать корпус сзади. Кипяток. При таком температурном режиме о какой надежности можно говорить.

in my humble opinion

Мал-мал техниццки может продвинусь - почему пишут вс (латиницей) вместо обычного против? Сам написал в названии темы, но это обезъянничанье, понятно. А знать хотелось бы...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

ГенВик, vs - яркий пример прижившегося у нас широко распространённого у них латинского сокращения. Никто Вас не обязывает его использовать. Из той же серии etc = и т.д./и т.п.
Мне кажется, что использование/не использование подобных сокращений в обиходе выбирается только из соображения удобства их использования (например, меньше знакомест при написании), хотя некоторые излишне это выпячивают и просто "хочут показать свою умность".
С другой стороны существует множество искусственных сокращений, вылезших из интернет общения и общения посредством sms - u = you, str8 = straight, 4 = for, r = are, b = be...
...Есть ещё узкий и не очень сленг определённых обезьянних стай - молодёжи в целом, рэпперов, наркоманов, падонкафф и пр. представителей различных профессий.

ГенВик написал :
ЖК vs LED

ОДНОЗНАЧНО LED!!! Изображение просто на высоте, даже лучше, чем трубка. А ЖК - деньги на ветер, а изображение просто жопа! А добится на ЖК хотя бы хорошего изображения удается только на blue-rayях, а диски b-r стоят огого. Подождите, через годика 2-3 LED на много или мало однозначно упадут в цене.

xtufyfirf написал :
Подождите, через годика 2-3 LED на много или мало однозначно упадут в цене.

Если нужно прям щас... купите панас плазму....говорю как обладатель жк филипс 9 серии - плазмы от панаса 13 поколения - и леда от самца
п.с. Плазма от панаса серии G вне конкуренции

xtufyfirf написал :
А ЖК - деньги на ветер

А що такое ЖК? Жилищный комплекс? Почему его на ветер?
И что есть "только на blue-rayях"? А на прочих "уях" - никак?

zvezdopad написал :
А що такое ЖК? Жилищный комплекс? Почему его на ветер

Да не переживайте,ЛЕД тот же ЖК.Написал же tvmaster

tvmaster написал :
Вы подвержены влиянию рекламы? Тогда мне посоветовать не чего.

posan57 написал :
Написал же tvmaster

А что разве tvmaster для вас авторитет??? Однако скудновато.

Valeriy68 написал :
Однако скудновато.

А что еще-то сказать?
Отличие LED от ЖК только в способе подсветки матрицы, более ни в чем. Принцип формирования изображения тот же самый
Наберите в поисковике "отличие ЖК от LED" и сами все увидите.

ну естественно в подсветке, потому и обозначены как led

probkin написал :
А что еще-то сказать?
Отличие LED от ЖК только в способе подсветки матрицы

+1.Можно сказать несколько иначе:"в подсветке одинаковой матрицы."

Простите, не въезжаю - о чём спор? Вы сравниваете "тяжёлое" с "длинным"? Насколько я понимаю
ЖК - жидкие кристаллы? А LED - светодиоды? Я что-то не встречал светодиодных дисплеев. Если только цыфро-буквенные, информационные. Тогда вновь - что с чем сравниваем-то?

zvezdopad написал :
Простите, не въезжаю - о чём спор?

.

И что? Именно то очём я и спрашивал - о чём спор? Он не может идти о матрицах, можно спорить
лишь о подсветке их. А здесь люди на полном серьёзе осуждают достоинства и недостатки LED
экранов, которых на самом деле не существует. Спор дилетантов какой-то.

Перечитал все посты сначала:словосочетания"LED-экран" не нашел.
Но по сути всё верно-спор дилетантов,профи тусуются в других форумах.

posan57 написал :
Перечитал все посты сначала:словосочетания"LED-экран" не нашел.

Значит вы вероятно нашли -"ЖК -подсветка"? Если и этого не нашли тогда в который раз вопрос -

  • что сравниваем? ЖК эран с LED подсветкой?

В который раз не смогу ответить,т.к.конкретно я ничего не сравниваю,ибо более-менее знаком с предметом обсуждения.Остальные пусть сами оправдываются))).

posan57 написал :

Тогда извините. Значит вопрос к спорящим.