Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2214394

Стены подвала

А так у нас выглядит "снегом замело" Толщина снега около 2-4х см

2Viting А деревяшечки между блоками зачем?

DSP007 написал :
Хотя фундамент монолитный- это плюс...

фундамент не армированный, если я на фото ничего не пропустил. Правда, там грунт хороший под фундаментом.

Viting написал :
По проекту. Да и более трех поясов и не получится на 2 этажа

Проект учитывает сейсмический район?

Viting написал :
А так у нас выглядит "снегом замело"

У нас это называется "чуть присыпало"

Михалыч написал :
А деревяшечки между блоками зачем?

Выравнивающие клинья. Вытаскиваются после высыхания раствора

GVK написал :
Проект учитывает сейсмический район?

Главный архитектор принял проект. Значит полностью учитывает.

GVK написал :
фундамент не армированный, если я на фото ничего не пропустил.

Фундамент действительно не армируется при ленточном монтаже блоками ФБС. Армирование идет по колоннам, связанных между собой армопоясом. А колонн 18-ть штук

Viting написал :
Выравнивающие клинья. Вытаскиваются после высыхания раствора

Это- правильно. Я уж думал там рейки на всю длинну...

С бригадой строителей вроде повезло (тьфу-тьфу). Делают и быстро и качественно и грамотно без водки

2 Михалыч

А как относитесь к подобному фасаду? , и какая толщина пенопласта оптимальная при 40см ракущечника

После "хромой лошади"- отрицательно я думаю у всех. Пенопласт должен быть очень хорошо защищен от огня (да и света тоже) монолитным железобетоном...

Viting написал :
А как относитесь к подобному фасаду? h

Положительно! Только дорогой он. Я не потянул. Пока...-
Вам- 50мм. Получаем 'Ro.=2,4m2.oC/W, при норме 2,28.

Михалыч написал :
при норме 2,28

это норма для нашей местности или она общая для любого климата?

Получил рабочий проект на подключение к электроснабжеию 3ф х 25А . Завтра за комплектующими для вводного щита

Viting написал :
это норма для нашей местности или она общая для любого климата?

Я брал широту Евпатории. Может, промахнулся?-

п.с. Для нашего- 3,5. Утеплителя- 150мм..

Михалыч написал :
Может, промахнулся?-

Как обычно - без промаха

Завезли ракушняк на 1й этаж

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Предлагаю переименовать туалет в моечную...а вообще дом есть дом.мы делали у себя дом и неподалёку домик поменьше в таком же стиле..проект делала Мама маленького домика,не хуже..большого. Там сауна,моечная,комната отдыха-раздевалка,прихожая,Уборная - отдельно под винтовой бетонной лестницей,которая идёт на утеплённую мансарду где бильярд-тв и.т.д. (Есть балкон).

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Viting написал :

                                 Либо сегодня субота...либо фбс положили от балды..ленту делают ровно независимо от местности. уклон решают ландщ.. и озеленением.

e_kuznetsov написал :
Либо сегодня субота...либо фбс положили от балды

Всетаки сегодня суббота

Залита лента армопояса

В понедельник (если погода не подведет) - монтаж плит перекрытия

Сгущаются тучи над городом. По прогнозам приближаются морозы до -10

Может, что и проглядел...
Не видно, как пойдут коммуникации. Сверление "потом" выйдет дороже. Гильзы для труб, имхо, заложить бы сейчас.

заложены 2 входа для воды и 1 выход канализации по вешней части цоколя. Внутренняя разводка - после плит перекрытия.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

нико2н написал :
. Сверление "потом" выйдет дороже. Гильзы для труб, имхо, заложить бы сейчас

Янн:- Это точно. надо по больше дыр оставлять. Лучше потом заложить ,чем потом долбить. Намаялся я с этим делом.

Янн написал :
надо по больше дыр оставлять

Точно!- в сторону бани, к веранде и т.п.
2Viting Все у Вас нормально, но так хочется вставить свои "5" копеек.

нико2н написал :
Все у Вас нормально, но так хочется вставить свои "5" копеек.

Спасибо за участие в судьбе строительства будущего дома

Бригада строителей вроде неплохая и грамотная, но иногда удивляют своими "выкидонами". На мой вопрос "У вас есть вибратор бетона" - ответ - "Да мы по опалубке и арматуре постучим. ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЕМ". Пришлось лететь за новым вибратором(благо Россия к нам поставляет недорогие(62у.е) , легкие и удобные вибраторы). Даже после того как привез, никак не хотели им начинать работать, пока сам не провибрировал и бетон опустился в опалубке. После этого провибрировали весь пояс.

Новый "каприз" строителей - говорят не надо ложить горизонтальную гидроизоляцию в виде рубероида между поясом и стеной, т.к. высота от земли -2м. А куда девался капилярный подсос? даже на 2х метрах.

Viting написал :
А куда девался капилярный подсос?

Ну, это как раз понятно
Вы наняли спецов, надеюсь. Опыт строительства у них приобретен а Вашем районе, применим только у Вас. Дополнительная и основательная гидроизол. нужна и необходима с "неудобными" грунтами и большей глубиной промерзания.
Судя по впечатлению, бригада "вменяемая". Сделайте фото с пояснениями и разберите идеи с бригадиром. Любой спец будет рад доп опыту за чужие деньги.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Копейки,относительно стройки делайте хуже не будет. Я себе даже сам фундамент жидкой гидроизоляцией делал.тоже про вибратор слушать не хотели.