Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1817764

altruist написал :
говорит что стали плохо греть после того как на 4 этаже переделали отопление.

Тогда вы проситесь в гости на 4-й этаж (и другие тоже) и смотрите что там и как.
Если там сделано без головы, то это вместе с вами замедляет циркуляцию стояка.

Обьясняете им, что если переделать правильно, то и у них будет теплее и у всех...

Да, а как кстати в других подьездах? Трубы горячие? Подающие/обратные?
Скольки комнатная у вас квартира - как другие батареи? Где проходит стояк подачи? Какая его температура? Какая температура обратного лежака в подвале? Какая температура обратных стояков в подвале других подьездов? И тд и тп... опишите все что знаете максимально подробно...! Фото приветствуются... Сечения труб... Вентили и краны....

Может быть вашу систему можно сбалансировать....

BV
..."А вы не задумывались, что отопление рассчитывается на определенные теплопотери помещений? Вы не задумывались, что стояки балансируются ......
__________________________________________________
Я это понимаю. (одна из причин, почему я не обращался в ЖЭК по поводу чуть теплых стояков).

Все стены утеплены см 5-7 стекловата или пенопласт затем ДСП, пол также утеплен поднят на 7 см. Квартиру купил уже сперепланировкой, утепление видел когда менял окно.

altruist написал :
Да, балкон утеплен.

Как? А боковые стены тоже?

Да, балкон утеплен.
Фото сварного шва стояка в низу прикрепляю

Спасибо.

altruist написал :
BV полностью с Вами согласен,

Если согласны, то верните для начала у себя систему отопления в первоначальное состояние, а потом уже пинайте на других!
Я имею в виду это:

altruist написал :
на кухне с объдиненным балконом площадь балкон 6 кв.м кухня 9 кв.м

Балкон хоть утеплен?

На 4м переделали, вы тоже переделали, еще кто-то переделал.... А вы не задумывались, что отопление рассчитывается на определенные теплопотери помещений? Вы не задумывались, что стояки балансируются чтобы в каждый попадало воды примерно столько сколько и в остальные? Вы не задумывались, что навернув дополнительные петли в отоплении вы увеличили сопротивление системы и вашем стояке теперь скорость меньше, чем было рассчитано проектом и стояк теперь дает меньше тепла?

Далее - хотелось бы увидеть поближе сварной шов со стояком внизу у пола....

BV полностью с Вами согласен, но ремонт уже начал а отопительный сезон закончен.

altruist написал :
у него батареи тоже чуть теплые говорит что стали плохо греть после того как на 4 этаже переделали отопление.

Надо причину лечить, а не батареи пачками менять

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

altruist Нужно вам обратиться с этим вопросом в управляющую компанию или в организацию,которая обслуживает этот дом.Пусть придут и все проверят(особенно то,что там переделали на 4ом этаже).Почему вы должны из-за них страдать.

В квартиру переехал недавно прожил 2 зимы, разговаривал с соседом на втором этаже, у него батареи тоже чуть теплые говорит что стали плохо греть после того как на 4 этаже переделали отопление.

Спасибо за советы.

То что, подача с верху в низ 100%.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

AlexMax написал :
Ваш совет по байпасу уменьшит проток через радиатор, что дополнительно снизит температуру

Я вообще-то так не считаю.-Еще не ясна причина плохого обогрева-может быть несколько вариантов-а может и в савокупе.Можно и диагонали разные.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ribakow.fthj написал :
Нужно подвод и отвод сделать с одной стороны и поставить байпас или снизу провести в правую сторону

Будет хуже. Диагонали лучше нет + Ваш совет по байпасу уменьшит проток через радиатор, что дополнительно снизит температуру

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

altruist написал :
На данный момент подключено: из стояка с верху в радиатор через два кольца радиатора в низ в подвал.

А вы уверены?

altruist написал :
и как правильно подключить?

Нужно подвод и отвод сделать с одной стороны и поставить байпас или снизу провести в правую сторону..Можно и МП20 иМП26.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Схема правильная. Луче взять не МП, а металл. Хотя, при чуть теплых батареях ХОРОШЕГО МП хватит за глаза.
Секций лучше 14-16. Запас карман не тянет.

Здравствуйте!
Уже сломал голову, что и как ставить. Ситуация такая. Хочу заменить радиатор кольцевой (два кольца) длина 130 см. Замена радиатора на кухне с объдиненным балконом площадь балкон 6 кв.м кухня 9 кв.м итого 15 квадратов. 5-ти этажный дом 1 этаж. один стояк обратка с верху стояк и батарея чуть теплые (в комнате при -25 холодно градусов 16). Склоняюсь к установке биметалла 12 секций и трубы металлопластик на 26, изменится ли ситуация? и как правильно подключить? На данный момент подключено: из стояка с верху в радиатор через два кольца радиатора в низ в подвал.

Правильно ли я вижу схему подключения, на сколько лучше ставить трубу 20 или 26, и нужны ли краны если батарея чуть теплая