Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1813696

Есть желание приобести один из двух гидробоксов:

  1. "Элис" - Радомир
  2. "Рио" - Акватек

Проблема в том, что я могу поставить их только в два угла. Т.е. за ним стена, справа и слева - плотное прилегание к стенам. Производители требуют, чтобы справа или слева от гидробокса было расстояние не менее 50 см - для качественной установки и последующего обслуживания.

При этом говорят, что серые установщики ставят их в два угла без гарантии.

Стоит ли искать ставить эти модели в два угла или нет?
Какие минусы?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Если все так как вы описали, т.е. бокс планируется окружить стенами вплотную с трех сторон, то собрать его штатно будет невозможно. Так что установщикам придется изголяться, например вместо прикручивания направляющих саморезами с внешней стороны они тупо приклеют их к поддону на силикон Была на глазах такая кабинка, пару лет все было гут, а потом при попытке ее передвнуть наш санта дернул за направляйку, она оторвалась и стеклышко выпало...

Поэтому никто гарантии и не дает, решать только вам.

На самом деле я уверен что можно собрать кабинку надежно и в стесненных условиях, но тут от монтажнка потребуется фантазия и МНОГО времени для всяких там прикидок, подбора нестандартных способов крепежа, придумывания как эти нестандартные вещи задекорировать, соответственно такая работа будет стоить раза в 2-3 больше.